ЭХО-4. Необыкновенный матч на осколках Зазеркалья

Натали Шарм
Наташа,
 
У меня нет комплекса неполноценности, но «дьявольски красив» - это явный перебор. После таких слов я и к другим твоим утверждениям отношусь осторожно.
На твоем тренинге «нарисуй собачку» я бы изрисовал весь лист всеми известными мне собаками, механизмами, и даже попытался бы изобразить Ксюшу Собчак. Какой будет твой диагноз: это широта взглядов или конформизм?
В метро мы с тобой не встречались, я бы такую встречу не забыл.
Но я помню очень давний разговор по телефону, когда ты похвалилась, что вы с мужем живете на Солянке и у вас цветной телевизор. Может, я чего-то путаю, и этого не было. Напиши мне, пожалуйста, вы когда-нибудь жили на ул.Солянка?
У Светки с Володей, насколько я знаю, никаких взрывов не было. Просто Глазков познакомился на работе с молодой сотрудницей. Тогда казалось, что 5 лет - это большая разница в возрасте.
А я сразу после института стал жить один в отдельной квартире. Теперь я могу уверенно сказать, что эти годы были лучшими в моей жизни.
Я женился в 1989 году, но многие холостые привычки сохранил. Например, у нас с женой всегда были разные спальни, и комфорт я ощущаю только когда остаюсь один.
Поэтому твое описание домашней идиллии меня, к сожалению, не заводит. Хотя я честно стараюсь поддаться твоему нейролингвистическому программированию.
Знаешь, почему в последних письмах я такой разговорчивый? Дело в том, что жена третью неделю живет на даче, а я в Москве, чему очень рад.
Надеюсь, так будет до конца лета.
Вот я похвастался своей разговорчивостью, и сразу заметил, что это письмо у меня не получилось. Кроме этого, я не разгадал скрытых вопросов. Выходит, на твою откровенность я не отвечаю, это выглядит невежливо. Извини.
Если что-то тебе покажется некорректным, пожалуйста, не обижайся. Я ценю нашу переписку и лучше закруглюсь, чтобы не наговорить лишнего.
 
До свидания,
Юра



"...… самочувствие, как у мокрой соли в банке – не высыпаюсь, блин!"
А.Рева «Камеди-Клаб» 
(Никогда не присваивала себе чужих мыслей – своих хватает)


О-го-го-о-о!  Задержалась на работе, а вы тут шабаш устроили?
Натали! Наташка! Вы че такие веселые?  Откуда столько осколков? Рухнуло зазеркалье? Не фига себе! А вы-то чему радуетесь так? А-а-а-а…. вы оказались правы?.... 
«…пришел, увидел, победил»…  Наполеон хренов! Заходил в боксерских перчатках? Прямо с ринга, значит…    ну, слава Богу, значит, сам-то не поранился…

Признаться, я ожидала нечто подобное… Надежды, что он скоренько побежит за лиловыми орхидеями и духами (не говоря уж о колье ;) не было, ну, просто никакой…
; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;…….
Натали, зараза, зеркальная конура – это твоя идея, между прочим. Я тебе предлагала респектабельный деловой кабинет или, на крайняк – библиотеку. А ты – «одинок-одинок, согреть-согреть…»  Ну и вон в помойке твоя креативная яичница валяется…
Заходил при вас?  Орал громко?  Не орал совсем? А че порушено все? Аа-а-а… ему просто тут тесно было… ну, понятно…  нет, чтобы на крылечке посидел, пригляделся, мыслишками поскрипел… а он сразу по всем комнатям с инвентаризацией поперся!  Мол, тут узковато – раздвинем, тут, наоборот, пустовато – добавим….  Второй спальни ему, видишь ли, не хватило...  Метры нынче дороги!  Что, Наташка? Говоришь, я тоже терпеть не могу, когда в мой кабинет или в мой комп лезут? Ну, да, вообще-то, правда….
А он один был? И, вообще, это он был-то, вы уверены? Ну,  вот нас трое, а сколько их – мы же с вами пока не знаем. В нем их  может, целая армия! Так что, откуда нам знать - кто из них читал, кто комментировал, кто приходил….  Он, может, и сам не знает, кто тут командовал.
А это что  за бумажка обгорелая? Записку оставил? Ну-ка, ну-ка… Девки, не галдите, а то я вас тоже на дачу сплавлю, чтобы не жужжали тут… 
Ну, что же… толково написано. Прям, анализ квартального отчета, блин! Видать, заходил сразу после совещалова рабочего. Писюлей горячих подчиненным надавал, и по инерции и здесь продолжил. Я ведь тоже не всегда по приходу успеваю менять маску HR-босса на домашний халатик и частенько принимаю близких за подчиненных.
Только малость попутал. Подчиненные применяют защиту подставкой, уклоном или нырком. А мы-то с вами не его работники. Мы можем и активную защиту применить, типа отбив или клинч, вплоть до атаки!
Да-а-а-а….  из-под брони сфинкса назойливо лезут колючки комплексов…. Комплексы, они именно там, где мы убеждаем себя и других, что их нет. Если комплексов нет, то мы органично об этом не упоминаем – ВЕДЬ ИХ НЕТ. И мы не говорим о том, чего нет.
Конечно, девки, маху мы дали! Мы ж упустили из виду, что он – не поэт, не музыкант, не актер… А бизнесмен и БОКСЕР. Слишком рано открылись… Вот у него рефлекс и сработал. А мы получили апперкот ; ;…  Твоя правда, Наташка.. Таких у нас еще не было…  Но именно с ним нам интересно!  Он игрок высокого класса, с огромным опытом. Что будет дальше – не понятно и не предсказуемо!  Каков будет результат следующего раунда? А может, я веду бой с тенью?....
Я, пожалуй, буду в синем углу. А он пусть будет в красном.
Кто я, кто я?.... Надо быстренько сообразить… Умею держать дистанцию… Редко прибегаю к нокаутам… Реакция у меня неплохая, отвечаю быстро… Ну, ясное дело! Я – аутфайтер. И слово красивое! ;
Ой, е-мое! Я ж, капу вставить не могу! ; Мне ж трепаться надо! Значит, у него – явное преимущество (да у него их немало, собссно говоря ;). Ну, ладно. Будем бить по другим местам. ;
Так, кто он?  По силе, скорее, браулер или слаггер, хотя открывается редко… А, может, даже боксер-панчер, как молодой Майк Тайсон. Черт, ухо-то мне не откусит?!  Да, вроде, я не слишком на Холифилда смахиваю. ; ; ;!!!
Итак, внимание – Гонг! Понеслось….
Левосторонняя стойка. Джеб!  - остро реагирует на любые комменты в отношении внешности, их выделяет прежде всего. Видать, ковыряли его этим. Или сам чувствовал дискомфорт и тужился доказать, что «гигант мысли»  из гномовника неизбежно победит   громадного, но безмозглого  «брахиозавра»…
Неужели за всю жизнь, так и не понял, вернее, никто так ему и не доказал, что бабы влюбляются ушами, а любят сердцем. И видят они того, кого уже нарисовали в воображении. А внешний облик здесь абсолютно не при чем… Более того, если даже кто-то начнет им говорить – «ты глаза-то разуй! … ведь, он такой, да такой…»,  она никогда не поверит! Скажет – «нет…. он совсем не такой!  Он – прекрасен! И ДЬЯВОЛЬСКИ КРАСИВ!» Дьявольщинка, она ведь прячется… в прищуре глаз… в уголках улыбки… в интонации голоса…  в смелости жеста…  Это не каждый разглядит. (См. предпоследний слайдик моей презы - поймешь, кого вижу я). 
Конфетная красота признанных секс-символов приторна, от нее очень скоро начинает тошнить. К тому же, и теперь-то я знаю это точно, процентов 80 из них - сладкие мальчики цвета майского неба.
Накладка. А стойка… не знаю, какая… - Ну и, наверное, «собачки» тут оказались разной породы. Я показывала домашним фото, с  целью объяснить, что за ней – взрослый, сложившийся, абсолютно самодостаточный человек, сильный, независимый и состоятельный. Угрозы для семьи не представляет, так как Я ему нужна, как прошлогодний снег. Тем более, тут и речи не может быть о  моей материальной поддержке и раскрутке, которую ранее я постоянно оказывала юным бой-френдам. (Сейчас во время кризиса благосостояние нашей семьи несколько снизилось, и мое отсутствие, а также отсутствие финансовых вливаний с моей стороны стало бы слишком ощутимым). Так, одну собачку совместили, кажется.
Левосторонняя стойка. Кросс!  – бабам не верит…  Ну, тут наши собачки – просто близнецы. Я их тоже терпеть ненавижу! Работала всегда с ребятами. Хотя…  тоже разные попадаются.
Но… (сейчас точно хук слева схвачу! ;). Может…  дальше даже не шепотом, а одной артикуляцией – он женщин слегка…. побаивается?...  Может, когда-то оцарапала какая кошка, и теперь вот….. дальше молчу, а то в нокаут отправит….
«Пик-а-бу» -  похоже, что широта взглядов и конформизм, если и имеют место быть, то к рисованию большого разнообразия «собачек» никакого отношения не имеют. Рациональная доля конформизма порой бывает просто необходима.
Дело в том, что по условиям упражнения, все рисуют только одну собачку, начинают по взмаху руки тренера и заканчивают через 5-7 секунд (резкое ограничение времени как раз и не дает растекаться мыслию по древу, а вытаскивает непосредственное подсознательное  восприятие).
А стремление покрыть весь лист художественными изысками говорит, скорее о подсознательном желании среди множества объектов спрятать истинный. Что может относиться, как к категории глубокой неосознанной закомплексованности, так и к меланхолии интроверта.
Толкование можно дать и с точки зрения астрологии, но для этого мне необходимо знать точную дату рождения, точное время рождения в формате местности рождения и само географическое место рождения.
Но могу предположить, что в натальной карте присутствуют конфликтные транзиты планет в момент рождения. Это означает, что по моменту рождения человек – Скорпион. А по конфликту планетных транзитов – совсем другой знак. 
Например, я  по моменту рождения – Рак. А по конфликтным транзитам – Овен. Планеты навеки подарили мне внутренний конфликт стихий воды и огня.
Очень похоже, что подобная натальная карта и у него. Тогда объяснимо, что в ситуациях, где, казалось бы, должен поступить так, он поступает совершенно иначе…
Опять «Пик-а-бу». Очень название нравится, смешное! – телефонных разговоров после замужества не помню… ну, не помню!  Последний раз говорить могли на поминках Раисы Аркадьевны…   На Солянке никогда не жила… Жила на Сретенке. Про телевизор разноцветный – ужасно смешно! ; ;  Но, кажется, не про меня…  В то время мы токо-токо приобрели «Волгу» темно-зеленого цвета. Я балдела от цвета и от «Волги»! Про машину говорить могла. Про телевизор… вряд ли… 
Правосторонняя стойка (ножку пора сменить, я ж, как всегда, на шпильках ;). Хук!  -  Натали! Ты только посмотри, как он открылся! И сам, кажется, не заметил этого. Ща, мы его немножко хукнем!
Не может человек, действительно обладающий независимостью и свободой внутренней и внешней, радоваться отсутствию супруги, считать время своей свободы и резко менять свои поведенческие установки. Человеку, у которого это реально есть, абсолютно фиолетово – здесь супруга или в отъезде. Он будет вести себя так, как считает нужным, НЕЗАВИСИМО ОТ ЧЬЕГО ЛИБО ПРИСУТСТВИЯ. Просто потому, что это – его линия, и никто его с нее спихнуть НЕ МОЖЕТ.
Девочки мои! Ну, когда нас с вами от чего-либо удерживало присутствие мужа? Или  кого-то другого? НИКОГДА! Клянемся!
Хотим спать дома – спим, хотим улететь – улетаем, хотим писать всю ночь – пишем. Что делает муж? Муж знает, что ставить препоны абсолютно бесполезно. Я такая, и изменить это невозможно. И начинает….. МНЕ ПОМОГАТЬ! 
Муж на генном уровне, совершенно бессознательно занимает единственно верную позицию. Не можешь побороть – присоединяйся!  И это не только в моих влюбленностях, но и в других авантюрах. И это держит меня рядом с ним крепче всего! Ну, кто еще так будет меня лелеять? Ведь другой давно уже провел бы серию ударов и свалил бы меня в глухой нокаут.
Натали, подруга моя дорогая, тебе не кажется, что свобода для НЕГО, ну точно по Жванецкому!  «Наша свобода - это то, что мы делаем, когда никто не видит».
Помнишь, «Бесприданница» Островского?  «Вася, у тебя тоже цепи? Кандалы, Лариса Дмитриевна… Кандалы!»
Натали….  Мне жаль его… У него тяжкие кандалы….  ; ; ;
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 – Аут!
Похоже, раунд подошел к концу….
Спортсмены, изрядно помявшие друг друга, обнимаются, жмут друг другу руки и благодарят друг друга за доставленный адреналиновый кайф….
Господин Рефери! Так, каков счет?
«…Если что-то тебе покажется некорректным, пожалуйста, не обижайся. Я ценю нашу переписку…» - можно я присоединюсь? ;

В тебе должен быть спортивный кураж! Не может не быть! Парируй! Я жду…



Я пишу много, потому что пишу легко и быстро…  По клаве стучу слепым методом.  Расценки на копирайт, так же, как и на рерайт, знаю о-о-о-чень давно. Но ты, вероятно, смотрел расценки на примитивном  advego.ru   
Я давно уже делаю копирайт и рерайт по индивидуальным заказам. Особенно по родной HR-тематике. В среде заказчиков на копирайт и рерайт меня ценят за владение весьма разнообразными темами, за качество переводов.  Иногда мне заказывают полный начальный контент открывающегося сайта.
Я неплохо моделирую ситуации, если ты заметил ;.
Твое предложение о продаже приняла с улыбкой. Ведь продаю уже давно ;.
НО ЭТО НЕ ПРОДАМ НИКОМУ И НИ ЗА ЧТО!
Тебе – отдам... Все, что угодно… Безвозмездно, что значит – даром… ; Уверена, что ты не сомневаешься в этом… Каждой строкой, посланной тебе, ты имеешь право распоряжаться так, как тебе захочется…
У меня довольно много авторских тренингов, статей и прочего-прочего. В том числе мои личные и групповые разработки и описания бизнес-процессов компаний различных видов деятельности, начиная от торговых сетей, заканчивая ТНК-BP и Газпромом.
Я с полтычка пишу положения, регламенты,  должностные инструкции, технологические карты и еще кучу всякой всячины.
Я системный  специалист, мой конек – анализ бизнес-процессов, определение больных точек, предложение и разработка методов лечения.
Я с огромной радостью отдам тебе все…  если тебе это нужно… Если тебе это нужно…
Ты задумываешься о смене деятельности, чтобы избавиться от подрядчиков и подчиненных…
От подрядчиков можно избавиться… От партнеров и персонала – вряд ли…
Нет на свете АБСОЛЮТНОЙ свободы и независимости. На свете нет.. Абсолютная свобода и независимость – это смерть. И то относительно… Ведь никто не знает, что ТАМ…
Человек всегда от чего-то зависит. Даже оставшись в полном одиночестве, он будет зависеть от голода, холода, сна, боли, своих хотелок и нехотелок… 
Так, на фиг она нужна? Эта АБСОЛЮТНАЯ свобода?  Просто выбирая, что сегодня тебя гнетет больше,  надо уметь вовремя снимать с себя конкретные путы. Возможно, делегируя их другим. Возможно, за деньги.
И тогда – вот она! СВОБОДА!

Я тоже не могу без работы, без дела. Хотя, я смогла в малой толике осуществить мечту человечества – за меня иногда работают лошади! ; ; Мои лошади. Они дают уроки верховой езды, кобылы приносят жеребят на продажу, жеребец неплохо участвует в скачках. Я владею ими не одна, дорогое удовольствие. Но свою часть имею. Помнишь, анекдот про обезьяну, которая полоскала апельсиновую корку? «Дура, не дура, а пять рублей в час имею» ;.

Вчера коллеги прислали новый анекдот:

В аптеке девушка-продавец кричит:
— Молодой человек, я к вам обращаюсь!
— Что? — испугавшись, оборачивается тот.
— Я вам вместо хлористого кальция случайно дала цианистый калий.
— Ну, так что мне теперь делать?
— Да ничего! Доплатите в кассу три копейки.

Зачем я этот анекдот написала? ….

Ну, похвали же меня-а-а-а! Ну, скажи же мне, наконец, что я у-у-у-мница-а-а-а! Что я пишу так, что ты иногда хватаешься за левую сторону груди… что иногда валяешься от смеха…
Что 36 лет назад ты не мог представить, что я стану такой….
Что я несравненная…..
Ну, скажи, что ты нередко слушаешь Селин Дион, и взор твой туманится….
Ну, скажи, что ты……..  Ну, а …что ты?................

Ну, скажи……….

Сорвалась, блин!........  А какой был выигрышный раунд……

«…у меня на лицо все пошлые признаки влюбленности…»  Остап Бендер….

Смешно…………………………

Натали…. Замолчи… Он не слышит….