Сказка

Евгений Стафеев
Жила-была прекрасная Принцесса звали её Каролина. Ну очень прекрасная! Умница, красавица, наследница престола и все такое. Возраст у нее был самый подходящий для замужества, а посему Каролина мечтала, что приедет к ней принц на белом коне, предложит руку и сердце, и будут они с ним жить-поживать, долго и счастливо, пока не умрут в один день.
Нельзя сказать, чтобы в женихах ощущался недостаток. Наоборот, их было даже слишком много, и все, как назло, прЫнцы на белых конях. Проблема была в другом: как выбрать из всей этой толпы одного-единственного? Ведь их так много и каждый день они приходят к Принцессе и предлагают руку и сердце. Вот тут недавно приходил один... Свататься…
Ой, а Вы кто? - удивилась Каролина, увидев на пороге врат своего замка, мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязаной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Каролина! Я - Твой Принц. На Белом Коне, - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина, и от него пахнуло перегаром.
- А где конь? - усмехнулась Каролина.
- За деревом сидит, отдыхает  - все также искренне ответил Принц, - Каролина, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.
- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Каролина.
- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
- Вы себя с кем-то путаете! – Каролина попыталась закрыть огромные ворота своего замка, но Принц успел подставить ногу.
- Каролина, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали.
- Да пошел ты! - Каролина смогла закрыть ворота.
- Дура набитая! - Принц стукнул по воротам кулаком, - Зачем мечтала-то тогда?
Не дождавшись ответа, Принц повернулся и направился к своему верному другу.
- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.
- Я хотел по-хорошему, а она видишь, как! - с досадой процедил Принц.
- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.
- Надоело все! Каждый день эти принцессы, и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще лет пять назад я сострить и обаять мог, а сейчас… - Принц устало махнул рукой.
- Завязывать пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о дерево.
- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы завяжем, кто будет этим заниматься?
- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на маршрутную повозку  у тебя есть?
- У меня-то есть, а ты как?
- А я опять сделаю вид, что случайно зашел.
Принц, сутулясь, пошёл на остановку , а за ним, хромая, шел его Белый Конь…
А тем временем в своём замке грустила принцесса…
 - Чего плачешь, опять принц приходил? - спросило Отражение в зеркальце? Ну что ты, как маленькая, что в первый раз что ли?! Опять двадцать пять! Сколько их уже было то?! И хоть кто-нибудь настоящим оказался?! Слова красивые говорили, обещания давали… Только поверь, поверь только! И ты наивная, верила, да, да! Вот сколько раз тебе говорить?! Выбрось ты из головы эти сказки! Хотя… а вдруг, это Он и это все, правда и слова про любовь и то, что весь мир сейчас перед нами, - иронично сказало Отражение…
Тем временем Королю с Королевой не нравилось, что у них такая разборчивая дочка. Над ними уже начинали смеяться соседи из других королевств. Иногда Королева сильно злилась и говорила Принцессе:
- Не выберешь себе мужа - выйдешь замуж за первого попавшегося принца!
А Принцесса в ответ ничего не говорила, только смотрела в небо и ждала своего единственного.
Один раз к Королю и Королеве в гости прилетел их знакомый рыцарь. Король и Королева усадили его за стол,  и они стали все вместе пить чай с пирогами. А Принцесса в это время гуляла в саду. И когда Король увидел её в окно замка, ему в голову пришла мысль. И он сразу её высказал, потому что это был очень решительный Король.
- Рыцарь, - сказал он своему знакомому, - давай ты похитишь мою дочь и унесешь её в свой замок, а потом пусть тот принц, который её оттуда вытащит, и женится на ней! Тогда все будет по правилам.
Рыцарь согласился, потому что он был добрый и хотел помочь Королю и Королеве. Он допил чай,  вышел в сад, схватил Принцессу и увёз её в свой замок. А Король тут же послал своих глашатаев на белых конях скакать и кидать клич, чтобы все принцы ехали выручать Принцессу. Как только принцы слышали клич, они тут же надевали доспехи, садились на коней и скакали к замку Рыцаря. Замок Рыцаря стоял на большой горе, и принцы не могли на неё забраться. А Рыцарь сверху смеялся над ними. А если какой-то принц все-таки залезал на гору, Рыцарь бил его своим иечём по голове. Принц катился вниз головой и не мог потом подняться, потому что на нем были тяжелые доспехи. Ему приходилось лежать на спине, как жуку, и ждать, когда приедет ещё один принц и поможет ему встать на ноги.
Принцесса сначала боялась Рыцарь, но потом к нему привыкла, потому что Рыцарь был добрый и не обижал её. Он был совсем не страшный, а даже наоборот, красивый. Он не хотел, чтобы принцы выручали Принцессу, потому что он сам в неё влюбился. Но он знал, что он - Рыцарь, и не сможет жениться на Принцессе, потому что она принцесса. И от этого он становился грустным и не хотел общаться с Принцессой. Один раз Принцесса спросила Рыцаря:

- Почему ты такой грустный и не хочешь со мной разговаривать?

- Потому что я в тебя влюбился, - сказал Рыцарь.

- И я в тебя тоже влюбилась! - ответила Принцесса. -  Ты добрый, хороший,с сильный и смелый и без разницы кто ты Принц или обычный Рыцарь.
Рыцарь очень обрадовался и опять стал веселый, и они вместе с Принцессой вышли из замка. Рыцарь стал сбивать мечём принцев, которые лезли наверх, а Принцесса смотрела и смеялась над ними, потому что не любила принцев, а любила Рыцаря. И они вместе жили очень-очень долго, и сейчас может быть живут.