Рассказ Татьяны

Вера Пасько
Я прочитала это свидетельство в одном журнале и перепечатала, чтобы все прочитали.               

        Я, Татьяна Онисимова, мне 53 года. Воспитывалась в коммунистической семье. Папа – фронтовик, офицер-пограничник, мечтал о сыне, но родилась дочь, и он воспитывал меня, как бойца коммунистического фронта. Когда училась в медицинском институте, мне предложили подготовить статью, что Бога нет. «Ну, нет – так нет!» Но папа учил меня обращаться к первоисточникам, и я решила найти Библию, и на основании этой книги доказать, что Бога нет. Папа достал мне пропуск в библиотеку им. Горького. Там выдали мне эту книгу. Открыв ее, я начала читать, но ничего не могла понять. Тогда я сама себе сказала: «Не может быть, чтоб я не понимала, ведь я же такая умная!» Перевернула несколько страниц и читаю: «Савл! Савл! Что ты гонишь Меня?». Прочитала и остановилась. И тут слышу голос: «А ты, Татьяна, доколе будешь гнать Меня?» Я повернулась к библиотекарю и говорю: «Вы мне что-то сказали?» Она говорит: «Нет. А что вы услышали?» И тут мне стало страшно. Я быстро закрыла книгу и отдала ее. Вышла на улицу и думаю: «Это наваждение! Я просто перестаралась, надо бы отдохнуть. И вдруг опять слышу этот голос: «К тебе обращаюсь! Доколе будешь гнать Меня?» Я стала посреди дороги и говорю:  «Ты кто? Кто ты?» Тут меня объял ужас, и я услышала: «Я – Бог твой!» Я воскликнула: «Господи!» И снова слышу: «Да, Я – Господь!  Доколе будешь гнать Меня?»  Я ответила: «Но я же не гоню, я Тебя не знаю!» Слышу в ответ: «Потому и не знаешь, что гонишь!» Спрашиваю: «А как я могу узнать Тебя? Я же Тебя не вижу!» И снова тот же голос: «Закрыты глаза твои духовные! Познай Меня, ибо Я тебя предузнал ещё в чреве матери твоей!» Тогда я произнесла: «Господи, я боюсь Тебя! Я боюсь Тебя! Я не знаю, Кто Ты?» – «Иди в Дом Мой, дом молитвы, и узнаешь!» Иду, не знаю, куда, куда глаза смотрят. И вдруг вижу, что люди заходят в какой-то дворик. Одесский дворик, небольшие домики, женщины в косыночках, благообразные мужчины. Захожу в этот дворик, ко мне подходит старец и спрашивает: «Деточка, ты к кому?» Я говорю: «К Богу!» А сама себе думаю: «Почему я так сказала?».Он говорит: «Ты пришла по адресу!». Меня Господь привел в церковь христиан на улицу Куницы. И в тот день Бог мне открылся.
         Прошло время, я вышла замуж, Господь дал нам пять детей. Все шло нормально. И вдруг меня начали мучить страшные головные боли. Врачи поставили диагноз: саркома мозга. Рак. Неизбежная операция. Как готовили к операции, и как она начиналась, я смутно помню. Но, когда уже была вскрыта черепная коробка, моя душа стала покидать тело. Я вышла из своего тела, как выходят из старого дома, никакого сожаления. Но вижу, что этого никто не замечает. Мое тело лежит на операционном столе, врач еще говорит параметры. Анестезиолог, константируя, говорит: «Остановка! Остановка сердца и дыхания! Аппарат пишет прямую линию!» Профессор кричит: « В реанимацию!» А я ему говорю: «Не надо, у меня уже ничего не болит. Мне так хорошо!» Но меня не слушают, продолжают реанимировать тело. А я повернулась и вышла из операционной. Прошла по коридору, где на коленях стоял мой муж и молился Богу, прошла в другой коридор, где молились члены церкви, т.к. Господь сказал: «Жива будет!» И они с верою молились. Я прошла мимо них, сказав им, что я жива и счастлива, но они не услышали меня. Из этого коридора я вышла в туннель, и только где-то далеко впереди был свет. Когда кончился туннель, я вышла в свет и как бы взлетела. Это было прекрасно! Чувство полета, счастья, радости! Отовсюду искрился свет, он переливался, нет на земле таких оттенков. И я запела хвалу: «Слава Богу, за все Ему слава, Он имеет на это право!»
      Потом я оглянулась и увидела как бы плотную завесу из тумана. Из-за этой завесы выходили другие люди в белых сияющих одеждах и уходили куда-то вверх. «В вечность!» –  подумала я. И вдруг я увидела совершенно голого человека. Ужас был на его лице, ужас и страх. Он попробовал из этого тумана вырваться вперед, но какие-то безобразные лапы, черные, гадкие лапы схватили его и потащили вниз, назад, туда. Я хотела помочь ему, но увидела возле себя Ангела, который взял меня за руку и сказал: «Остановись!» Этот человек сильно кричал, он страшно кричал, и вдруг крик оборвался. Потом я увидела еще такого же человека, потом еще и еще. Я спросила у Ангела: «Скажи мне, кто они? Мне страшно!» Он ответил: «Не бойся! Те, кто в одежде – это дети Божьи, они идут к Отцу Небесному». – «А эти голые, кто они?»  – «А это те, кто хотели делами спастись. Они не хотели принять Христа, как личного Спасителя. Их грехи не пускают». – «Куда же они их тянут?» – «Во мрак, в ожидание суда!» – сказал Ангел. "А почему он голый?" - "Он лишён славы Божией". Написано: "Одежда праведника - слава Божия".
        Я посмотрела на себя. Слава Богу! На мне была одежда, развевающаяся красивая одежда. Ангел говорит: «Следуй за Мной! Ты должна еще будешь вернуться!» И мы стали подниматься вверх, вокруг было изумительно красиво, звучала прекрасная ликующая музыка, царил мир и радость. Я успокоилась и подумала: «А откуда свет? Солнца-то нет». И тут я увидела, что свет льется от Трона Господнего. Когда я попробовала поднять голову, чтобы взглянуть в лицо своему Господу, то Ангел положил мне руку на голову и пригнул вниз. Я упала на колени и сказала: «Я хочу видеть лицо Бога моего». Ангел ответил: «Ты еще вернешься. Никто из живущих на земле не видел лица Божия».  Я возразила: «Но я не хочу возвращаться! Здесь так хорошо!» И тут я услышала голос Божий. Это был тот голос, который в юности направлял меня. Рука Господня коснулась моего лба. «Не плачь, дитя, - сказал Господь, - не плачь, ибо утешишься. Ты должна вернуться и сказать людям, что Я при дверях! Се, гряду скоро! Покайтесь!» Я ответила: «Господи! Я сделаю так, как Ты хочешь. Но мне так не хочется туда, на эту землю!»
          «Смотри», - сказал Господь. И вдруг я увидела всю землю, увидела леса и реки, дома и людей в них. Я понимала, что люди думают. Меня поразили лица людей: как мало было красивых лиц и спокойных! «Господи, почему они так ужасны?» - спросила я. «На земле ты видела плоть, а сейчас ты видишь их сущность»,  - ответил Господь. «Господи, как ужасно!» Я увидела множество демонов, которые окружали людей, брали их за руку и водили. Люди, радуясь, шли, приобретали какие-то вещи, приносили их в свои дома. «В этих домах нет Меня!» - сказал Господь. Затем Он сказал мне: «А сейчас ты увидишь то, что немногие видели. Ты вернешься на землю и расскажешь об этом».
           Ангел взял меня за руку, и мы пошли по прекрасным небесным местам, которые трудно описать. Прекрасные леса и сады, деревья и цеты! Я видела Небесный город, приготовленный для любящих Бога, в нем - красивые дома, золотые улицы, необыкновенно радостные люди, я залюбовалась ими. Люди заметили меня и стали приближаться к жемчужным воротам, у которых я стояла. Ангел протянул свою правую руку и сказал: «Она еще вернется!» - и они остановились. Я видела своих друзей и знакомых, ушедших в вечность, они махали мне рукой и говорили: «Тебе еще рано. Иди и скажи, что Царство Небесное близко!» Мне так хотелось пойти туда к ним, но Ангел держал меня за руку. Мы сделали шаг назад, и ворота закрылись. Мы пошли дальше. Я не заметила, как мы оказались возле одного красивого домика. Я спросила: «Кто живет здесь?» Ангел ответил: «Увидишь». Мы вошли в этот домик. За столом сидел молодой мужчина, но когда он обернулся, то я узнала своего отца, но не 70-летнего, а молодого, лет в 30. Он встал и спросил: «Почему? Тебе же рано!» Ангел сказал: «Она вернется», - и отступил на шаг. Я говорю: «Папа, ты здесь! Слава Богу!» «Да, - сказал он, - слава Ему, что Он нашел меня!» Мой отец покаялся за 15 минут до своей смерти, Господь дал ему эту милость.
        Я не заметила, как мы оказались возле стены мрака, возле той завесы, из которой я вышла вначале. И тут до меня донеслось кошмарное зловоние! Это была сера и какой-то трупный запах. Я поспешно отступила назад, но Ангел не выпускал моей руки. Он сказал: «Ты спустишься вниз и увидишь». Когда мы переступили через первый порог этой завесы – жар ударил мне в лицо. Смрад усиливался. Я увидела людей, которые не находили себе места. Они метались, и ужас сковывал их лица. Какие-то мерзкие существа прыгали на них и катались, люди стряхивали их, но они запрыгивали снова. Они не знали ни секунды покоя. «Кто они?» - спросила я, потому что увидела много знакомых лиц одноклассников, коллег по работе. «Это те, кто отверг Христа. Они ждут суда». Они увидели меня, стали тянуть ко мне руки, прося о помощи. Но что я могла сделать для них? Ангел держал меня за руку, а другой отстранял их от меня. Мы были, как за стеклянной стеной. Мы пошли дальше и стали спускаться ниже. И я увидела ужасную картину: люди с обугленными, опухшими лицами, вытянутыми языками касались раскаленного железа. Они стонали, их языки  распухали, обжигались и обугливались, но когда, казалось, мучения должны уже прекратиться, языки опять восстанавливались, и мучения начинались сначала. «Кто они?» - спросила я. «Лгуны», - сказал Ангел. «Боже! – воскликнула я, – как ужасно!». Ангел повел меня дальше.
           Мы с ним спускались из круга в круг. Я увидела, как тела людей разрывали какие-то существа на куски, эти куски разлетались, а потом опять соединялись. Крик! Стон! Вопль раздавался повсюду! Ох, как ужасно! Я стала ближе к Ангелу. А они, увидев меня, говорили: «Ты вернешься? Скажи нашим родным, чтоб покаялись, чтоб примирились с Богом!». И тут им стали отрывать языки, т.к. имя Божье там не должно произноситься. Это было ужасно! Мы шли дальше, и я увидела кипящие котлы, в которых кипело что-то похожее на смолу. Я увидела газовые облака, в них тоже корчились от боли и ужаса человеческие существа, они скрежетали зубами, они рыдали... И когда эти тела почти уже совсем растворялись, их мучения начинались сначала. Они взывали о помощи! Я подняла голову и увидела небеса открытыми. И они, мучаясь, видели то блаженство, которое потеряли, и от этого их мучения усиливались. Мы спускались еще ниже к огненному озеру, из которого пытались вылезти обугленные тела, но появлялись безобразные существа и толкали их обратно. Я чувствовала, что мне не хватает силы, но Ангел держал.
       Дальше я увидела зал полный людей, у которых были безобразные лица. Одни входили, другие выходили. «Кто они?» - спросила я. «Демоны. Их имена: алчность, прелюбодеяние, сладострастие».Здесь были обнаженные девицы и полуобнаженные мужчины. «Это – полчища, посылаемые сатаною на землю, и если люди не впускают Бога в сердце, то вместо Него туда входят: дух пьянства и наркомании, дух накопительства и жадности, дух зависти и др.» За дверью сидел дьявол и давал им повеления. Одних он хвалил, а на других злился. Я не хотела там быть.
       Ангел сказал: «Твое время кончилось, идем. Ты вернешься на землю и там все расскажешь». Мы стали подниматься вверх, а вслед мне неслось: «Расскажи!!! Расскажи им!!! Скажи моим детям! Они не должны быть здесь! Пусть покаются!». «Да, скажу, скажу, - повторяла я. – Я сделаю, что могу. Но поверит ли кто на земле вернувшимся из потустороннего мира?». И тут я опять услышала голос Божий: «А ты говори! Говори: Покайтесь! Нет больше времени! А кто медлит, может опоздать!» Мы вышли из ада. Ангел подтолкнул меня к завесе, и я покатилась вниз.
        Так я вошла в свое тело, которое лежало в морге. Я закричала, и санитарка, которая вошла в морг, тоже закричала от страха. Она убежала и сказала об этом врачу. Тот явился со словами: «Нет, это невозможно!» «Возможно!» - сказала я. Он выбежал. Потом вошел профессор и сказал: «Да, много было на моем веку, но такого еще не было. (Когда-то он преподавал на той кафедре, где я училась). С тобой всегда были проблемы, но такую я не ожидал. Что с тобой теперь делать?» «Зашить», - говорю я. «Да, наверное, надо зашить. Господи...» «Поверьте, Он вас любит.» «Ага, да, я вижу». Этот профессор уверовал и принял Христа. Через пять месяцев он ушел к Господу. Слава Богу! Вот так показал мне Бог рай и ад для того, чтобы все могли покаяться и быть спасенными! Спешите, чтоб не опоздать!