Самодвижущаяся страничка 1. Парадоксы души

Поэтический Калейдоскоп
Уважаемые участники Игры! Капитаном Ланой Черезовой на предстоящие дни избран в качестве поэтического "оружия" эпиграф 12

Если черти в душе гнездились,
Значит, ангелы жили в ней...

Сокровенный смысл, усмотренный Организаторами Игры за этим эпиграфом, умещается в определении "Парадоксы души".
Образный ряд, данный С.А.Есениным в стихотворении, из которого взят эпиграф,
содержит и такие строки:

                1.  Розу белую с чёрною жабой
                Я хотел на земле повенчать

                2.  Пусть не сладились, пусть не сбылись
                Эти помыслы розовых дней...

Эти два фрагмента есенинских стихотворений и послужат отправными пунктами к финальной части нашего конкурса.
Арбитром, разрешающим все спорные вопросы на страничке, а также и закрывающей страничку в сроки по своему усмотрению, становится капитан Лана Черезова.
Ей принадлежит право решающего голоса во всех случаях возникающих споров, но в рамках предложенных правил:

1.ПЕРВЫЙ ХОД

- Из предложенных двух фрагментов стихотворения С.А.Есенина Автор выбирает объект (если есть эпитет - то объект с эпитетом, например: БЕЛАЯ РОЗА, ЧЁРНАЯ ЖАБА, ЗЕМЛЯ, ПОМЫСЛЫ, РОЗОВЫЕ ДНИ);
- Автор пишет в стихотворной форме (или в форме афоризма) размышление о ПАРАДОКСАХ ДУШИ, употребляя при этом имя выбранного им объекта;
- Со СВОЕЙ странички Автор делает заявку в виде замечания под "ЕДИНСТВЕННОЙ РЕЦЕНЗИЕЙ" (это необходимо для отслеживания всеми участниками хода игры через опцию "ответы"). Все случайные дополнительные рецензии будут удалены, а их содержание перемещено Организаторами в "ЕДИНСТВЕННУЮ РЕЦЕНЗИЮ"
            ВИД ЗАЯВКИ:
                в начале пишется номер по порядку,
                затем порядковый номер стихотворного фрагмента,
                из которого заимствуется объект и, наконец, указывается имя объекта
            ТАК КАК СОСТАВ КОМАНД НЕ ОПРЕДЕЛЁН, ПРОСЬБА КАЖДЫЙ РАЗ УКАЗЫВАТЬ КРАТКО,
            ЗА КАКУЮ ИЗ КОМАНД ВЫСТУПАЕТ УЧАСТНИК, ПРИВОДЯ ИНИЦИАЛЫ КАПИТАНА:
                ЛЧ - Лана Черезова,
                ЮС - Юлия Столовая,
                АК - Александр Коковихин

            ПРИМЕР ЗАЯВКИ НА СОВЕРШЕНИЕ ХОДА:

            3. из 2-го, ПОМЫСЛЫ
            ЛЧ

- в течение 15-ти минут Автор, заявивший о своём ходе, публикует в следующем замечании произведение с использованием имени выбранного объекта, отображающего парадоксы души.
- в течение 15-ти минут после подачи заявки (время, указанное под ней) другие авторы не делают своих ходов и не делают новых заявок.
- спустя 15 минут, если заявка не подтверждена ходом, любой другой Автор
публикует свою заявку ПОД ТЕМ ЖЕ НОМЕРОМ (это необходимо для счёта ходов в ПРАВИЛЕ 4-Х ПОСЛЕДНИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ)

2. ПРАВИЛО 4-Х ПОСЛЕДНИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

- все последующие ходы осуществляются по тем же правилам, что и первый, с той разницей, что "исходным материалом" для них служат все объекты из 4-Х ПОСЛЕДНИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ (в том числе и ранее задействованные другими Авторами).
- Авторы одной команды не могут сделать друг за другом более 4-х ходов, причём из этих 4-х ходов каждый должен принадлежать новому Автору. Новая серия из 4-х ходов может быть выполнена командой, только после того, как свой ход сделает ХОТЯ БЫ ОДИН УЧАСТНИК ИЗ ДВУХ ДРУГИХ КОМАНД

3. ДУЭТЫ, ТРИО, КВАРТЕТЫ и так далее

- если в пределах 4-х ходов находится произведение Автора Вашей команды, мысль которого вы можете связно (логически и в том же размере стиха) продолжить, ваше произведение образует ДУЭТ, за который начисляется 2 конкурсных балла.
В этом случае в заявке вы пишете перед номером продолжаемого Вами произведения слово ДУЭТ, а объект из этого произведения заимствовать не обязательно.
- продолжающий по тем же основаниям дуэт участников Вашей команды пишет в заявке: ТРИО, и получает за продолжение 3 балла (в дополнение к ранее поученным командой 1 и 2 баллам).
- КВАРТЕТ приносит Автору и команде 4 балла, КВИНТЕТ - 5 баллов, СИКСТЕТ - 6 баллов, и так далее, если только Арбитр не усмотрит в очередном продолжении стихотворения повторов, тавтологии и искусственной надуманности. В спорных случаях вопрос решается совещанием Арбитра и Организаторов конкурса, с решающим голосом первого.

4. ГОЛОСОВАНИЕ

- голосование будет проводиться по тем же принципам, что и в первой игре, но отдельно от странички самой игры, в рецензиях под специальной публикацией, ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВЫХ ТРЁХ ИГР ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ

5. ЗАВЕРШЕНИЕ ИГРЫ НА СТРАНИЧКЕ

-  игру завершает Арбитр, по своему усмотрению, публикуя замечание (капслоком):
КОНЕЦ ИГРЫ
объяснение причин завершению игры не требуется.

6. ПЕРЕХОД НА НОВУЮ СТРАНИЧКУ

- переход на новую страничку осуществляется Арбитром следующей игры, в сроки, им определяемые. Арбитр публикует ЕДИНСТВЕННУЮ РЕЦЕНЗИЮ, под которой и происходит игра.
В рецензии Арбитр переносит с предыдущей игры, в качестве исходного материала, ДВА ПОСЛЕДНИХ ОПУБЛИКОВАННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, указывая их номера и имена Авторов.
- нумерация произведений (ходов) на всех конкурсных страничках - сквозная (во избежание неразберихи в ходе общего голосования по трём конкурсным страничкам финала).

7.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ПОСЛЕДУЮЩИХ ИГР

- дополнительные правила игры, связанные с выбором "оружия"-эпиграфа определяет Поэтический Калейдоскоп.
- правило первого хода, правило 4-х последних произведений и (в самой своей основе, но с вариациями) правило дуэтов, трио и т.д остаются в каждой игре неизменными.

С уважением,
Организаторы Игры-Конкурса
Поэтический Калейдоскоп

рисунок заимствован со страницы http://foto.mail.ru/mail/zubasty...569.html