Бери гуся теплым

Утро Нетуманное
Хожу дома, сердце греет мысль, что в моем холодильнике лежит Целый Гусь. Красивый такой.  Деревенский, настоящий. В  милых пупырышках. Тут как вихрь врывается в мой уютный предновогодний дом Одна незаурядная Дама и тычет мне в нос письмо свое некому, как она его называет, инертному поклоннику. Любителю "жевать" чужую жизнь и копаться в своих комплексах,и при этом, не смотря на все комплексы,   жаждущему с ней плотного общения. Но жаждет,  начала жаловаться Дама, с каким-то изощренным занудством. Страдая от своей безответной любви, на всякий случай переспал со всеми ее подругами. Спал и в перерывах между половыми актами жаловался, как он любит другую.  "Представляешь, - возмущается Дама, - на днях шлет мне смс - бери меня, люби, пока я теплый. Б-ть, а я что, похожа на тех, кто уже к теплой батарее, где чужие трусы не раз сушились,  готова прижаться? Я суп-то теплый не ем, мне горячий подавай, чтоб обжигало. Иначе вкуса не чувствую. Или у меня  на лбу написано - АКЦИЯ-СКИДКА. БЕРУ ТЕПЛЫХ. Взрослый вроде мужик, а вечно всякую хрень несет. Все ему любопытно, кто и с кем спит, у кого и от кого дети. Всегда про всех выспрашиваешь - а у нее есть семья? а у нее еще есть мужчины? а у этой есть муж? Ну ни все ли равно, кто, как и с кем тр-ся? Главное, сам живи в гармонии, испытывай удовольствие от своей собственной жизни, тогда чужая тебя абсолютно не будет волновать.То этот вот смс-сюрприз- бери и люби его теплого. Откуда такая х-ня пошла - мужики теплые лежат и ждут, когда их возьмут? Что за б-во, а? Вот и написала ему всю правду-матку.Правда, он еще сильней заныл - да, конечно,планку на три этажа завысила, ты раньше попроще была,  и розы раньше по-другому пахли, конечно,от всего этого теплый я сразу становлюсь.. Идиотизм, вообщем. Вроде и лет ему не мало. Вообщем, кинь его в свою литературную страницу, пусть твои женщины-читатели свое мнение выскажут"
 Вот, собственно, это письмо по прямому поручению Дамы и размещаю. Назову его письмо "теплому". Правда, письмо-то само явно иной температуры....
  ........Ну, здравствуй, милый друг. Хочу вразумить тебя несколько, уж не обессудь,  про отношения с женщинами в частности и  вообще. Стратегия - бери меня, пока я теплый, увы, не про тебя. Не в обиду. Это может заявлять брутальный и ленивый супер-мачо лет 30, избалованный бабами до невозможности. Твоя стратегия ( в отношениях с женщинами младше, вроде старух ты не любишь) - забота, поддержка, способность на жесты. Ты должен демонстрировать хороший жизненный опыт, этакая гарантия жизненной стабильности, стена, об которую можно опереться. Если ты жаждешь яркого и долгого романа, то знай, в него нужно вкладывать силы.Хочешь, считай себя "инвестором отношений". Только смс-ки и коробка Рафаэлло в качестве инвестиций не прокатят - это уровень студентов.
Мой Друг и Покровитель как-то сказал, мужчины любят не женщину, а свое состояние рядом с ней. И женщины любят не мужчину, а свое состояние рядом с ним. Мы же все в принцесс в детстве играли, и подсознательно ждем, что полцарства к ногам кинут.(иди хотя бы сделают вид, что вот-вот кинут. мы поверим!)  Сердце горящее в руках принесут (вариант - продемонстрировать мгновенную эрекцию? эдакий убивец? - кокетливая правка автора страницы). Зажгут. За собой поведут. или к себе - это еще лучше.  А вот эта инфантильность - возьми меня, пока я теплый, вызывает только недоумение - а почему кто-то решил, что нужен теплый полуфабрикат.  А нам, которые три в одном (красивые, умные, сильные) героя подавай. Силу. Яркие эмоции. Сказку. Цветы охапками. Вдову Клико ( ну не "Медвежья кровь", это точно. или "Бычья" - какое вино ты там нашел?). Морское побережье. Свечи по всему периметру комнаты.
А ты - я так ждал, что меня ты домой пригласишь и в постельку рядом с собой уложишь. Давай по чесноку - я тебе нужна и интересна, почему же я должна тебя куда-то приглашать. зови сам. откуда взялся этот "зал ожидания"? Ты же прекрасно знаешь,что после меня у тебя силы тройные появляются, в тебе жизнь бурлить начинает, почему же тогда я должна тебя зазывать или "брать"? Каждый творит свой праздник сам. Пока ты будешь копаться в своих надломленных стержнях или чужой жизни, твоя мимо пройдет.
Я всем говорю -никогда не бойся менять свою жизнь, делай хоть иногда сумашедшие поступки - они дарят эмоции!. Когда мы будем помирать, главное сожаление будет по поводу того, что жили по шаблону. Любить, теряя голову, боялись.Но будет уже слишком поздно".
........"cool", - хмыкнула  я в адрес Дамы, послушно вывесив ее пасквиль на своей странице. Бедный мужичонка. Письмо-писЕц ему пришел. :) Но сделала понимающее лицо, и говорю Даме аккуратненько так, ласковым и тихим голосом - чем время тратить и хрень всякую писать,дурында, напиши лучше мне рецепт, как гуся на новый год приготовить. Мне  его подарила подружка из близлежайшей деревеньки,сама, говорит, растила, холила, перышки вычесывала. Надо бы запечь его грамотно к столу праздничному. Иначе в прошлом году три гуся в холодильнике так и провалялись, пришлось выбросить. Гуся надо брать, пока он "теплый" и в духовку просится.