Всем смертям назло! Гаити - часть вторая!

Журнал Мастерство и Вдохновение
В госпитале пахло медикаментами, спиртом, йодом... Это был израильский госпиталь, расположившийся в палатках в Гаити, после недавнего землетрясения, которое погубило жизни 200-т тысяч людей (точная статистика была передана вчера в теле-новостях). Современное оборудование, компьютерная система отличали этот госпиталь на колёсах высоким профессионализмом.

...Дженни дремала, после операции - ампутации руки и ноги... Ей снился сон: светящаяся белыми прозрачными огнями лунная дорожка, по которой она брела одиноко,  комната, очень-очень красивая, необыкновенная! В ней её встретил сам Бог! Она просила его оставить её здесь, в раю, но Он ответил, что ей ещё многое предстоит совершить на Земле: помочь её стране, людям выжить после тяжелого землетрясения. Она молила Его: "Я помогала более двадцати лет больным онкологическими заболеваниями, работая медсестрой в одном из детских госпиталей Гаити..! Отдавала себя людям сполна!" Но Бог утверждал, что она должна вернуться на Землю... Дженни очнулась.., открыв глаза, увидела, что вокруг неё собрался медицинский персонал... "Мы боялись, Дженни, что ты к нам более не вернёшься... Операция была довольно сложной, заражение крови грозило смертью.., но ты вернулась к нам! Ты сильная, мужественная женщина, Дженни!" - произнёс с акцентом израильский доктор.

Второй, американский госпиталь расположился на корабле, прибывшем в Гаити по водным дорогам океана из США... Грудные дети с переломами суставов, беременные женщины, старики получают  своевременную медицинскую  помощь здесь, благодаря американским врачам и медсёстрам ... Житель Гаити, отец троих новорожденных близнецов плакал, молился; он уже потерял двух из них... Врачи боролись за жизнь третьего новорожденного!..

Сюда же привезли 26 детишек из Детского дома... Их  чудом спасли! Мужчина и женщина, американцы, решили усыновить и удочерить троих детей из этого детского дома: двух братьев и сестрёнку: старшему братику - семь лет, младшей сестрёнке - два года..! Получив разрешение, обрадовались! Постепенно нужно будет оформить все документы...

Вдруг раздались возгласы: "Живой! Живой и невредимый!" Под руинами разрушенного здания был найден пятилетний мальчик! Он находился под осколками здания более семи дней, без воды, без пищи, но выжил! Этот ребёнок выжил!!!

Джан Сэйвери был найден несколько дней назад под камнями одного из разрушенных зданий. Сегодня он помогает работникам госпиталя, оказывая поддержку измученным людям. Он  - не мед. брат, а просто волонтёр; и таких как Джан много! Волонтёры  со всех стран мира прибыли в Гаити с целью оказания посильной помощи! Благодаря волонтёрам из Америки была спасена Дженнет... Её муж рыдал над участком земли, на котором всего лишь неделю назад был расположен его дом, дом его семьи; он звал жену: "Дженнет! Дженнет!" И она очнулась, пришла в себя, отозвалась... "Если ты не сможешь спасти меня, я хочу, чтобы ты знал, что я всегда любила и люблю тебя!", -  кричала, хрипела измученная Дженнет! Несколько американских солдат откопали женщину, почти потерявшую веру в жизнь. У неё были переломаны все пальцы рук.., но она пела, пела песню!!!

Через две недели после землетрясения под осколками разбитого дома был найден мужчина, живой, совершенно измученный... Но этот человек тоже выжил!..

Продолжение следует...

***
Янина Ситняковская (Яни Сит)