Лейла

O.S
   Вечер должен был принести решение вопросов, впрочем, вопрос  был один - вылечить Майкла. Лейла шла по улице и думала только об этом. От этого стало ломить виски. На лечение нужны были деньги, а их не было, и денег нужно было много. Последнее выздоровление было не долгим. Уже наступило отчаяние, но тут подруга посоветовала обратиться к её постоянному клиенту - доктору. Клиенты были и у Лейлы, но никогда у неё не было таких респектабельных мужчин. Ещё бы подруга имела третий размер, ноги от ушей и соблазнительную попку - тайную мечту Лейлы. Лейле просто не повезло - детство в вечно пьяной деревне, постоянное чувство голода и мрачный взгляд отца, видевшего в ней только ещё одного нахлебника, сделали из неё худенькую нимфетку, которая нравится только стареющим скупердяям, желающим заплатить, как можно меньше, а то и вовсе отделаться шоколадкой, Подруга была её полной противоположностью, с детства она жила в столице, имела папу профессора и занималась проституцией скорее от скуки и нежелания работать, чем от недостатка материального. Что их сблизило, было полной загадкой, но так часто бывает, что один друг чувствует себя в роли учителя, а второй ученика, и подчёркивает собой достоинства первого.
  …С Майклом они познакомились на какой-то вечеринке, куда Лейла пришла встретить подругу, приглашённую в эскорт услуги к какому-то депутату или заместителю министра. Майкл уже отыграл свой концерт и увидел Лейлу, когда выходил из курительной комнаты. Он подошёл к ней и сказал: "Привет". Так говорят "привет" приятелю, которого не видели несколько дней. Лейле оставалось только  улыбнуться в ответ, ей захотелось прикоснуться к Майклу, но она удержалась. Они быстро разговорились, о чем они говорили, Лейла не помнила, скорее её привлекал голос Майкла, чем содержание разговора. Сошлись  они быстро, Лейла  переехала жить к Майклу. Майкл не спрашивал о её прошлом, может быть, его это не интересовало, может быть, он не хотел обижать Лейлу.
  …Странности начались потом - из дома стали пропадать вещи, Майкл замыкался и уходил в себя, объясняя это творческим кризисом, который бывает у каждого артиста. И однажды Лейла увидела его лежащим на полу, из-за рта стекала пена, а вокруг была лужица блевотины, Лейла испугалась не сразу, сначала  было удивление, перешедшее позже в ужас от осознания возможной потери этого мужчины. Скорая приехала быстро, что возможно и спасло Майкла. Больничная койка, слёзы, обещания Майкла покончить с этим, были уже в прошлом. Когда Лейла узнала, что ждёт ребёнка, врач, её и подруги, недолго думая, посоветовал сделать аборт, но Лейле так жалко стало это, ещё не рождённое живое существо, что она только расплакалась и наотрез отказалась.
    "Дура", - сказала ей подруга, - « я сделала уже три и прекрасно себя чувствую. А если родится даун?». Поэтому Лейла стала избегать разговоров на эту тему. Вся надежда была на врача, обещавшего излечение Майклу. Она уговорила Майкла продать квартиру - остались деньги, и на лечение и на небольшую комнатёнку.
  …Прошёл месяц.  Майкл вернулся из больницы. Оп похудел, осунулся, но с юмором рассказывал, как в больнице его окунали в холодную ванну. Петь он уже не мог и устроился продавцом в какой-то магазинчик. Как-то Лейла взялась пришить пуговицу на куртку Майкла, из кармана что-то выпало. Лейла нагнулась за предметом. Это был новенький пластмассовый шприц...