Симфонический оркестр. Струнные

В Садах Лицея
В Садах Лицея - цикл мини-конкурсов «Симфонический оркестр»

Как известно, симфонический оркестр включает следующие группы инструментов:

    * струнные смычковые - Скрипка, Альт, Виолончель, Контрабас
    * деревянные духовые - Флейта, Гобой, Кларнет, Фагот
    * медные духовые - Труба, Тромбон, Валторна, Туба, Саксофон
    * ударные - Литавры, Тарелки, Ксилофон, Барабан, Перкуссия
    * одиночные - Арфа, Фортепиано, Орган, Челеста

Итого - 5 конкурсов.
Но к ним мы добавим шестой: "Народные инструменты"
И седьмой: "Шумовой оркестр"

Дополнительно будет открыт конкурс "Репетиция оркестра", где можно разместить все стихотворения, не удовлетворяющие условиям основных конкурсов, но посвященные музыке и музыкантам

Цикл состоит из семи основных конкурсов, каждый продолжительностью 1 неделя.
Со вторника до субботы подаются стихотворения, содержащие в своем тексте указанные в конкурсе инструменты. При этом, на конкурс не принимаются стихотворения, содержащие производные от слова. Например, в группе "Струнные"  будут приняты стихи со словом "скрипки", "виолончелью", и т.д., а вот со словами "скрипичный", "виолончелист", "контрабасово"  - нет.

Участник конкурса в рецензии размещает ПОЛНЫЙ ТЕКСТ И ССЫЛКУ на свою авторскую страницу, где опубликовано конкурсное произведение. После размещения текста стихотворения редактирование рецензии не допускается.

Один автор может подать несколько стихотворений при условии, что они будут опубликованы ОТДЕЛЬНЫМИ РЕЦЕНЗИЯМИ (возможны варианты).

Голосование шорт-листами (количество стихотворений в шорт-листе рассчитывается по формуле "Число стихотворений, поданных на конкурс/10" с округлением до целого по правилам округления) в воскресенье и понедельник.

По той же формуле определяется количество призеров в данном конкурсе. Если на призовом месте оказывается более трех стихотворений, то объявляется дополнительное голосование по стихам-претендентам. В случае, если один из претендентов-участников дополнительного голосования уже находится в списке финалистов по результатам предыдущих конкурсов, то голосование проводится между оставшимися претендентами.

Для УЧАСТНИКОВ конкурса голосование - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. Автор, не подавший свой шорт-лист, исключается из списка победителей.
Помимо участников, свои шорт-листы могут выставить и просто любопытные или пытливые читатели.

Обсуждать и дискутировать - сколько угодно. Хочется, чтобы участники активнее оставляли свои отзывы (пусть даже краткие, но по делу) под произведениями конкурса.
В конкурсах цикла критика остается на усмотрение желающих, но всегда приветствуется.

Произведения и комментарии, содержащие инвектив либо задевающие честь и достоинство участников обсуждения, будут удаляться.

Каждое стихотворение тройки получает 100 призовых баллов.

В течение всего периода будет действовать дополнительный конкурс "Репетиция Оркестра", где все желающие могут разместить свои стихотворения, не удовлетворяющие условиям основных конкурсов, но посвященные музыке и музыкантам.
Администрация оставляет за собой право закрыть прием стихотворений на дополнительный конкурс и объявить голосование несколько раньше закрытия основного конкурса.
Стихотворения авторов, вышедших в финал в одном из основных конкурсов, не участвуют в дополнительном конкурсе. С другой стороны, в дополнительном конкурсе получают шанс те авторы, чьи произведения не попали в призеры основного конкурса.

Авторы стихотворений-призеров основных и дополнительного конкурсов выходят в финал конкурса. В финале будет определена тема, связанная с общей тематикой конкурса. Авторы-финалисты выставят НОВЫЕ, НАПИСАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КОНКУРСА, ПРОИЗВЕДЕНИЯ.
Финал будет АНОНИМНЫЙ.

Сроки подачи произведений в финале те же: со вторника по субботу. О схеме голосования в финале будет сообщено дополнительно.

В финале также будет проведен конкурс рецензий. Победители финала и лучший рецензент получат по 1500 баллов. Подробности финала – в финале ;)

Итак,  "тема недели" – СТРУННЫЕ СМЫЧКОВЫЕ.

Подача стихотворений на конкурс: 27.04.10 - 1.05.10
голосование: 2.05.10 - 3.05.10