Верное решение. Фантастика

O.S
   Пятьсот лошадиных сил было запрятано под капот его машины, и он был их полным хозяином. Стас увидел эту машину на выставке и понял, что она сделана для него. Мощь мотора, резкий изгиб линий, чёрный металлик корпуса - всё было отражением его сути, его внутреннего "Я". Дела на фирме шли хорошо, последняя сделка принесла 200%, и он тут же купил эту машину.
Машина слушалась любого его желания, казалось, она вся была настроена для исполнения любой его прихоти. Иногда ему казалось, что машина даже прислушивается к его дыханию.
Когда он разгонялся до 200 миль, он начинал чувствовать скорость. Это чувство было непередаваемо.
Ещё он любил пригласить в машину какую-нибудь тёлку, и посмотреть, как загораются у неё глаза при виде этого технического совершенства. Женщины, прокатившись на такой машине, охотно отдавались ему, и он чувствовал себя настоящим королем и властителем.
Только  одно всегда бесило его и выводило из равновесия - эти бесконечные пробки на дорогах. Они связывали его, не давали дышать, мешали наслаждаться его машиной, и все эти снующие туда-сюда людишки, которым постоянно приходилось уступать дорогу. Он презирал эти медленные, ползущие создания, они никогда не способны понять, что чувствует хозяин дороги.
Вот и сейчас, стоя в очередной пробке, он был в ярости, в бардачке машины лежала бутылка Хеннесси, оставшаяся после последней вечеринки, чтоб как-то успокоиться, он сделал глоток, потом ещё…  Пришло облегчение. Когда открыли движение, он с наслаждением вдавил педаль газа и сорвался с места, теперь надо было как можно скорее успеть на деловую встречу, намечался выгодный контракт, сулящий неплохие дивиденды. Он знал: теперь его ничто не остановит, и когда он увидел знак "Ограничение скорости" только усмехнулся и прибавил газу.
  …Катя была долгожданным и желанным ребёнком, только все называли её не Катя, а Котёнок. Она таращила свои глазки на этот незнакомый и удивительный мир, и рассматривала его с любопытством нового человека. Она уже пыталась говорить, и что-то лепетала на своём, пока только ей одной понятном языке. Утром к ней зашёл папа, перед тем как уйти на работу, он всегда заходил посмотреть на своё маленькое чудо.
Мама Наташа готовилась пойти на консультацию: у Катьки стали резаться зубы и это очень волновало родителей. А вдруг будет неправильный прикус. Им было назначено на десять.
Мама быстро одела Катьку, положила в коляску и выехала с ней на улицу. Подойдя к перекрёстку, она остановилась, посмотрела по сторонам, дождалась зеленого огонька светофора, и стала переходить улицу...
   Машина из-за поворота вылетела внезапно, не оставалось даже времени испугаться. В глазах Наташи появилось только удивление, какая-то растерянность и обречённость...
   Но вдруг с машиной что-то случилось: раздался взрыв, передние колёса отлетели, под креслом водителя вспыхнуло пламя и машину с какой-то невероятной силой отбросило с дороги в сторону. Машина перелетела ограждение, несколько раз перевернулась в воздухе и рухнула в кювет. Наташа с трудом разжала побелевшие пальцы, сжимавшие ручку детской коляски, в которой улыбалась, ничего не понявшая Катька.
   Бортовой компьютер машины пересчитал все возможные варианты. Неумолимые правила машинной логики и арифметики сказали ему: "Впереди два человека, в машине только один. Два больше чем один", и компьютер машины выдал единственное правильное решение...