Путешествие через Америку Часть 094

Игорь Дадашев
94

Чернорусь. Эти земли лежат где-то в стороне от Белой Руси. От Руси Малой и Великой. От Руси Средиземноморской, древней, чьи насельники-троянцы оставили след лишь в поэмах Гомера, на побережье Турции, в разрытых археологами глинобитных хатах близневосточных хеттов, в библейских топонимах и гидронимах, в Слове о полку Игоревем, чей автор слегка помянул века трояновы, в Несторовой летописи, там где средневековый хронист пишет о родословии словян, идущем от Яфета, сына Ноя, только не на страницах научных трудов. Ибо не было русского рода-народа так давно, когда историю делали в Египе и Древнериме с Древнегрецией, не говоря про Мясопотамию с Гиппопотамией.
Черная Русь лежала в сторонке и от Балтийской, Варяжской руси. А чё, была и такая? Ну, наверное, если даже у Нестора и у норманистов род Рюрика и его викингских корешей назван – русью. Хрен их разберет, ученых этих. Слушайся токмо их. И помни, что шаг вправо, шаг влево считается ересью. Карается костром на месте. Кострация полная...
Жила-была Чернорусь. Не имевшая ничего общего с Белой Русью. Так что все совпадения и переклички прошу считать несущественными и не имеющими ничего общего с общеизвестными русскими землями, а также с легендарной русской Атлантидой – Китежем.
В общем, это где-то в восточной Ивропе. А где именно, не скажу. Где-то рядом с готическим замком Влада Цепеша, и с родовым поместьем молодого доктора Франкенстина. Он преподает в американском колледже и знать не хочет про своего пра-пра-пра-прадедушку Франкенштейна, но однажды собирает чемодан и едет в те края, которые даже не обозначены на карте. Где-то там...
И Чернорусь там же!
В этой маленькой стране, обкусанной со всех сторон Австрией, Пруссией, Румынией, Венгрией, Польшей, даже Болгарией, не говоря уже про Швейцарию или Монако, однако в первозданном виде сохранился оазис «чернорусскости». Не миновали эту крошечную полуреспублику с морганатической королевой на представительски выборном троне беды и лихолетья ХХ и предыдущих веков. Когда всю Ивропу захватил фашист, а после второй мировой восточную ее часть – коммунист, в Черноруси тоже был, сперва тоталитарный, потом просто автократический режимы. Сейчас, не входя официально в Евросоюз, Чернорусь являет пример молодой и динамично не развивающейся демократии. Все-таки там сильны прежние, домостроевские уклад и традиции собственного вечевого строя, столь схожего с Новгородской республикой.
Когда-то территория Черноруси распространялась на всю центральную Ивпропу. Но сильные и воинственные соседи пообкусали ее земли. Лишь в Пруссии остались лужицко-сербские, изрядно уже онемеченные родственники чорнорусских хоббитов. Ныне Чернорусское полукоролевство-полуреспублика настолько мала, что ее невозможно заметить на карте. Оно занимает место в тясячу раз меньше Монако. Вот почему ее никак не примут в Евросоюз. Исключительно по лилипутским причинам. Хотя восторжествовашая в Европе политкорректность не делает различий между большими и малыми этносами. Просто чернорусы привыкли жить скрытно. Как и их собратья далеко на востоке, в Сибири.
Что знают о Великой Руси в мире? Почти тоже самое, что Хоттабыч нашептывал Вольке на экзамене по географии. Белая Индия – Русь, лежит почти что на самом краю земного диско. Там и днем и ночью, и летом и зимой царит вечная стужа, мерзлота вековечная, и непрекращающаяся Ночь. Люди там сплошь плешивые. Без головы. Едят прямо животом, где у них расположены глаза и рот. Но из-за того, что они все время ходят в долгополых шубах из мамонта, то живот всегда закрыт. И они ничего не видят. Даже если бы и захотели, то Вечная Ночь не позволяет. Они даже наощупь не рискуют выходить из своих чумов и яранг. Ибо там по улицам их деревень и городов, неизвестно кем построенных, ходят исключительно медведи и саблезубые тигры в казацких папахах и сапогах из крокодиловой кожи.
Клюква в России растет на пальмах. Но они все закрыты по макушки никогда не тающим снегом. Русские гномы под землей и снежным покровом прорывают тоннели и собирают драгоценную клюкву. Оправляют ее в сахарное золото и продают за огромные деньги русским эльфам в виде ожерелий, волшебных колец и корон. Еще в России живет страшный четырехголовый дракон. Там же родина единорога. И ехидны. Зверь Вася-лиск тоже оттуда же.
Чернорусь имеет все черты своей большой сестры – Великоруси. Только в очень малых дозах. Ученые картографы бились-бились, но даже при помощи микроскопа не смогли обнаружить Чернорусь ни в Карпатах, ни среди Альп, ни даже на кавказских Пиринеях или во Ппенинах. Между тем, как Чернорусь сейчас полностью ушла под землю. И находится в горных массивах. Там, под поверхностью земной коры, чернорусы свободно передвигаются без паспортов и виз. От Урала и Скалистых гор в Северной Америке.
Итак, он, природный чернорус Ванька Оглобля по прозвищу Родомысл был жертвой государственного антивегетарианизма. Во времена полноценной монархии, на протяжении последней тыщячи лет, не говоря уже про время фашысско-коммунисского тотализатора, вегетариане были самой преследуемой социальной группой в Черноруси. 20 – 30-е годы прошлого века ознаменовались в Черноруси торжеством фашысского толка. Правящая королева-мать была оттеснена от власти. Вместо нее управлял страной высокий и толстый декларатор Чужебес Моркович. Будучи в полной, так сказать, восторженной радости от формы гитлеровской СС и итальянской коричневой рубашки, он завел себе такую же притворианскую гвардию. Одел их в серо-голубые мудиры и они весело маршировали по площади со свирепыми песнями.
В чем причина государственного антивегетарианизма? В предыдущую тыщячу лет господствовавшая церковь считала, что в крови находится жизненная флюидическая сила. Потому надобно есть кровяную калбасу. А тех, кто отказывался от калабас, просто сжигали на кострах.
В 20 – 30-е годы ХХ века фашысский тотализатор еще больше преследовал вегетарианов. Потому что солдаты ДОЛЖНЫ есть мясо. Как свое, так и чужое. Даже после смерти фашысского дехлоратора и при смягченной версии автократизма, вегетарианов сажали в тюрьмы и насильно пытались кормить мясо. Но они отплевывались и умерали со страшной силой.
Массовый исход вегетарианов из Черноруси произошел в 80-х и в начале 90-х годов ХХ века. Многие подались в обеи Американы, Обстралию и Антиподы. Но и там и сям их не признают жертвами государственного антивегетарианизма.
Во-первых, потому что Чернорусь не разглядеть и под микроскопом на карте Ивпропы. А на самом деле, как мы с вами уже знаем, ее обширные территории раскинулись под, а не над землею.
Во-вторых, при политике всеобщего поедания мясных котлет в западной циливизованном обществе, нет никакой разнецы между востоком и свободной культурой планеты. Везде вегетарианы ущемлены по праву слабого.
Только сильный вправе решать судьбу жизни и смерти жывотного. Потому, ешьте котлеты, рябчиков жуйте, хучь пролетарий, хучь бы буржуи!

С моими американо-русскими друзьями мы иногда поднимаем. Тему. С земли. Из которой произросли. Они говорят, что на самом деле генетики доказали, что все мы, люди тоись, произошли из Африки. А то что кто-то побелел, так это не удивительно. Это все в научной парадоксопарадигме. И славянская древность не простирается дальше вглубь тыщячилетий. Русский и санскрит? Ну и чё? Одна языковая семья. Только из всех народов русские – самые молодые. Миллионолетние стоянки древнего человека, раскопанные не только в Ахрике, но и в Сибири? Пожимание плечей. Ведь генетика доказала.
Кто был продажной девкой империализма?
Так выпьем же за кибирнэтики! Патамушта он совиршэнно точна падсчитал, сиколько зывезд на нэбе, сиколько пищчинок на писке...
Это мои друзья-чернорусы. Не великоросы. И даже не малоросы с белоросами.
Он был жертвой государственного антивегетарианизма. Но этого никто не хотел признавать в нем.
Ты же можешь есть просто хдеб и воду. И никто тебя не жаштавляит есь бамбургер.
В Черноруси на стыке девятнадцатого и дывадцатово веков были популярны переводы с русского на чернорусский романов Толстого. Подлинная причина отлучения графа от церкви и затем его арест и посылка на каторгу в Магадан был именно проповедуемым им вегетарианизм. Лишь большевики в 1917-м освободили престарелого графа из лаберей царского БУЛАГа. Но он сразу же написал «Окаянные ночи, покаянные дни» и смотался к любовнице на Капри. Но в середине тридцатых Сталин-таки уговорил автора «Мирной войны» вернуться в СССР. Где его благополучно отравили кремлевские отравители. Но дело свое он уже сделал. Ибо своим авторитетом пригласил в СССР других знаменитых вегетарианов. Бернарда Шоу, Махатму Ганди, Робиндроната Неру и Джавархалала Табора. Их всех тут же посадили, а потом арестовали. Как агентов классово чуждого вегетарианизма. Если бы не началась вторая мировая, они бы и сгибли все в БУЛАГе. Но их тут же выпустили, после того, как Сталин вспомнил, как постился в семинарии и перевел всю страну на ежегодный круглодичный пост по карточкам. А старцы-вегетарианы стали работать на антигитлеровском радио, пропагандируя самый правильный взгляд на вегетарианизм. Ну и что если Гитлер-ссука, тоже вегетариан, говорили они в микрофон. Они с ними на одном поле не присядут, копая грядку. И даже не унавозят ее вместе. Самый правильный вид вегетарианизма – советский. Но после войны, тех кто еще не умер от старости и недостатков, снова посадили. Хорошо, что Бретанская имерия развалилась. И тогда Ганди послали возглавить Индийскую Сацивилистическую республику.
Вот такая история про государственный антивегетарианизм.
   

    


Эх, хороша Клаша, да не наша!
Фотография Камила Дадашева