Апокриф. Дух. Свобода

Валерий Ветер
Надпись на могильной плите:
"Умер при жизни".
...В тепле и уюте, с хорошей пенсией.
Сбылась мечта идиота!
========================
Дух Присутствует.
Всё прочее существует.
**************************
Он сказал:
Атеисты отрицают ПРОМЫСЕЛ Божий, признавая лишь объективные законы развития материи, не вникая в их суть. Верующие "христиане" легкомысленно считают, что Он действует само собой, управляя событиями мира и направляя их в нужную сторону. На самом деле действие Его прекратилось с момента грехопадения Души - внутренней Сущности Человека. Когда вечно юные, неразлучные Адам и Ева, Венец Космического Творения, войдя в зону запретных вибраций и деструктивных - неправедных, лживых, с виду привлекательных идей ментала, отпавшего от Истины (падшего ангела), разменяли свою Чело-Вечность, свою Вечную Жизнь на жалкие 900 лет полуживотного существования. В этой аномальной зоне вне их "Эдема" реально владычествует безысходность и смерть - черно-быль, Рок, колесо сансары. Поэтому им было сказано: вам нужны не обычные меры типа "хорошего воспитания", образования, или внешней набожности - "саркофага" из различных стереотипов, в котором разлагается душа,
А РАДИКАЛЬНЫЕ, которые смогли бы вас внутренне ВОСХИТИТЬ из этой "зоны" в ваш потерянный Рай. В то качественно иное, первозданное состояние духовно-материального бессмертия, в котором не изображают взаимопонимание и любовь, а где Она торжествует реально, постоянно творя в беспорочной Материи Свои невиданные чудеса. 
Ибо не так страшна смерть, как деградация, что ей предшествует.
**************************
Дух.
Внепространственная Полнота Вневременья;
Всеобъемлющая Непосредственность;
Сокровенная Вездесущность...
Все определения взаимосвязаны. Сколько не комбинируй отдельные слова, соблюдается истинность Целого.
"Грех" - это всё, что удаляет душу от её Духа. Который ради неё занял промежуточное положение между бренной, вожделенной иллюзией, в которую она втянута (пала) и ею самой -душой. Распял Себя на этом "древе", чтобы её пробудить от вечного сна, раз-очаровать и восхитить в Свой Чудесный, Супер Реальный, нетленный Мир Разума, Воли и Всемогущей Любви.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

"Блаженны нищие духом". Из "Нагорной Проповеди".
=======================
- Ты постоянно говоришь о свободе... Но разве сейчас можно быть свободным?
- Свобода начинается с внутренней Нужды. Когда Нужда достигнет Крайности, Она Сама расставит все точки над "І"... Но люди боятся крайностей!
- Мне кажется, я понимаю, о чём ты говоришь... Продолжай.
- Если в жилом, или рабочем помещении закрыты все окна и двери, то даже при отсутствии курящих вскоре начинает ощущаться нехватка кислорода одновременно с избытком тяжёлых испарений... А если ещё и курят, то эффект усиливается вплоть до необратимых последствий. Именно такая замкнутость - самоизоляция души наступила с момента отчуждения души от Духа. Но при этом она ещё и начала скрывать свой поступок...
"И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились"... "И услышали голос Господа Бога - Духа, Совести - ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся...".
Это не просто история, не сказка, а то, что имеет место быть на уровне психики души в настоящем. Ложь - это программа в информационном поле души. Она всё время "мутирует". Глубинное покаяние в этом случае является избавлением.
- Ничего себе. Так это реально?
- Реальней не бывает. Депрессия  на данном уровне Природы - результат  отсутствия Открытости (прозрачности) пред Высшим Сознанием - Истиной, Свободой... Если больной, у которого целый букет запущенных болезней будет её скрывать от Врача, то лечение успешным не будет - даже при самых лучших лекарствах. Информационное Поле Души нуждается в глубинном Очищении от всевозможного "наследия времён". И от самой Причины, приведшей к потере Жизни - Живой Вечности. В этом состоянии крайней Нужды ты должна находиться (томиться) вполне сознательно до начала твоего Возрождения...
 И сказал [Бог] (Рок): кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту*. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.