Феноменальный путь к успеху фрагмент сенадцатый

Яков Байтин
                КАК СПАСТИСЬ ПРИ ГРЯДУЩЕЙ ГЛОБАЛЬНОЙ КАТАСТРОФЕ

         В 2002 году Международная академия информатизации собрала учёных и журналистов для того, чтобы те предупредили человечество о грядущей планетарной катастрофе, которая может произойти в любое время в течение ближайших 50 лет. Из книг, выпущенных за 2001-2002 гг. издательством «София» , я собрал основную информацию  по этому вопросу, чтобы в доступной форме объяснить населению нашей страны, как может произойти катастрофа, как планировали спастись в этих условиях некоторые группы людей и что предлагают нам инопланетяне.
         Катастрофа глобального масштаба, при которой произойдут перемещения материков, смещение земной оси, наводнения, землетрясения и изменения климата, связаны с неустойчивым положением Земли. Накопившиеся за многие столетия льды в Гренландии и Антарктиде, обладая очень большой массой, стремятся сдвинуть земные платформы к экватору под действием центробежной и гравитационной сил. Перемещения континентов приведут к сдвигу земной оси, крупнейшим наводнениям и землетрясениям, от которых спастись на равнинных областях планеты будет практически невозможно. Катастрофа может развиваться по двум сценариям. Первый сценарий предполагает медленное развитие процесса, при котором движение материков закончится через 8 месяцев после начала, при этом Москва окажется в экваториальной области. Вероятность такого развития событий возрастает из го-да в год, связана не только с увеличением массы льда в Гренландии, а и с возможным земле-трясением на острове или южнее его, где расположен континентальный шельф, препятствующий пока движению острова.
         Известно, что в последнее время растёт количество бедствий и техногенных катастроф, которые связаны с выходом центра тяжести Солнечной системы из центра Солнца. В ХХ веке такие выходы сопровождались самыми крупными землетрясениями и «завихрениями» в мозгах людей. Так, выход центра тяжести с 1916-го по 1926 год сопровождался Первой мировой войной и революцией, а выход с 1936 по 1948 год сопровождался Второй мировой войной. Начиная с 1995 года, центр тяжести Солнечной системы всё дальше отходит от Солнца, максимальное смещение наступило 5 мая 2000 года, когда все планеты Солнечной системы оказались по одну сторону Солнца на одной линии, что может, что может привести к небывалым катастрофам. Некоторые астрологи предсказывали, что с 14 – 16 октября 1999 года начнутся многочисленные землетрясения силой до 8 баллов по шкале Рихтера с промежутком в 5 секунд, которые в течение 20 дней приведут к колоссальным разрушениям. На смену этих землетрясений возникнут более мощные, силой до 12 баллов, произойдёт смещение земной оси, и к 10 мая 2000 года наша Земля значительно преобразится. Если эти астрологи не ошибаются, в чём есть сомнения, то землетрясения должны произойти и в Москве, поскольку известная предсказательница Ванга «видела», что Москва начнёт проваливаться в 1999 году в центральной части, а закончится процесс провала столицы через 3 года и 3 месяца.   
                (Продолжение следует)