Я буду ждать. Песня

Алексей Хазанский
В общении с моими друзьями возникла мысль написать русский текст к любимой всеми песне Джона Фогерти «Have You Ever Seen The Rain».
Это совсем не «переделка» песни. Не перевод. Нет. Исходный английский текст совсем о другом. При написании использовано только Настроение и отдельные образы.
Получились просто стихи о любви. Положенные на очень хорошую мелодию. Именно поэтому эти стихи – песня размещены в разделе «любовная лирика».
А история эта начиналась так...
Мы часто с моим очень хорошим другом, солистом группы «Хорошее Настроение», встречаясь, поем любимые песни под гитару. Однажды, во время такого импровизированного концерта "на кухне" и возникла мысль спеть любимую песню "Have You Ever Seen The Rain" по-русски. Но русского варианта мы не обнаружили. Буквальный перевод текста Джона Фогерти, на мой взгляд, содержал в себе достаточно личные мысли - мы знаем, что он в песне передал свои переживания по поводу грядущего неизбежного распада группы Криденс...Поэтому у меня возникла мысль написать все-таки иной текст, но тоже на тему дождя, грозы и т.д. И такой текст был написан.
А поскольку я люблю песню Джона Фогерти в исполнении группы Smokie, то при написании слов я использовал именно «смоковский» ритм данного произведения… А группа, которая исполнила то, что получилось, к счастью, по-прежнему с удовольствием поет песни 70-х, 80-х годов. Потому что это Наша Музыка, на ней мы росли, на ней мы становились собою, в ней мы по-прежнему черпаем вдохновение для Жизни.  Так что, в самом хорошем смысле, "круг замкнулся"! Ну а результат - это радость от исполнения песни, радость от того, что пришедшие на этот вечер друзей получили удовольствие от общения с Нашей музыкой...
Вот такая нехитрая история...


Я буду ждать

ты сказала мне давно:
нам грозой предрешено –
Не жди _________________ нам не быть с тобой вдвоем…

но я верю, ты поймешь,
что не вечен этот дождь,
И к нам __________________вновь вернется радость

* * *
Я  буду ждать –
О тебе одной мечтать
Я буду ждать –
Наши встречи вспоминать…
Слышишь я_______ согласен ждать.

* * *
Пусть вчера была гроза.
Это наших дней слеза.
В Душе _________________ серый ливень лил всю ночь….

Но я утро жду опять,
Чтобы солнцу «да» сказать…*
И мир ___________________вновь мечтой** наполнить…

* * *
Я  буду ждать –
О тебе одной мечтать.
Я буду ждать –
Наши встречи вспоминать.
Слышишь я_______ согласен ждать.

Примечание.
*При исполнении заменено на:
«Чтобы солнца луч встречать» - так звучала эта строка в первом варианте написания;
**При исполнении заменено на «весной».

Песня «Я буду ждать» в исполнении группы «Хорошее Настроение»
ссылка на видео - в моем комментарии к данному тексту