Часть 2. Мы едем, едем, едем

Никола Калинин
Начало положено в: http://www.stihi.ru/2010/03/21/483

       Держа мою особу под ручки обе женщины сопроводили меня в реанимобиль,  где уложили на кроватку-носилки. Нина, та которая пополнее, села в кабину с водителем, а более молодая и стройная девушка, она выглядела лет на 25, была со мною в кузовной части. И перед тем, как нам поехать она мне пристроила капельницу. На пузырьке было написано "NaCl", это раствор обычной поваренной соли, главная составляющая всех капельниц. Я спросил: "А какое лекарство влито в капельницу?"
- Здесь только солевой раствор для разжижения крови, чтобы понизить уровень сахара в крови.
      Постояв минут 10-15, автомобиль медленно поехал в 70-ю больницу, которая находится недалеко от станции метро "Новогиреево". Это минут 30 езды не торопясь. А я никуда не торопился и был пассивным участником событий.

                Беседа с Любовью.

Пока мы ещё стояли у поликлиники, я спросил у молодой врачихи как её зовут и она с охотой назвалась Любовью.
- Люба, как вам повезло, ваше имя будет пребывать вечно и никогда не пропадёт, так написано в Библии, вы вероятно помните про веру, надежду и любовь. Если сейчас нам нужно верить, что Бог существует, то настанет время когда все люди будут в этом уверены и вера в Бога уже не будет нужна.
- Интересная мысль, ответила мне Любовь.
- А надежда тоже не нужна будет людям, если мы сейчас надеемся на то, что будет вечная жизнь на Земле, то когда такая жизнь наступит, то надеяться уже не надо будет. Люди будут жить не умирая, такие молодые как вы, здоровые и счастливые, ведь сам Бог будет направлять действия населения планеты с любовью. В Священном Писании так и сказано: "Бог есть любовь", а сам Бог пребывает вечно, значит и любовь будет пребывать вечно. Похоже, что эта мысль её несколько порадовала.
Люба следила за моей речью, ей, видимо, важно было видеть, что я в полном сознании. Одна из принятых мною таблеток должна была вскружить мне голову, но этого не произошло. В процессе поездки она несколько раз спрашивала про то, нет ли у меня головокружения, но оно так и не наступило.
В свою очередь Люба немного рассказала о себе. Оказывается она приехала из Тульской области и живёт с мужем на съёмной квартире.
- Люба, вы знаете, как зовут Бога, отца Иисуса Христа?
- Нет не слышала.
- Имя "Иегова" вам знакомо? Оно встречается в Библии несколько раз.
- Нет.
- А о "Свидетелях Иеговы" слышали что нибудь? - допытывался я.
И такого наименования ей не приходилось встречать. Мне иной раз казалось, что все люди, живущие в Москве, знают такую религиозную организацию. Оказывается нет и это меня удивило. 
       Раствор в капельнице закончился и Люба отсоединила меня от неё. Это была первая капельница в моей жизни, отметил я про себя.
Любовь ещё раз проверила уровень сахара в крови - цель достигнута, уровень глюкозы был понижен с 12 до 7 единиц.
       У меня зазвонил телефон, звонила сестра Вера К. и спрашивала куда меня отправляют. Откуда она узнала, что случилось, мне не трудно было догадаться. Ещё будучи в поликлинике я повстречался с сестрой Валентиной А.,  которая приходила на последний сложный укол (из 40-ка уколов). Чтобы сделать эти 40 уколов в колено, потребовалось почти два месяца ходить в стационар и затрачивать на дорогу туда и обратно более трёх часов. Каждый её поход сопровождала другая сестра Ирина, не менее молодая (82 года). Вот так держась друг за друга и проходили они всё это время, не взирая на погоду. Кто кого поддерживал или кто за кого держался не понятно. Всё таки ещё и скользко было. Вот видимо они и повстречались с Верой. Она обещала меня навестить, но сама слегла через пару-тройку дней в другую больницу.  Вот такие "весёлости".
      Надо отдать должное водителю, машину он вёл очень ровненько, без резких рывков и резких торможений. Торопиться особо нам не было нужды. Но вот и Приёмный покой.  Надо было пройти с десяток шагов, чтобы можно было раздеться и приступить к осмотру местным эскулапом, но меня усадили в кресло-каталку и подвезли несколько метров. Оказывается это общее правило для пациентов: ни шагу самостоятельно. Передав меня на попечение новым докторам и заполнив документацию приёмо-сдачи пациента, Нина и Люба удалились. 

Продолжение: Часть 3. http://www.stihi.ru/2010/03/21/5528