С дыркой сапоги

Аленькая Алёна
* Читать с улыбкой)


Ношу я с дыркой сапоги
и не робею…
есть в бедности..особый аромат…
Мамоне* бросить вызов, Бармолею,
и с дЫрой в сапогах  - на Ленинград!

..и через ..эту дырку….в сапоге (вернее 3 ..) ;

мне почему-то дышится легко.. свободой…
мне хорошо, что не трясусь я над рублём, как раб
моль** съест богатство, не захватишь в небесводы…
ботинки я куплю,
 ………………………но не болею-ю-ю-ю-ю,  Пап***!

6.04.2009
* И все-таки я так люблю эти рыжие в
квадратик сапоги,
протёртые до дыр.)


Комментарии:
[где Дух Господень – там живёт свобода]

*Маммона - "Не можешь служить богу и Маммоне". Маммон - демон скупости и богатства. Он первым научил людей разрывать грудь земли, чтобы похищать оттуда сокровища. Он низвергнут в Ад последним. Ходит всегда низко склонив голову. Князь чина искусителей.

Маммо;на — бог богатства; тж. маммо;на — богатство, перен. — корысть, стяжательство.
Упоминается в Евангелии в изречении Христа: «Никто не может служить двум господам... Богу и маммоне» (Мф. 6:24). Маммона имеет своё воплощение в виде чувственного капитала («золотой телец», «зелёная бумажка») и в виде умственного капитала — познаний. Потому служение Маммоне (маммонизм) может проявляться не только как стяжание материальных богатств, но и как накопление внешних знаний в форме книжной эрудиции. Теоретическое обоснование маммонопоклонничеству подводится в разнообразных материалистических учениях.
Тотальная власть Маммоны, осуществившаяся в так называемом глобальном обществе потребления разрушительна для человеческой цивилизации и это — один из признаков конца времён.

Б. Матф 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне

Б. Лука 16:13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне

**  моль – Б. Матф 6:19-21
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

***Пап – Обращение к Отцу  Небесному..
Авве Отче