Первая любовь

O.S
  Она плакала третий день, слёзы текли как-то сами собой и не приносили облегчения, противореча народной мудрости. Ей было горько и обидно. Она знала: с ней поступили нехорошо, дурно и несправедливо, и все попытки разобраться в себе и выйти из этого круга только ухудшали дело. Та же народная мудрость говорит, что первая любовь проходит, как ветрянка, но её болезнь не проходила, возможно, она была излишне впечатлительна и эмоциональна, а может быть, ей с детства внушили, что любовь самое прекрасное чувство на свете и всегда взаимна. Её мама была школьным библиотекарем, и часто зачитывала ей отрывки из каких-нибудь книжек, где добро всегда побеждало зло, негодяи были наказаны, а спящих красавиц пробуждал ото сна поцелуй прекрасного принца. Отца у неё не было, ей говорили, что он погиб на границе и любые расспросы о нём заканчивались ничем. Она не была первой красавицей класса, да и второй тоже, сложно ждать от женщины совершенства, когда тебе только 15 лет, а маленькие мальчики, которые из-за всех сил стараются выглядеть взрослыми, ещё ничего не смыслят о внутренней красоте и обращают внимание на форму, напрочь забывая про содержание. С мальчиками она робела, ей не хватало той нагловатой развязанности, с которой с ними держала себя Виолетта - первая красавица класса, а может быть и всей школы. У Виолетты всегда находился какой-нибудь приятель, охотно таскающий её портфель.
   …Сергея перевели в их класс из какой-то заграничной школы. Отец Сергея был военный, служивший в Западной группе войск и после объединения Германии, получивший назначение в этот город. Сергей выгодно отличался от местных пацанов красивой одеждой, наличием импортной техники и уверенной манерой держать себя. А когда он во дворе школы достал из кармана пачку Marlboro, его зауважал даже местный авторитет Стасик, назвавший его "крутым парнем"
И вот в него-то она и влюбилась. В первый момент, когда она его увидела, ей стало жарко, по телу пробежала какая-то нервная дрожь и замерла где-то глубоко внутри. Она почувствовала влечение к нему и желание быть рядом, ноги сами привели её к Сергею. Наступила неловкая пауза.
"Ты новенький?", - спросила она.
"Да", - сказал он усмехнувшись.
"А, ты, кто?"
"Я здесь учусь?" - не совсем, логично, ответила она.
  ...Сергей пригласил всех на вечеринку. Пригласили и её. Она была счастлива и долго выбирала платье, в котором она пойдёт, ей очень хотелось понравиться Сергею. Он занимал все её мысли, и на душе было так радостно и приятно, когда она думала о нём.
Потом была тусовка, кто-то предложил купить вина. Она не пробовала вино, у них в доме не принято было пить, и когда она вначале отказалась, Виолетта презрительно кинула Сергею: «Ты бы ещё детский сад пригласил!»
   …От выпитого вина всё закружилось. Все показались ей близкими и родными, хотелось улыбаться, но постепенно её затягивало в сон, ей казалось, что она идет по зеленой, зелёной поляне, а рядом скачут белые лошади.
"А давайте её разденем!" - предложила Виолетта.
"У тебя есть фотик?"
"Есть! Настоящий Карл Цейс!» - гордо отозвался Сергей.
   ...Когда она увидела свои фото на стенке школьной столовой, ей стало почему-то ужасно стыдно, школьники подходили, смотрели на фото, потом на неё и смеялись, было обидно и противно, комок подкатил к горлу, она расплакалась и убежала.
Потом был педсовет, на котором отец Сергея сказал, что такие девушки сами виноваты, что их снимают в разных местах и, что она сама просила его сына её сфотографировать. Педсовет вынес строгое постановление с занесением, на этом дело и кончилось.
  ...Она плакала три дня, но постепенно пришла пустота, она знала, что нужно сделать. Где-то у мамы лежало снотворное, почти полная пачка. Надо только не бояться, размешать и выпить.
  ...И ей казалось, что она идет  по зеленой, зелёной поляне, а рядом скачут белые лошади...