Таких не поздравляю!

Сергей Таллако
Только что на Стихире появился стишок. Он сорвёт не мало рецек. Вести полемику с таким «коллегой» бесполезно из-за исторической, экономической и политической аберрации его сознания (аберрация - (лат. aberratio - отклонение) http://e-dr.ru/term694.html ). Поэтому привожу стишок дословно и снабжаю ссылкой. Пиарить автора не буду, вдруг он просто запутался в предновогодних хлопотах, и сам стишок завтра уберёт со своей странички.

 И опять все мы ждём новогоднюю ночь...
И премьер с президентом в ступе воду толочь
Вновь начнут и поведают нам, что не всё хорошо,
И что надобно бы потерпеть всем ещё,
Что совсем недалёко далёкое завтра,
А кому невтерпёж – на приём психиатра:
Тот поможет и  может быть даже подлечит…
А так хочется знать, кто же жизнь искалечил
Нам в России.… Но двадцать уж лет
На вопрос громогласный не слышим ответ.
http://www.stihi.ru/2009/12/27/4590

Была и есть в России часть, с позволения сказать, интеллигенции, которая паталогически сладострастно подсыпает песок в подшипники ЛЮБОМУ государственному строю страны. И всегда от имени страдающих - «нас в России» - выделения из носика и глазок льёт! Такие вот - «выделения с песочком». :)))
Было всё в России – монархия, сталинизм с последовавшим «развитым социализмом», демократия. Пока ничто не устроило наших «пескоструйников»!

Против монархии пасквили кропали, «Колокол», «Искру» печатали, в народ бегали – добегались! Ведь Россия  ТУ войну с Германией и Австро-Венгрией проиграла, т.к. одни краснобаи распространяли грязь против императорской фамилии, другие, придя к власти, отменили дисциплину и корпус офицеров в Армии, третьи в запломбированном вагоне «Апрельские тезисы» привезли. В результате страна рухнула в Гражданскую войну с последующими репрессиями, а потом заплатила во Второй Войне 27 миллионов жизней против 7 – 8 миллионов у противника. О причинах такого счёта – как-нибудь в другой раз, не любитель я политики на стихотворном сайте!

Стала Россия после сталинских репрессий и Отечественной Войны приподниматься – другие зачирикали через «Голос свободы», «Немецкую волну», «Голос Америки». Ну, догноились, рухнул Союз. Кому в стране лучше от этого стало? «По делам их судите их!» Ведь должны были вроде знать, умники, китайскую мудрость: «Не приведи, судьба, жить в эпоху перемен!» Но ведь так хотелось, сколько чернил пролили! :((

 Ныне Россия из обломков только-только стала выбираться, по третьему разу. Не её нынешние руководители Союз развалили, но зато им досталось страну из дерьма застойного, послезастойного и перестроечного вытягивать. Что шпана как пена поднялась, что городов с моноструктурой до ... и более, что из страны «злата-серебра унесли немеряно», что армию надо заново собирать, и всё это и многое другое (жилье, медицину, образование и т.п.) надо компенсировать нам с вами, других-то нет, – про то не пишете!?  Да, думать надо, а это трудное дело!
В таком положении России при всём желании мировой кризис не раскачать бы – вроде бы и ежу должно быть ясно! Не она его и раскачивала, не она зелень бумажную печатала по всему миру. Кстати, часть этой зелени вам, писаки, не перепала? Как картавому «литератору» - дойчемарки, или как их там?
А выплывать из этого «зелёного пахучего колыхания» России приходится самой, как всем остальным странам - пассажирам мирового «Титаника»! Вертолётов со спасательной люлькой нет, увы.

Но неймётся, опять вылезает некая «субстанция», стишки кропает, срывает аплодисменты у недалёких людей, сеет озлобление и недоверие. Только слабоваты стишки, банальны. Аберрация, понимаете ли! Ведь третий раз подобные субъекты наступают на те же грабли, опять в российские подшипники песочек хотят подсыпать!
Даниил Гранин устами одного из своих героев произнёс: «Дурака от преступника отличают только мотивы!» 
Правда, у преступника или у его заказчика, в отличие от дурака, всегда есть интерес. Завуалированный порою под заботу о народе.
Но не пробуйте такого «заботника» слушаться, лучше оглянитесь на кровь Гражданки и миллионы жертв ГУЛАГа, на соотношение погибших у нас и немцев в Отечественной войне, поглядите во что обошёлся нам развал СССР! Не сомневаюсь, что третьего раза нам с вами не захочется.
Всеволод Мейерхольд когда-то сказал: «Воруют всегда только что-нибудь стоющее!» Добавлю, что и стараются очернить и скомпрометировать только сильных и стоющих! Да не выйдет, гноеродные вы наши! «Собака брешет, а караван идёт». Не худших мужиков мы к рулю поставили!

Огорчу доморощенным прогнозом: Россия больше не начнёт гражданскую междуусобицу. Ума хватило этого не делать уже в 1991 и в 1993 годах.
Россия удержала в этом кризисном году курс национальной валюты от краха. Россия восстанавливает достоинство своих конфессий, поняв, что без Бога как-то коряво и кроваво всё получается.
Да, сердце за страну временами и теперь, ох как, ёкает! Но, слава Богу, перестали смотреть на Запад с придыханием или ненавистью. Молится он на деньги? Вот и будем торговать да покупать с прибылью для нас! Не всегда выходит, чтобы с прибылью? Рынок, бывает, что и прогадаешь!
И точка.
А в искусстве, спорте, в образе жизни будем лепить себя сами, уважая труд друг друга. В том числе и труд президента, премьер-министра и правительства. Не будем кивать на них как на первопричину трудной жизни – волшебники (даже злые) бывают только в сказках. Зато Емели – лентяи на печках - существуют и в жизни.

С чего это меня прорвало? «В начале было Слово. И Слово было Бог». И как коллега «по клавиатуре», призываю относиться к слову бережно, уважительно.
Злое слово ранит, иногда развращает или убивает. Доброе - может подарить мысль, способную поднять нас всех (не на подвиг, подвиги потом забывают!) на ступень к более достойной жизни, по которой мы так изголодались! Я читаю стихи многих коллег и вижу, КАК мы по достойной жизни тоскуем! Будем же искать начальное Слово, не не кропая пасквили и прочую литературную «чернуху», а рифмуя ясные мысли на русском языке!
У кого-то из нас с вами это получится! Всем удачи!

С Новым Годом!

Фото: Два дебила спустили с рельс поезд. http://metroblog.ru/post/2578/