Воспитание и Знания

Индрикрод
Недостаток просвещения и нравственности вовлёк многих молодых людей в преступные заблуждения. … Не одно влияние чужеземного идеологизма пагубно для нашего отечества; воспитание, или, лучше сказать отсутствие воспитания есть корень всякого зла.
А.С.Пушкин. Записка о народном воспитании. 1826г.

«Отсутствие воспитания есть корень всякого зла», ибо только правильное воспитание доброго Нрава и образование истинных ценностей ума в детской Душе на почве родного Мировоззрения даёт возможность по мере Духовного развития простолюдину стать человеком, а людским массам стать народом.
Утрата исконных животворящих святынь, исторической памяти и Духовного опыта во все времена и у всех народов вела только в одну сторону – к деградации и вырождению сначала в Духе, а затем и во Плоти.
Уже в течение многих веков через воспитание и образование (просвещение на основе чужеземного идеологизма) злонамеренные правители пытаются лишить Русский народ исконного Национального Самосознания – осознания своего Божественного предназначения в Жизненном процессе Земли.
Уже много веков уродуют Душу и Язык Русского народа, вытравливая в нём остатки изначального Миропонимания, коверкая и извращая врождённую Систему ценностей и критериев: Добра и Зла, Истины и Лжи, Красоты и Уродства...

Ты шла, о Русь, Тропою Правой,
Культ Ура славя, а не Зла,
Пока Духовную отравой
В Твой Ум не вкралась кабала.
Как Тать в ночи, как хитрый Дьявол
Вползла в Тебя кривая Ложь,
Шепча, что Истина-то –
я, мол,
Что опыт Предков нехорош.

Тучи инородных «благодетелей» и их приспешников из местечковых «иванов, не помнящих своего родства» – с короткой памятью и ущербным Мировоззрением, измышляли различные варианты истории Российской на основе безумных теорий – марксизма, норманизма…
Но во все времена находились совестливые люди, для которых Справедливость и Истина были важнее общественного признания и материального благополучия. И почему-то порой такими людьми оказывались представители не русской национальности, но в Духе более Русские, чем чистокровные Русаки.
Например, истовым борцом против зловредной и ложной норманской теории Шлецера был Егор Классен, писавший в своей книге «Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до рюриковского времени в особенности с легким очерком истории Русов до рождества Христова» (издана в 1854г., а переиздана в 1995г.):
«Шлецер и …его последователи… думают, что… могут ещё более развивать… скандинавоманию, имеют право лишать Русское юношество того благороднейшего чувства, которое раждается от высокаго уважения к своим предкам – родоначальникам…   Скоро возсияет дохристианская Русь в славе Троян, Гетов-Русских…   в славе наставницы древних Греков и Римлян…» (с.23-24).

О благороднейших чувствах уважения, любви и почитания своих предков-родоначальников великий русский поэтический гений написал:

На них основаны от века,
По воле бога самого,
Самостоянье человека
Залог величия его.
Животворящие святыни!
Земля была б без них мертва,
Без них наш отчий край – пустыня,
Душа – алтарь без божества.
Величайшей Животворящей Святыней наших Пращуров от Сотворения Мира была Жизнеутверждающая Система Миропонимания, на основе которой формировалось полноценное Национальное Самосознание. Утрата этой исконной Системы Миропонимания – коренная причина всех бед, преследующих наш Народ и нашу Родину последние тысячелетия.
В основе Жизнеутверждающего Мировоззрения лежит Система Сокровенных – ДУХОВНЫХ – Знаний.
Наши древние Предки не только имели представление об этих Сокровенных Знаниях, но и владели ими в необходимой для полноценной Жизни мере. Это запечатлено в исконной Русской КУЛЬТУРЕ и ЯЗЫКЕ.

Духовные Наставники Русичей, владея Системой Всеобщих Знаний и её важнейшим прикладным разделом Звёздной Наукой - ЗВЕЗДОСЛОВИЕМ, представляли общий ход Эволюции Единого Планетарного процесса в виде последовательной смены этапов Глобального прецессионного цикла длительностью в 25920 лет.
Каждый из 12 этапов земного прецессионного цикла продолжается 2160 лет, является естественной ПРИРОДНОЙ исторической ЭПОХОЙ и носит название того Зодиакального Знака Эпохального Зодиака, в котором находится точка Весеннего Равноденствия.
Коренные Народы Земли образуют собой единый организм, в котором каждый Народ выполняет свою часть жизненного цикла двенадцатиэтапного Планетарного процесса и является проявлением Архетипа соответствующего Знака Зодиака.
Любая эпоха связана с Духовным лидерством определённого Народа, на который Творцом возлагается ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за эволюцию Человечества в данную эпоху.
Закончилась семитская эпоха Рыб и в 2003 году начилась эпоха Водолея, являющегося небесным покровителем и символом Русского Народа. Это значит, что Русский Народ должен будет согласно Божественным Канонам Мироздания возглавлять процесс Духовной Эволюции Планетарного Человечества на протяжении 2160 лет эпохи Водолея.

Эпоха Рыб, в течение которой древние национальные РЕЛИГИИ были заменены на безнациональные ВЕРОУЧЕНИЯ (Христианство, Ислам), характеризовалась сочетанием мимолетных взлётов нравственной чистоты с постоянным падением уровня общественной и личной морали, невообразимой путаницей и смешением понятий Добра и Зла, что являлось прямым следствием утраты правильной – Жизнеутверждающей Мировоззренческой основы.
Закономерным итогом многовекового процесса Духовной деградации человечества стало торжество в средние века откровенно-дьявольского и мертвящего Материалистического Мировоззрения, приведшего к настоящему времени население и Природу Земли на грань катастрофы более чем Планетарного масштаба, которая может уничтожить не только всё живое на планете, но и саму Избранницу Божию – Землю вместе с частью ближайшего Космоса.
Результатом же Духовной деградации Русского Народа стало превращение его в Духовно слепое русскоязычное население – в Иванов, не помнящих своего родства.

Характерным признаком наступающей эпохи Водолея станет разделение и ПОЛЯРИЗАЦИЯ ДОБРА и ЗЛА, ИСТИНЫ и ЛЖИ, что естественно потребует выявления чётких критериев их определения, а значит – возрождения Истинных основ Религиозного МИРОВОСПРИЯТИЯ.
С господствующим сегодня Ложным МОНИСТИЧЕСКИМ Мировоззрением и его БЕЗУМНЫМ «критерием истины – практикой» невозможно будет войти в грядущую эпоху ВОДОЛЕЯ, ибо Водолей стоит на страже соблюдения Божественных Канонов Мироздания, которые и являются для него критерием истинности.
Поэтому Главный вопрос современности сводится к альтернативе.

    - Либо закономерная гибель всего живого на Земле в результате многовекового следования по пути Духовной ДЕГРАДАЦИИ и научно-технического прогресса, за что не будет СВЫШЕ прощения и спасения ни приведшим к этому Духовным пастырям человечества, ни самому земному населению, позволившему себя Духовно ослепить, привести в состояние Духовной нищеты и потерявшему при этом Животворящую связь с Божественным началом Мироздания (то есть Религиозные основы Миропонимания).
    - Либо возвращение землян на путь Духовной Эволюции, для чего потребуется качественно иное МИРОВОСПРИЯТИЕ, качественно иной Духовный фундамент, действительно соответствующий Божественно сотворённой и организованной Реальности и действующей в ней Динамической Системе Всеобщих Канонов Мироздания.

Для того чтобы войти в новую эпоху, уже нельзя Существовать на планете, не поможет и «борьба за выживание», поскольку на Земле (особенно в эпоху Водолея) надо Жить, несмотря ни на что, – быть СОТВОРЦОМ в Природе, а не ПАРАЗИТОМ в «обществе потребления».
Состояние Духовного убожества и нищеты, в которое ввергли нашу Русскую Родину планетарные силы Зла, прекрасно выразил русский бард:

На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это
Жизнью назвать.

Это можно и нужно назвать только жалким существованием Духовных слепцов – людей, предавших забвению Память и Духовный опыт многотысячелетней истории своих Пращуров. Духовные слепцы не могут увидеть и осознать идеальный образ своей Русской Души, начертанный перстом Творца на Небесах, а значит не могут понять и выполнить своего Божественного Предназначения и роль Духовного лидера в наступающей эпохе Водолея.
Вот почему сегодня – возродить Русский Дух, РУСичей (ВеликоРУСов, БелоРУСов и МалоРУСов) и восстановить своё исконное Миропонимание и национальное самосознание – значит спасти Человечество от неумолимо надвигающейся катастрофы САМОУНИЧТОЖЕНИЯ, восстановить естественный процесс Эволюции Жизни на Земле и помочь землянам обрести Духовные основы для жизнедеятельности в новой эпохе.
Возможность пробудить к Жизни исконную Русскую Культуру у нас есть, ибо в нашей Родовой памяти и Языке хранится наша исконная Религия – ПРАВО-СЛОВИЕ, которая на протяжении многих тысячелетий земной истории Русичей помогала Русам быть высоким и сильным в Духе народом, быть родниково чистым проводником Сокровенных Знаний, выраженной в Божественном Слове.
Воистину
Православная наша РЕЛИГИЯ –
С Небом была Животворная связь,
Предки, в НАУКЕ НЕБЕСНОЙ  великие,
Эту Святыню хранили для нас.