Конкурс-игра. Планеты Маленького Принца

Ноев Ковчег
" Итак, седьмая планета, которую он посетил, была Земля. Земля - планета не простая! На ней насчитывается сто одиннадцать королей (в том числе, конечно, и негритянских), семь тысяч географов, девятьсот тысяч дельцов, семь с половиной миллионов пьяниц, триста одиннадцать миллионов честолюбцев, итого около двух миллиардов взрослых. Чтобы дать вам понятие о том, как велика Земля, скажу лишь, что, пока не изобрели электричество, на всех шести континентах приходилось держать целую армию фонарщиков - четыреста шестьдесят две тысячи пятьсот одиннадцать человек. Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврешь. Рассказывая о фонарщиках, я несколько погрешил против истины. Боюсь, что у тех, кто не знает нашей планеты, сложится о ней ложное представление. Люди занимают на Земле не так уж много места. Если бы два миллиарда ее жителей сошлись и стали сплошной толпой, как на митинге, все они без труда уместились бы на пространстве размером вадцать миль в длину и двадцать в ширину. Все человечество можно бы составить плечом к плечу на самом маленьком островке в Тихом океане".

Все мы помним, что Принц, до того как попасть на нашу Землю, посетил планеты Короля, Честолюбца, Пьяницы, Дельца, Фонарщика и Географа.
А потом были пустыня, сад на пять тысяч роз, Змейка, Лис, Стрелочник и Лётчик, нарисовавший картинки.
Принц создал узы и они не порвались, он живёт среди нас.
И он летит от планеты к планете, и очень хочется верить, что летит - вместе со своей единственной Розой, с подаренным барашком, который не может съесть Розу, и их создателем, автором неповторимой книги. И встречает разных людей, и удивляется им.
Хочется верить, что мы не стали совсем взрослыми и всё-всё-всё в этой книге понимаем правильно.


=====================================
Давайте попробуем и мы придумать планеты, которые он смог бы посетить, описать встреченных им людей, а может быть - и не только людей
=====================================


---------------------------------------------------------- ДРУЗЬЯ!


~ ЛИТО "Ноев Ковчег" приглашает всех желающих принять участие в тематическом конкурсе - литературной игре по мотивам великой книги Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц".

~ На конкурс принимаются стихи всех жанров и форм, перекликающиеся по содержанию с "Маленьким Принцем", без ограничений по количеству, времени написания, в том числе и стихи, участвовавшие ранее в других поэтических конкурсах. Предпочтение отдаётся специально написанным к конкурсу стихотворениям, посвящённым встречам Маленького Принца с обитателями придуманных авторами стихотворений планет.

________ ПРИЗЫ:

Первое место 500 баллов
Второе место 400 баллов
Третье место 300 баллов

________ СУДЬИ:

"Лис" - Черная Лиса.
"Роза" - Смарагда (Собачья Роза).
"Лётчик" - Алёна Миронова.

________ ВЕДУЩИЕ:

"Змейка" - Тигрица Кусачая.
"Удав" - Никола.

________ ПРАВИЛА  СУДЕЙСТВА:

* По завершении приёма конкурсных работ судьи выбирают от одного до трёх лучших, по их мнению, стихотворений, с указанием занятого места.
/Судьи могут не присуждать первое и второе места. Дублирование мест не допускается/.

*Судейство закрытое, результаты судей отсылаются по почте и суммируются ведущими.
*За первое место начисляются три балла, за второе - два, за третье - один балл.
*При равенстве результатов по призовым местам, призовые баллы перечисляются участникам, разделившим место, в полной величине каждому.
*Члены жюри и ведущие могут поместить свои стихи вне конкурса.

________ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

~ Начало подачи произведений - 27 октября.
~ Окончание приёма произведений - 20 ноября.
~ Судейство и подсчёт голосов - 21-22 ноября.
~ Объявление результатов - 23 ноября.

ВНИМАНИЕ: Стихотворения подаются на конкурс путём размещения текста и ссылки на авторскую страницу.

Всем - Удачи!