Объявление о начале Второго Конкурса-Игры!

Поэтический Калейдоскоп
ЕСЕНИНСКИЙ КОНКУРС


Как и было обещано ранее, Поэтический Калейдоскоп возобновляет свою работу в день Радоницы, 28 апреля.

В отличие от первой Игры-конкурса, вторую решено провести на более серьёзном уровне,
и, если задумка наша удастся, отныне наши встречи будут посвящены, хотя бы отчасти, воспоминанию о жизни и творчестве наших замечательных Соотечественников, прежде всего, Поэтов России.

Как это будет происходить?
Не усложняя знакомство с правилами Игры многочисленными «параграфами» и перекрёстными ссылками, приводим их вкратце (начинающим участникам достаточно будет ознакомиться с 1-м и 2-м пунктами Программы проведения Второго Конкурса-Игры, так как дальнейшее изложение требует от читающего некоторого представления о ходе Первого Конкурса-Игры):

      1.Прежде всего, мы собираем ваши заявки на участие в виде стихотворений, ЭПИГРАФОМ к которым поставлены строчки (из стихов, прозы, писем и т.д.) Поэта, жизни и творчеству которого посвящается текущая игра.

Ваши стихи публикуются списком в отдельном «произведении» на страничке Калейдоскопа.
В рецензиях под этим «произведением» происходит голосование.

ВНИМАНИЕ! В ходе второй игры мы проводим голосование баллами.
Что это означает?

Все желающие оценить присланные на конкурс стихи (в том числе и поддержать собственные), переводят на логин конкурса сумму в 74 балла (при этом 1 балл снимается дополнительно за пересылку). Эту сумму в рецензии с оценкой Вы расписываете произвольным образом между стихами, опубликованными в «произведении».
 
Авторы, присоединяющиеся к Игре, также в рецензиях под этим «произведением» оставляют вновь поступающие на конкурс стихи.
«ПРОИЗВЕДЕНИЕ» со списком поступивших на конкурс стихов время от времени будет обновляться: вместо старого, удаляемого со странички Калейдоскопа, будет публиковаться НОВОЕ, порядок стихов в котором будет соответствовать количеству полученных в прежних голосованиях баллах (от наименьшего к наибольшему), с указанием имен поддержавших данное стихотворение баллами, а также суммы перечисленных ими баллов.
С момента публикации НОВОГО «произведения» со стихами, присланными на конкурс, вновь возможно участие в голосовании в рецензии под ним, для всех желающих, перечисливших сумму 74 балла на счёт конкурса (количество «циклов» голосования заранее не оговорено, следите за публикациями на страничке Калейдоскопа!).

ГОЛОСОВАНИЕ БАЛЛАМИ ЯВЛЯЕТСЯ ДОБРОВОЛЬНЫМ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ АВТОРОВ, ПРИСЫЛАЮЩИХ СВОИ СТИХИ НА КОНКУРС!
Обязательным условием является лишь ЭПИГРАФ, с содержанием которого должно быть согласно содержание Вашего творения.

ВНИМАНИЕ!
Уже принятые на Конкурс стихотворения, за которые МОЖНО НАЧИНАТЬ ГОЛОСОВАНИЕ БАЛЛАМИ, вы можете найти по адресу:http://www.stihi.ru/2009/04/29/2296

ЦЕЛЬ собирания баллов: формирование подборки на Главную Страницу к дню рождения Поэта (во второй, текущей игре – к дню рождения Сергея Александровича Есенина).
Порядок следования стихотворений в подборке будет соответствовать количеству набранных при голосовании баллов. Редактирование с нашей стороны возможно лишь добавлением от Организаторов конкурса баллов при голосовании НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ.
Желающие отказаться от публикации в подборке МОГУТ ПОЛУЧИТЬ НАКОПЛЕННЫЕ В ПРОЦЕССЕ ГОЛОСОВАНИЯ БАЛЛЫ переводом со счёта Конкурса на их логины. Организаторы Конкурса подсчитывают и отсылают по указанному адресу все накопленные суммы, в чём Вы можете убедиться, прочитав отчёты первой Игры-конкурса.
/В СЛУЧАЕ БОЛЕЗНИ, СМЕРТИ ИЛИ СТИХИРНОГО БЕДСТВИЯ, охватившего всех троих Организаторов Конкурса, возвращение стихобаллов их законным владельцам будет оговорено в наших завещаниях./ 

      2.На втором этапе, о начале которого все участники будут заранее извещены, Авторы пишут стихи, используя ЗАЧИН, а также ОБРАЗЫ (или объекты для создания образов), найти которые предлагается в стихотворениях других конкурсантов. Указание на использованный для создания зачина фрагмент произведения другого Автора, а также указание на заимствованные у других Авторов образы (объекты для их создания), в обязательном порядке (для упрощения работы Ведущих) сопровождает публикацию Вашего стихотворения.

      3.Голосование оценками от 4 до 12 (4,5,6,7,8,9,10,11,12) – каждый Автор оценивает труд других конкурсантов на первом и втором этапе, выявляя победителя – АВТОРА СТИХА. Не поставленные оценки (сумма баллов, не отданных никому) определяют долю, делегируемую участниками голосования для награждения ТРОЙКИ ЛИДЕРОВ В АБСОЛЮТНОМ ЗАЧЁТЕ ПО ИТОГАМ ВСЕЙ ИГРЫ (50%, 30% и 20% от «делегированной суммы» соответственно).

      4.Организаторы Конкурса, обобщая результаты второго этапа, выявляют, в дополнение к лидеру - АВТОРУ СТИХА, лидирующих АВТОРА ЗАЧИНА и АВТОРА ОБРАЗА (тех, чьи стихи, поданные на Конкурс на первом этапе, вдохновили большее количество Авторов на втором этапе Конкурса)

      5.Три выявленных ПОБЕДИТЕЛЯ первого и второго этапов ПРОВОДЯТ НА СВОИХ СТРАНИЧКАХ Авторские конкурсы (их содержание может быть любым), ПО ИТОГАМ КОТОРЫХ ИЗ ИХ УЧАСТНИКОВ Авторами - победителями формируются КОМАНДЫ СОАВТОРОВ, с согласия Соавторов (можно заявить любое количество Соавторов, один и тот же Соавтор может присутствовать в списках различных «команд»)

      6.На страничке Поэтического Калейдоскопа в оговорённый заранее Воскресный день происходит ВЫБОР ПОЭТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ на каждый день предстоящей, финальной, недели Конкурса. Суть выбранного «оружия» раскрывается в «произведениях» дня, с понедельника по субботу, публикуемых в то же Воскресенье (или до 12.00 понедельника финальной недели) на странице Конкурса.
АВТОРЫ - ЛИДЕРЫ КОМАНД представляют "листы" с заявкой на каждый игровой день оговоренного количества участников (при этом Соавторы, по договорённости, могут переходить из команды в команду)!!!
ЭТО НЕОБХОДИМО, ТАК КАК
- во-первых, не все авторы могут участвовать в конкурсе каждый день рабочей недели;
- во-вторых, разница в часовых поясах делает участие (отслеживание начала "конкурса дня")для авторов, проживающих в восточных областях нашего Отечества, не слишком удобным;
- в-третьих, объявленные заранее в равном для трёх команд количестве, участники, уравнивают шансы команд в процессе соревнования.

ПОД «Единственной рецензией Поэтического Калейдоскопа» В ТЕКУЩИЙ ДЕНЬ происходит ИГРА ДНЯ, исходным материалом к которой являются ДВА ПОСЛЕДНИХ ПРИИЗВЕДЕНИЯ предыдущего дня (о порядке проведения «игр дня» можно справиться на соответствующих страничках Первого Конкурса).

ВЕДУЩИЕ полностью дистанцируются от разъяснения правил «игр дня», за исключением объяснения правил образования ПАР и ТРИО в пределах каждой игры.
За правильностью исполнения правил мы будем наблюдать, не вмешиваясь в ход игры, руководить же процессом просим признанных Асов Игры – Александра Коковихина, Юлию Столовую, Лану Черезову, Элен Смит, на участие которых во Второй Игре мы очень надеемся! Их решения будут неоспоримы, и будут учитываться нами при подведении итогов «игр дня», публикация которых будет происходить в конце игровой недели, в Воскресенье, тогда же будет происходить и

      7.Чествование победителей.
АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ получает право выбора темы следующей Игры, участвует в определении её сроков и дорабатывании Правил (если таковое сочтёт нужным).
2 и 3 места награждаются баллами из «делегируемой» суммы (см. пункт 3)
Деление призовых баллов в КОМАНДАХ происходит пропорционально вкладу каждого участника в общий успех!

Итак, Вторая Игра-конкурс Поэтический Калейдоскоп стартует,
Милости просим размещать (первоначально под данным «произведением») стихи с ЭПИГРАФОМ из наследия Сергея Александровича Есенина (количество стихов не ограничено).
Стихи, присланные без эпиграфа, временно будут помещены на страничку «Внеконкурсные произведения Второй Игры»

С уважением,
Организаторы Конкурса
Марк (подверженный в последнее время есенинской меланхолии),
Владимир (по временам пребывающий вне интернета),
Иван (временно, и очень часто отсутствует у компьютера) -

Как видите, все три Организатора своим образом жизни (меланхолия, отсутствие интернета и удалённость от компьютера) - соответствуют образу жизни избранного нами Поэта, Сергея Александровича Есенина!
)))