Биоритмы и мистерия Жанна ДАрк на костре

Людмила Филатова Владимировна
Здравствуй, друг ! Как видишь, я тебя еще помню. Но воспоминания эти становятся все сдержаннее и сдержаннее -- время идет! Одно спасает, что ты болеешь. Надеюсь напишешь мне через пару дней!
Сегодня, утро 19.03.2009г.,четверг.
События моей жизни не останавливаются. Честно сказать, ты их все-таки как-то поддерживаешь: иногда обращаюсь к тебе как при влюбленности, иногда как к профессору, иногда как к человеку, схожему с моими взглядам, и при всем при этом  от тебя исходит свет.
Как себя чувствуешь? Обязательно верь, верь сам , что ты выздоровеешь. Никогда не раскисай.
Все же я знаю тебя больше теоретически, по законам природы Это раньше были личные догадки, а теперь ,постигнув некоторые закономерности природы и закрепив эти закономерности книгами, отчетливо могу сказать, что мы понимаем друг друга. И не спорь при этом!
Я не собираюсь сейчас признаваться тебе в любви, т.к. настроение на данный момент очень даже здравое. Просто хочу написать, что пусть мы не увидим друг друга всю жизнь, но хорошо сознавать -- что есть на Земле человек, который подобный тебе. Он так же мыслит, чувствует, поднимается ввысь над существующем бытием. И это ли не счастье -- быть с ним в радости и в горе. Только одно останавливает меня думать о тебе это мое женское начало.
Напишу тебе о своей жизни, пусть это будет отчет о проделанной работе за эти несколько дней.
Недавно рассчитала по формулам наши с тобой биоритмы жизни. Результат превзошел все мои ожидания:
на интеллектуальном уровне у нас совпадений 58% -- это значит, что открытость и обмен мыслями -- основа наших общих интересов, можем даже работать вместе и развиваться. Этот ритм --уровень управления мыслительными процессами, чтение, писание, богатство творческих идей, ясность ума, фантазии и память;
на эмоциональном уровне совпадений 71% -- мы очень даже близки к родственным душам, бывает чувствуем в данный момент времени одно и тоже, это чувство душевного единения друг с другом.Здесь на этом уровне проявляются душевные и внутренние процессы, склонность к любовным увлечениям, желание общаться с людьми, теплота и романтика.;
на тонкочувствительном уровне совпадений 68%-- это значит, что у нас похожие ощущения, почти одинаково развиваемся в области культуры. Восприятия схожи, что приводит к уравновешенности в суждениях. Этот уровень определяет чувство прекрасного, распознавание и оценку цвета, формы, тона, запаха, вкуса, чувство стиля, восприятия искусства, творческое вдохновение ;
на физиологическом уровне совпадений 30% -- это конечно маловато, т.к. много подъемов и спадов, но их можно все же обходить пользуясь свои рассудком. Мы ведь с тобой разные люди -- ты мужчина, а я женщина. Это уровень жизненной силы, т.е. осознанное ощущение физиологических процессов, активность тела, темп жизни, распределение времени.
Как видишь, наше знакомство не такое уж очень плохое. Да и можно с твердостью сказать, что Бог свел нас с тобой. Лично я рада, т.к. не ошиблась в своих догадках, да и книги помогли рассеять мои иллюзии в отношении тебя. Как ты оцениваешь все это знакомство?
 
На расчет биоритмов меня натолкнуло число Фидия (1,618..) -- золотое сечение. Один денек посвятила математике: вспомнила числа Фибоначчи, операции над векторами ,да и другое. Все это было необходимо для определения Красоты.
В давние времена Платон говорил, что вся Вселенная устроена согласно "золотому сечению". Это деление отрезка на части в таком соотношении, при котором большая часть относится к меньшей, как сумма к большей, т.е примерно в отношении 62% к 38%.
"Золотому сечению" подчинены построение нашего тела, строение молекулы ДНК. "Золотое сечение" проявляется в музыке в сонатах Моцарта, симфониях Бетховена, в картинах Рафаэля и Леонардо да Винчи. "Золотое сечение" делает произведения искусства и культурные ценности похожими на живые существа. Форма, в основе которой лежит сочетание "золотого сечения " и симметрии, способствует появлению красоты и гармонии.
Даже есть сайты, где люди ищут друг друга по "золотому сечению", чтобы создать вокруг себя гармоничные отношения. Высшим проявлением гармонии в отношениях между людьми является любовь. Любовь- это не тогда, когда люди смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одну сторону.Для того, чтобы люди нашли свою половинку, группой математиков, астрологов, программистов и психологов разработана компьютерная программа "Любви золотое сечение". Она позволяет вычислить коэффициент совместимости.
Представляешь, а мы нашли друг друга(вернее я тебя) без всяких сайтов о любви! Так почему бы не радоваться таким событиям?! Почему-то хочется сказать тебе сейчас: "Душа ты моя ненаглядная".
 
Вчера, 18.03.2009г., была в Большом зале Филармонии им. Д.Д.Шостаковича г.Санкт-Петербурга. Слушала ораторию-мистерию для солистов, хора и оркестра ОНЕГГЕРА "Жанна д` Арк на костре". Вряд ли скоро так все соберутся на сцене -- это единичные массовые представления. Играл Симфонический оркестр Филармонии, певческая Капелла Санкт-Петербурга, Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки, солисты, вокалисты и чтецы. В роли Жанны д `Арк Ксения Раппопорт, Брата Доминика Сергей Заморев. Дирижировал оркестром Эммануэль Ледюк-Баром(Франция). Действие проходило на французском языке. Но и без перевода (хотя он был в программе) впечатление потрясающее. Я такой музыки не слышала никогда! Пробрало не то что до косточки, а да последнего нейрона. Я сидела в хорах прямо над сценой. Мощь чистого звука была такая, что до сих пор испытываю мурашки по телу. Речитативы так и не выходят из головы целые сутки, так они были очень эмоциональны. Пауза в зале в конце мистерии после выступления артистов бала колоссальная, пока кто-то в зале не крикнул:"Браво", тем самым нарушив тишину.
Естественно, не забывала  и подсознательно наблюдала во время музыки за своим организмом. Состояние равновесия и устойчивости укрепилось сильнее. Собственное энергетическое поле изменялось от силы и темпа звука. При кульминации испытывала огромный энергетический потенциал между ладонями. Музыка напрягалась и мышцы с ней так же напрягались. В поле зрения было все : вся сцена и весь зал.

Я - слёзы! Слёзы людей бесконечные.
Вода, которая погасит костер!
Будешь ли ты,костер, жить со мною беспечно?
Или притушишь меж нами постоянный раздор?

"Душа, словно дым, от зарева к зареву."
Но она и туман из капель дождя!
В всё жизни всюду должно быть по правилам,
И только тогда станет больше друзей у тебя!
http://www.stihi.ru/2010/02/07/7774

О Жанне д`Арк можешь почитать здесь, последняя часть статьи подобна оратории:
http://www.centre.smr.ru/win/books/sv_janna.htm
Скоро, 29марта2009г., в Филармонии будет вечер Анны Ахматовой "Путем всея земли..",если предоставится возможность обязательно схожу на это вечер.
 
Только что включила радио, а там песня:
"...Горчит калина за окном, горчит калина. Идут на убыль теплые деньки...
Мне надо знать, что я еще любима,  И ты мне в этом просто помоги..."
Пиши.
  --19.03.2009г.--                Людмила Филатова Виладимировна
"Обращайся с людьми так же внимательно, как с посланниками Великого Царства, и так же осторожно, как с огнем." (Схиигумен Савва Псково-Печерский)
(05.02.2018г.)п

(прошу прощения за орфографию)