Желать не вредно...

Владимир Капранцев
В РАЗГОВОРАХ РОЖДАЮТСЯ ИСТИНЫ.
            =================================
1. Ворон ворону, глаз не выклюнет.
2. Рыба гниёт с головы.
3. У десяти нянек, дитя без глазу.
                И стихи в этом же ключе, только правда.
                =============================               
               
Огромное спасибо народу, правительству за демократию. И Россия заговорила! Масса блестящих передач по телевидению. Хорошо, красиво говорят и часто правильно, но как - то всё о прошлом и кто прав? Коммунисты правы! Или теперешние богачи России захапавшие всё? И, в это же время в России, процветает коррупция, воровство, бандитизм, пьянство, наркомания, безработица, рушатся семьи бездомные, беспризорники,  безнравственность и многое, многое и даже работающие люди не очень уверены в завтрашнем дне. Люди разобщены и каждый за себя. Это очень плохо! И кому не ясно? Многое не справедливо, и для народа и для страны. И в настоящем такое впечатление, что  у нас  во всей России, вникают во всё и борются за страну, только президент и премьер. Каждый день видим их на экране и как бы по настоящему в делах. Всё  остальное чиновничество, только спорят, а дело не идёт.  Но ведь проблемы огромные, и дела какие - то начаты, но очень медленно и не решительно. И всё - таки знаем, что в странах с такими же, похожими проблемами, но где брались за дело решительно и как надо, страна выздоравливала за 2 -3 - 5 лет максимум.
Все институты для решения любых задач в России имеются. Нужна ещё большая демократия с включением всего нашего народа в оздоровление государства, с включением народа на борьбу со всеми преступлениями. Призовите народ! И он завтра же выявит в стране всех преступников. Нужна воля и желание властей и со всеми правонарушениями будет покончено, в кротчайшее время.
России уже более 1000 лет. И это к тому, что все наши проблемы, решают не с чистого листа и не на голом месте. И все в России, для решения задач имеется.
Остался огромный опыт построения царской России. Исключительно ценный опыт построения СССР, А теперь вот и  «чуда - ранка». Россия всегда была и будет великой страной. Территория России по прежнему огромна. Залежи всей таблицы Менделеева, имеются в недрах нашей земли. Россия богата своими запасами: нефти, газа, алмазов, золота, всего, всего много и даже пресной воды. Но в настоящее время всё в России, как бы приватизировано, а по существу разворовано, кучкою алчных людей. А народ в массе своей - гол, беден без жилища, без работы и без возможности жить по человечески. И это должно быть исправлено в кратчайшее время.
России нужны рабочие планы, много планов, нужны руководители, патриоты России, нацеленные на решение поставленных задач. И вперёд! На фабрики заводы, отстраивать заброшенные деревни, поселки, и, наконец, обживать Дальний Восток. А самое главное, это - уже сегодня надо всем людям России обеспечить жизнь справедливую, хорошую и всем сразу! Уже хватит прибавлять по 300 - 100ре и на этом, только терять время и сжигать людям жизнь. Давайте поможем, дадим народу эту возможность. И на эти цели привлечем все вклады государства находящиеся за рубежом, в западных банках, привлечем капиталы наших миллионеров, и весь  ресурс кладовой земли нашей, весь трудовой потенциал России с его сбережениями в государственном банке. И задачи наши, российские будут решены.
Нужна воля! А менять надо многое. И всё главное. Все здоровое население России должно быть обеспечено всем необходимым, предоставлена работа, окружены уважением и вниманием.   
Навести порядок в обеспечении больных людей врачами лекарством, и хорошо лечить.
 Каждый родившейся в стране ребенок, вместе с получением свидетельства о рождении, должен получать от государства и сберегательную книжку с историческим счетом на его имя. И счет этот, не должен быть маленьким, а равен величию нашего государства Российского, и исторического труда россиян на своей земле от начала.  Все население России от мала и до велика, все должны работать и быть обеспечены без платным, полноценным жильем. Бесплатно: здравоохранение, лагеря, дома отдыха, здравницы. Для детей: ясельки, садик, школа, ПТУ техникум Вуз и далее. Человек Богом встроен в эту жизнь и ему как всему живому тоже и на земле полностью жизнь обеспечена. В отсутствии безответственной бюрократии, и всякой преступности, разумная жизнь людей, на земле должна быть без бедной и радостной.  С Божьей помощью народ победит! Народ очухается и протрезвеет. Возьмется за дело, и россияне, это такой народ! Они всё могут. И это - не единожды доказано.
Солнце благоденствия взойдет над Россией и  этот свет и тепло пойдет по всем контингентам земли, радуя людей и неся благополучие и справедливость.
 Используя не меркнущие лозунги во все времена, а теперь и тем более.
 Мир, дружба, равенство! И со  всеми лучшими Советскими, Российскими песнями.
И тут уже, как поется - «Сама пойдёт, сама пойдет!»
            С уважением Вл. Капранцев        Февраль 2011 год.