И Домодедово...

Лев Постолов
ВЕСЬ МИР В БЕССИЛЬИ ТОЛЬКО ЗУБЫ СЖАЛ ...


В который раз, -
                уж ведомо ль, неведомо! -
Исламский терроризм
                потряс МИР в Домодедово.
Терракт-тендем
               двух смертников опять
Заставил мир в бессильи
                зубы сжать.
Европа думала*:
              "Сошёл террор на нет!"
А он дал в Домодедово
                ответ.

      

* - см. Приложение :

       ЕВРОПА : ИСЛАМСКИЙ ТЕРРОРИЗМ ПОЧТИ СОШЁЛ НА НЕТ

          ( 29.04.2010, 18:04   MIGnews.com  )


К такому выводу пришли аналитики координирующего европейского полицейского агентства, Europol.

Количество террористических атак всех видов на континенте в 2009 году резко сократилось – до 294, по сравнению с 441 в 2008 году. При этом, большую часть атак осуществили баскские террористы, к исламскому террору отношения не имеющие.

Количество арестованных исламских экстремистов также сократилось – 110 человек, по сравнению со 187 в 2008.

Большая часть мусульманских террористов была арестована в Испании (40) и во Франции (37). За весь год была осуществлена только одна успешная террористическая атака – в Италии. Там ливийцу удалось подложить взрывное устройство в казармы военных в Милане.

Директор агентства, Роб Вайнрайт, однако, призывает не терять бдительности: " Терроризм продолжает оставаться значительной угрозой против наших граждан и нашего образа жизни. Исламские террористы продолжают оставаться активными внутри и за пределами Европы, и надеются на успех в организации мощной атаки против гражданского населения".

Europol, на основании данных, полученных из Германии, пришел к выводу, что экстремисты теперь надеются добиться своих целей иными средствами, в частности, повлиять на исход всеобщих выборов в странах ЕС.

             1 февраля 2011 года.


P.S.

    Умаров взял ответственность за теракт в "Домодедово"
          08 февраля, 08:50 | Екатерина ДЕНИСОВА
 
     Lenty.ru: Умаров: Домодедово взорвали по моему приказу
 
Лидер чеченских боевиков Доку Умаров взял на себя ответственность за теракт в "Домодедово". Такое заявление он сделал в видеообращении на одном из экстремистских сайтов, который регулярно публикует аудио- и видеозаписи полевых командиров. Судя по обращению Умарова, данная видеозапись была сделана еще 24 января, в день взрыва в аэропорту, однако опубликовали ее спустя две недели. Все это время правоохранительные органы недоумевали, почему никто не берет ответственность за очередное кровопролитие в столице.

Террорист подчеркнул, что именно он отдал приказ об атаке в Москве и что подобные операции будут продолжаться и в будущем. "Эта спецоперация проведена по моему приказу. Иншалла (с божей помощью) эти спецоперации будут проводиться и в дальнейшем", - заявил лидер "Кавказского эмирата". "Среди нас будут сотни братьев, которые будут готовы принести себя в жертву ради установления слова Аллаха, ради мести врагам Аллаха", - утверждает Умаров.

По его словам, "спецоперация" в "Домодедово" является ответом на притеснения и убийства мусульман не только на Кавказе, но и во всем исламском мире. Также он заявил, что теракт был направлен против "шовинистического режима" премьер-министра Владимира Путина.

"Мы слышим после спецоперации, которая была проведена сегодня, 24 января, в Москве, как на все лады все политиканы, все священнослужители обвиняют людей, которые стоят за этими, в терроризме и многих других грехах", - говорит Умаров. Однако, по его словам, те же люди абсолютно никак не реагируют на гибель десятков мусульман в Пакистане, Афганистане, Ираке, Алжире и других странах. "Мы, моджахеды Кавказа, стремимся сделать наш Кавказ свободным, исламским", - добавил он.

Террорист подчеркнул, что он может проводить операции там, где хочет и когда хочет, в том числе и "более глубокие и более агрессивные". "Но я хотел бы, чтобы не проливалось так много крови, чтобы не приносили такие огромные жертвы - я хотел бы, чтобы Россия одумалась, чтобы Россия покинула Кавказ", - заявил Умаров. Отметим, пока заявление главаря боевиков никак не прокомментировали ни ФСБ, ни Антитеррористический комитет.

Напомним, на днях глава "Кавказского эмирата" выступил с видеообращением, в котором пообещал устроить России "год крови и слез". Он заявил, что намерен совершать теракты на территории РФ раз в месяц или даже раз в неделю.

Помимо расплывчатых угроз Умаров сообщил, что отправляет на спецоперацию в Москву "лучшего моджахеда бригады шахидов "Риядус Салихийн" (разведывательно-диверсионное подразделение смертников, созданное в 2002 г.) по имени Сейфуллах, не уточнив в чем заключается его задача. На видео присутствует и сам Сейфуллах, а также некий "амир Хамзат", который, по словам Умарова, занимается подготовкой смертников.

"Операция будет проводиться именно против тех людей, которые сегодня по наущению Путина и его своры псов нападают на кавказцев, издеваются над ними, везде стараются проявить свою ненависть по отношению к братьям мусульманам", - заявил главарь чеченских террористов.

Данная видеозапись не была датирована, поэтому предполагается, что она была сделана до теракта в "Домодедово" и смертник засылается именно для подрыва столичного аэропорта. Доку Умаров также заверил, что у него есть еще около 50-60 человек, готовых умереть ради Аллаха.

Отметим, весной 2010 г. Доку Умаров взял на себя ответсвенность за взрывы в московском метро, в результате которых погибли 38 человек.

Теракт в столичном аэропорту "Домодедово" произошел 24 января 2011 года. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в здании аэропорта, в результате погибли 36 человек, пострадали более 120.

 ( Постоянный адрес статьи:
             http://www.utro.ru/articles/2011/02/08/954701.shtml ).

  8 февраля 2011 года.