Правила конкурса эротической поэзии Эрато-2011

Конкурс Эротической Поэзии Эрато
КОНКУРС

1. Тема конкурса “Эрато” – эротика в стихах.
2. Конкурс стихов “Эрато” будет проходить в 2 этапа. Отборочный тур и финал.
3. Судейство конкурса анонимное. Количество судей конкурса - 10. При этом администратором конкурса создается 2 судейские бригады по 5 судей. Первая бригада судит отборочный тур, вторая бригада судит финальную часть конкурса.
4. В отборочном туре конкурса каждый из авторов может предоставить не более 10 произведений соответствующих теме конкурса, при этом объем каждого из стихотворений не должен превышать 36 строк.
5. Срок подачи заявок авторами на участие в отборочном туре будет продолжаться в течение 13 недель с момента активации профиля конкурса.
6. Оценки в отборочном туре будут выставляться по 10-ти бальной шкале.
7. В финал конкурса проходит 20% конкурсантов предоставивших свои произведения в отборочном туре конкурса.
8. Финалисты конкурса определяются по средней сумме баллов набранных произведениями автора в отборочном туре конкурса.
9. В финале конкурса участвуют произведения авторов набравшие наибольшую сумму баллов в отборочном туре конкурса. В случае если 2 или больше произведений автора набрали одинаковую сумму баллов, то в финале конкурса участвует произведение с большим числом читателей.
10. В финале конкурса стихотворениям выставляется по 2 оценки, за художественность и техническое исполнение произведения.
11. Призеры конкурса определяются по сумме баллов набранных в финальной части конкурса.
12. Призовые места с 1 по 3.

АДМИНИСТРАТОР

1. Администратор конкурса проводит всю организационную работу конкурса.
2. Администратор приглашает принять участие в конкурсе в качестве судей авторов с помощью персонального приглашения.
3. Администратор приглашает принять участие в конкурсе в качестве участников с помощью объявления на странице литобъединения.
4. Администратор вправе отклонить заявку участника если тема/или форма/ его произведения не соответствует конкурсному заданию.
5. Администратор в течении 3 дней должен огласить результаты текущих этапов конкурса, после получения всех оценочных протоколов от судей конкурса.
6. Администратор может вносить дополнения в настоящие правила конкурса без уведомления участников конкурса, но при этом публикуя их в отдельном обзоре на странице конкурса.
7. Разъяснения и дополнения к конкурсному заданию могут быть опубликованы отдельным обзором на странице конкурса.
8. Администратор вправе вынести предупреждение автору-конкурсанту, чьи высказывания в адрес конкурса, судей или других авторов носят провокационный характер и направлены на разжигание конфликтных ситуаций. В случае повторного предупреждения автор подвергается дисквалификации, а все конкурсные произведения автора снимаются с конкурса.
9. Администратор вправе вынести решение о дисквалификации как авторов-конкурсантов так и судей конкурса.

СУДЬИ

1. Автор, принимающий участие в конкурсе в качестве судьи не может принимать участие в конкурсе в качестве его участника.
2. Судья должен выставить оценки конкурсантам в течении 5 дней с момента получения каждого из конкурсных протоколов.
3. В случае если при подсчете конкурсных баллов у ряда участников окажется одинаковая сумма баллов, то призовые места распределяются с помощью голосования судей.
4. В случае равного распределения голосов между конкурсными произведениями Администратор обладает правом решающего, дополнительного голоса.
5. В случае, если оценка судьи выставленная конкурсному произведению будет ниже или выше среднеарифметической оценки других судей конкурса более чем в три раза, то администратор конкурса вправе потребовать от судьи произвести литературный разбор произведения. При этом литературный разбор произведения должен быть предоставлен судьей в течение 2 дней с момента официального обращения администратором конкурса к судье.
6. В случае отказа произвести литературный разбор произведения оценка выставленная судьей этому произведению считается недействительной, и будет изменена на среднеарифметическую выставленную другими судьями. В случае повторного выставления необоснованной оценки этим же судьей, судья подвергается дисквалификации и покидает конкурс.
7. После опубликования обзора с протоколом оценок конкурсных работ, судья не может вносить исправления оценок в судейский протокол.
8. Судья конкурса вправе предоставить 1 обзор конкурсных произведений на каждом из этапов конкурса объемом не менее 10000 знаков с пробелами, без учета цитат из произведений.
9. Администрация конкурса поощряет написание обзоров судьями с помощью призовых баллов, при этом размер поощрения за каждый из обзоров равен средней сумме баллов набранных авторами в текущем этапе конкурса.

УЧАСТНИКИ

1. Автор, принимающий участие в конкурсе в качестве конкурсанта вправе предоставить не более 10 конкурсных произведений.
2. Содержание конкурсных произведений должно строго соответствовать теме конкурса.
3. Автор, подавший заявку на участие в конкурсе и получивший подтверждение о том, что заявка принята на конкурс, не должен снимать ее до окончания конкурса, в противном случае администрация конкурса оставляет за собой право отказать автору в участии в конкурсе.
4. Автору, подавшему заявку на участие в конкурсе и получившему подтверждение о том, что заявка принята на конкурс запрещается вносить правки в произведение, в противном случае администрация конкурса оставляет за собой право отказать автору в участии в конкурсе.
5. В случае, если оценка выставленная конкурсному произведению одним из судей будет ниже или выше среднеарифметической оценки других судей конкурса более чем в три раза, автор участник конкурса вправе обратиться в течение 2 дней к администратору конкурса с просьбой произвести литературный разбор произведения судьей который выставил данную оценку.
6. Если автор произведению которого была выставлена оценка ниже или выше среднеарифметической оценки других судей конкурса более чем в три раза не обратился к администратору конкурса с просьбой о литературном разборе, то это означает полное согласие автора с оценкой, а оценка вступившей в силу и не подлежит изменению.
7. В случае, если автор-участник конкурса будет замечен в прямом или косвенном давлении на судей с целью повлиять на их работу, то такой автор подвергается дисквалификации и покидает конкурс.
8. Во время проведения конкурса авторам-конкурсантам запрещается вступать в полемику с судьями на страницах конкурса относительно оценок конкурсных произведений как своих так и других авторов конкурсантов, в противном случае администратором конкурса может быть принято решение о дисквалификации автора.
9. Участие в конкурсе означает согласие автора на размещение его произведения/ий на сайте/тах литобъединения «Многоточие...», а так же возможную однократную безгонорарную публикацию в антологии современной поэзии «Многоточие...»
10. Подача заявки автором на участие в конкурсе означает полное понимание и согласие с правилами конкурса «Эрато».

ПРИЗЫ

Организационны комитет - 10%(от общей суммы призового фонда)
Гонорар судей за оценки - 20%
Гонорар судей за обзоры - 5%
Призовой фонд конкурсантов - 65%
1 место - 30%
2 место - 22%
3 место - 13%

Редакция: 1.0 от 24/01/11