Тройное прочтение. Анонс конкурса

Голоса
Дамы и господа, дорогие друзья,

Клуб «Голоса» (сайт Стихи.ру), ЛИТО «Соавторы Великих» (сайт Литсовет) и сайт Графоманов.нет
 
объявляют о намерении провести совместный конкурс «Тройное прочтение».

ОБНОВЛЕНИЕ от 30.10.09:

Тема конкурса – любовная лирика.

Техническое условие: В представленном на конкурс стихотворении не должны
употребляться слова «любовь», «любить», «любимый» в любой из своих форм.

Ведущие конкурса:

«Стихи.ру» – Александр Ланге
«Литсовет» – Марина Новикова
«Графоманов.нет» – Наталья Маржан


1. Приём работ.

1.1 Принимаются только свои стихотворения. Выставление чужих стихотворений запрещается.
1.2 От каждого автора на каждом сайте принимается только одно стихотворение, вне зависимости от количества ников у автора. Суммарно, на всех трёх сайтах, один автор может выставить не больше трёх стихотворений.
1.3 На каждом сайте принимаются только стихотворения, опубликованные на этом же сайте. Если Вы зарегистрированы только на сайте «Стихи.ру», но желаете принять участие в конкурсе на всех трёх сайтах, Вам будет необходимо зарегистрироваться на сайте «Литсовет» и на сайте «Графоманов.нет», и опубликовать на каждом из них то стихотворение, которое Вы планируете подать на конкурс на этом сайте. При регистрации на сайте «Графоманов.нет» необходимо использовать свои имя и фамилию, либо близкий к ним псевдоним.
1.4 Не принимаются стихотворения, содержащие нецензурную лексику.
1.5 Не принимаются стихотворения, содержащие чрезмерные физиологические подробности, стихотворения вопиюще низкого технического уровня и стихотворения непристойного содержания.
1.6 Решение об отклонении стихотворения принимает Ведущий конкурса на своём сайте и только в отношении стихотворений, поданных на конкурс на этом сайте. Решение Ведущего окончательное, обжалованию не подлежит.
1.7 Текст стихотворения, представляемого на конкурс, размещайте в виде РЕЦЕНЗИИ на эту публикацию. Выставленное стихотворение сопровождайте ссылкой на оригинал на авторской странице. Редактирование текста стихотворения в рецензии не допускается. В случае выявления факта редактирования рецензии стихотворение снимается с конкурса.
1.8 Представление автором своего стихотворения по умолчанию принимается за его согласие на цитирование и использование в дальнейшем в возможных публикациях на странице Клуба «Голоса», на сайте «Литсовет» и на сайте «Графоманов.нет» (электронные журналы, подборки и обзоры).

ВНИМАНИЕ!

На странице «Голоса» ведется строгая МОДЕРАЦИЯ:
Не допускается размещение в рецензии иного текста, нежели конкурсное стихотворение.
Не допускаются оскорбительные высказывания, а также нецензурная лексика.
Не разрешается размещение ссылок на другие публикации, кроме конкурсного произведения.


2. Определение победителей.

2.1 Победители конкурса определяются Ведущими по итогам работы трёх составов официального жюри конкурса – жюри Клуба «Голоса», жюри сайта «Литсовет», жюри сайта «Графоманов.нет».
2.2 Официальное жюри конкурса на каждом сайте формируется Ведущим конкурса на этом сайте. Возможно дополнение и уточнение состава жюри в течение 3 дней с момента открытия текущего конкурса.
2.3 Работа официального жюри проходит в закрытом режиме
2.4 Ведущие конкурса формируют файл, в который включают все стихотворения, принятые на конкурс на трёх сайтах, и рассылают членам трёх составов жюри. При этом тело файла содержит такую информацию:
• - порядковый номер стихотворения
• - название
• - текст
2.5 Каждый член жюри отбирает не более 10 из представленных на конкурс стихотворений в свой шорт-лист и высылает его на е-мейл Ведущего конкурса на данном сайте.
2.6 Каждый стих в выставленном шорт-листе члена жюри получает по 10 баллов.
2.7 У каждого члена жюри имеются дополнительные 10 баллов, которые он вправе распределить по своему усмотрению между стихотворениями в своём шорт-листе. Член жюри вправе использовать от 0 до 10 дополнительных баллов.
2.8 Ведущий конкурса не может участвовать в определении призеров конкурса.
2.9 Итоги конкурса будут объявляться после завершения работы всех трёх судейских бригад, отдельно по каждому из трёх составов жюри. Таким образом, победители будут объявляться по версии каждого из трёх составов жюри.

3. Подведение итогов.

3.1 Шорт-листы членов жюри и результирующие списки (произведения, указанные в шорт-листах членов официального жюри с оценками их) каждого из трёх составов жюри публикуются отдельным произведением.
3.2 Победителями конкурса считаются стихотворения, набравшие три последовательно наибольших количества баллов по всем выставленным шорт-листам официального жюри каждого сайта.
3.3 Всего – три призовых места у каждого из составов жюри. Разделение призовых мест допускается при наборе одинакового количества баллов.

4. Призы конкурса.

4.1 Клуб «Голоса» публикует на своей странице подборку  стихотворений – победителей конкурса, с последующим анонсированием её на Главной странице сайта «Стихи.ру».
4.2 ЛИТО «Соавторы Великих» (сайт «Литсовет») публикует в своём электронном журнале подборку  стихотворений – победителей конкурса.
4.3 Сайт «Графоманов.нет» размещает на главной странице сайта подборку  стихотворений – победителей конкурса и вручает победителям виртуальные дипломы сайта.

5. Сроки проведения конкурса.
5.1 Открытие конкурса – 30.10.2009 г.
5.2 Начало приема работ:
5.2.1 На сайтах «Литсовет» и «Графоманов.нет» 30.10.2009 г.
5.2.2 На странице «Голоса» 02.11.2009 г.
5.3 Окончание приёма работ: 
5.3.1 На странице «Голоса» 18.00 мск 06.11.2009 г.
5.3.2 На сайтах «Литсовет» и «Графоманов.нет» 09.11.2009 г.
5.4 Гарантированный минимальный срок работы жюри – в зависимости от общего количества принятых на конкурс стихотворений. До 79 стихотворений – 5 дней с последнего дня окончания приёма работ (не считая сам день окончания приёма), 80-159 – 10 дней, 160-239 – 15 дней и т.д. В случае значений, близких к верхним пороговым, Ведущие конкурса вправе принять решение об увеличении гарантированного минимального срока работы жюри. В случае, если все три состава жюри закончат работу раньше окончания гарантированного минимального срока работы, итоги объявляются до истечения этого срока.


Жюри Клуба «Голоса»: Павел Калинин, Смарагда, Наталья Лукьянова, Елена Миронова, Логиня

Жюри ЛИТО «Соавторы Великих» (сайт «Литсовет»): Гостья (Наталья Артёменкова), Ирина Чечина, Андрей Головин, Нина Рота, Галина Мальцева

Жюри сайта «Графоманов.нет»: Тимур Раджабов, Майк Зиновкин, Нора Никанорова, Андрей Злой, Роман Точилин


Начался приём стихотворений на сайте Графоманов.нет:
http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/122254/

Начался приём стихотворений на сайте Литсовет
конкурс: подача стихотворений - через меню автора.