Ангелы - синие, красные, в буквах мелькающих строк

Психоделика
___________________ "Ангелы синие, ангелы красные – в буквах мелькающих строк..." БИТВА № 1 ___________________


Это не игра и не конкурс, а новая своеобразная форма критической полемики.


ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ АНГЕЛИЧЕСКИХ КРИТИЧЕСКИХ БАТАЛИЙ.

1. ДВУМ АНГЕЛАМ даётся 2 недели на поиск достойных стихов на сайте. Количество стихов, выбираемых каждым ангелом, – ДВА.
2. В течение этих двух недель каждый автор Стихиры имеет право принести ОДИН стих – на свой вкус.
3. Стихи могут принадлежать любому автору Стихиры, без ограничений. Стихи заявляются отдельными постами, куда должен быть скопирован авторский текст плюс работающая ссылка на оригинал (обязательно стихирный).
4. Просьба ангелам и всем остальным иметь в виду: ЕСЛИ автор принесённого стиха придёт на Психоделику и заявит о том, что ему почему-либо неугодно присутствие его стиха на странице Психоделики, то администрация площадки текст такого стиха немедленно удалит. Потому – всем желательно ДУМАТЬ – и не приносить тексты неадекватных авторов.
5. Если администрация посчитает, что какой-либо текст принесен не как образчик лучшей на сайте поэзии, а с целью глумления над его автором, то такой текст также будет немедленно удалён, а принесший его будет ВЫДВОРЕН с площадки Психоделики.

6. В течение двух недель все желающие будут иметь возможность критиковать и разбирать принесенные другими авторами тексты.
7. В конце двухнедельного срока каждый из ангелов вывешивает в шапке страницы отобранные им стихи.
8. Третья неделя отводится на собственно-ангельские бои.

ДЕНЬ 1. Ангелы вывешивают посты с описанием (развёрнутым либо тезисным) достоинств отобранных ими стихов.
ДЕНЬ 2. Ангелы вывешивают посты с критикой (развёрнутой либо краткой) недостатков стихов, отобранных друг другом.
ДЕНЬ 3. Ангелы пытаются обоснованно защитить выбранные ими стихи от критики друг друга.
ДЕНЬ 4. Повторный налёт военизированных ангелов (парирование защиты друг друга и финальная критика текстов).
ДЕНЬ 5. Повторная защита отобранных текстов от атак друг друга.
ДЕНЬ 6. Финальная дискуссия ангелов, включая обоснование изменённых (либо неизменных) в процессе ангельских полётов мнений.
ДЕНЬ 7. Активное вмешательство зрителей в ангелическую баталию и бурный поток зрительских комментариев.

ВНИМАНИЕ: под постами воюющих ангелов в течение ПЕРВЫХ ШЕСТИ дней никто, кроме самих ангелов, не имеет права оставлять никаких замечаний и комментариев. Все по ошибке оставленные замечания будут удаляться.

9. Начало следующего двухнедельного срока для отбора двух пар стихотворений новой парой ангелов.



________________________________________________________
СИНИЕ-КРАСНЫЕ АНГЕЛЫ:  МИХАИЛ МИКАЭЛЬ И СМАРАГДА

ГРАФИК СОБЫТИЙ: начало текущего тура 16 марта; начало ангельской битвы 30 марта; начало следующего тура 6 апреля.
CREDITS: исходный импульс – Михаил Микаэль, финальная разработка – ЧГ.