Исторический очерк от Коли Мармеладного - 1

Коля Мармеладный
Один авторитетный профессор в своё время вещал мне с кафедры об этапах исторического развития общества, о различных предпосылках тех или иных событий, которые происходили ещё в достопамятные времена.
И вот... сижу я, пялюсь вместе со всеми на доску, где этот самый учёный муж мелом записывает свои мысли умные да всяко-разные и думаю: - «Ну брешет же гад! Как есть, брешет»!
Возьмём, к примеру, хотя бы туже Францию...
Жил, значит, в этой ихней Франции Людовик-XIV. Для тех, кто историей глубоко не интересовался, коротко объясняю, что был у них там давным-давно такой король беспонтовый. Папкой его был, соответственно, Людовик-XIII, а мамкой - Анна Австрийская. Анна была, сами понимаете - не девка с улицы, а доченька испанского короля Филиппа-III, так что в народившемся дитяте, коим был Людовик-XIV, соединились две могущественных королевские династии - Бурбоны и Габсбурги.
Но это собственно информация общего плана, которая расширяет кругозор, но к делу не относится.
Гораздо интереснее, что кардинал Мазарини  (а профессор вещая с кафедры этого почему-то  стыдливо умолчал), хотел сделать подрастающего Людовика юным педерастом и, говаривают, даже гонялся с соответствующей целью без штанов за ним по Версальскому дворцу.

Чувствуете, что изучение истории сразу стало более занимательным и интересным… а?!

Скорее всего, Мазарини Людовика таки догнал, если судить по тому, что жили они потом душа в душу, пока Мазарини не "двинул кони" (что в переводе на обычную лексику означает - умер). Можно конечно допустить, что это Людовик ему яду в конфетку подсыпал, решив, что типа хватит... и что зад у него не резиновый и Мазарини просто затрахал! Но сие, покрыто мраком и даже малоизвестные источники по этому поводу благоразумно помалкивают. К тому же Людовик в это время женился, сделав королевой даму со звучным именем Мария Терезия и ему наверняка было совершенно не в кайф болтаться у неё на глазах с прилипшим к заднице Мазарини.
Теперь, когда кардинал Мазарини благоразумно "сыграл в ящик", уже сам Людовик стал гоняться по дворцу за Марией Терезией, которая по неизвестным причинам поначалу обделяла его в интиме. Только непонятно... какого собственно хрена! Разумеется, Людовик её догнал (видимо, потому что бегал быстрее) и не на шутку увлёкся её половым воспитанием. Да так увлёкся, что эта бедолага Мария на нервной почве (а может, отравившись на балу, несвежим Хот-догом) тоже неожиданно "сыграла в ящик".
И вы думаете Людовик-XIV расстроился? Не-а! Жизнь у него была, сами понимаете, королевская... и естественно, стоило ему снять штаны и попытаться упасть, как он неизменно натыкался членом на женскую промежность (то, мадмуазель Де Ла Вальер, то - мадам Де Ментенон, то ещё какой-нибудь мадам, имя которой он чаще всего даже забывал спросить).
Вот так он и жил... всё время «натыкаясь».
Из истории мы знаем, что собственный двоюродный брат, по идиотским до невозможности причинам учинил беспонтовый заговор против Людовика-XIV, с целью посадить свой сиятельный зад на королевский трон. В научных книжках по этому поводу начинаются длительные разъяснения, что "низы общества уже не хотели, а верхи - не могли... жить по-старому" (или что-то вроде этого).
Отчасти верно сказано, но не всё! Война с родственничком не из-за этого вышла. Не-а... Вечно все ищут дурацкие исторические предпосылки, а на деле ведь всё обстояло значительно проще. Приехал Людовик к братцу в замок, как говорится - от нехуй делать. Глядит… а у брата фаворитка, ну просто конфетка!  Людовик к ней шасть, ну в смысле что - "ВЕРХИ уже очень хотят". А она ему вдруг опрометчиво заявляет, что, дескать - "НИЗЫ не хотят!  Вернее хотят, НО НЕ С ВАМИ". А тут ещё и брательник Людовика, герцог, какого-то хрена в разборки влез, с речами типа: - «Она занята и не надо лапать её за зад»!
Людовик естественно вспылил.  Он же  король, а не менеджер из супермаркета!
- Ах так! - говорит - Ну всё! Теперь я вас на фаршмак обоих изведу...
И кстати, извёл! Брательника, соответственно, в Бастилию засадил, а фаворитке евоной плаху организовал по приговору - "ЗА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИЗМЕНУ".
Вот как на самом деле было. Нам рассказывают – «верхи...», «низы...», «революционная ситуация»!  А тут оказывается, просто королю одна девица вовремя не дала! И из-за этого народу тьму положили, замков кучу разрушили и в исторические книжки всякую брехню понаписали. Такая, брат, штука... история!