Философское ювч

Его Отчаяние
В прошлой жизни я был винегретом и до сих пор никого ни к чему не обязываю. Однажды с тобой случатся все мыслимые и немыслимые события. Исходя из моего опыта, люди не смогут иметь собственной жизни: на чужих ошибках не учатся, если сумеют не допустить их сами. Так же я ни перед кем не имею обязательств и до сих пор удивляюсь, что меня успели съесть свежим. Впрочем, не бывает чужих ошибок; впрочем, филогенез и онтогенез взаимоповторяемы. Все эти события будут взаимосодействовать тебе между собой. Это просто, как задать ответ и получить на него вопрос – только он может потребовать другого ответа. Специально для тебя я нашёл интересный ответ:
«Однажды Набокову пришла в голову неожиданная и необоснованная идея; «ага!» - поднял Набоков указательный палец правой руки и побежал за пером и бумагой. Бумаги он взял достаточную стопку и разложил её перед собой ещё на три, взял перо, обмакнул его в чернильницу и в самой середине самого верхнего листа в средней стопке написал: «пил ли Ной» - написал каллиграфическим почерком и ещё подумал мельком о герое с одиннадцатью разными почерками, но отмахнулся от этой мысли, чтоб не мешалась пока, и «ага!» не сказал. Стал Набоков подбирать слова – так, чтобы подходили они по смыслу к его идее, и подходящие подставлял к ней слева и справа, как в домино, пока не исписал весь верхний лист в средней стопке и полностью все верхние листы в боковых двух. Смутная догадка о том, что домино намного интереснее шахмат поразила изощрённый и острый ум Набокова, но он не посмел отказаться от своей первой, большой любви, - вот в чём величайшая трагедия в его жизни! Между тем, математически выверенный текст с двумя переменными (ох, и постоянными же они оказались!) рос влево и вправо от исходной точки, и невероятные события происходили на обоих флангах; и в крнце концов, Набоков открыл первый принцип домино, - тогда он сказал ещё:
 - Ага! – и поставил по краям текста слово «Лолита»
Что ж, в домино, как и в шахматах, тоже бывают свои композиторы.
Однажды, в любой воскресный день ты скажешь себе: «ага!» - подняв указательный палец правой руки, как сделал это пару минут и я.