Любим наших восхитительниц! Мысли вслух 8 марта

Дмитрий Поздеев
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Мысли вслух очарованного аурой любви поэта
        в чудный день 8 Марта

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

     И уж сколько за последние два тысячелетия поэтами и мыслителями, философами и прозаиками, и всякими прочими мужами словесности: известными, и малоизвестными, и известными только самим себе – про женщину разных слов сказано: и хороших, и… очень хороших, и даже порой просто диву даешься, каких замечательных! Казалось бы: ну все уже, иссяк искрящийся алмазными россыпями трепетных признаний источник страстных речей и пылких дифирамбов, исчерпались запасы искрометного мужского красноречия и пламенных стихотворных строк … Так нет же! Как приближается долгожданное 8 марта, так и просятся на язык восторженные эпитеты, красочные метафоры и восклицательные знаки, так и хочется преподнести в подарок что-то свое, новое, никем еще не придуманное, и – о, чудеса! – иногда получается!… А все потому что слишком уж многолик, многогранен и сказочно притягателен объект нашего восхищенного поклонения – загадочная женщина.

     С самого своего рождения из ребра Адамова и во все дальнейшие времена она и непокорна, и горделива, и капризна, и своенравна, и неприступна, и все же – восхитительна… А какие таланты скрываются в этом хрупком, аурой любви окруженном тельце – любой нескромно называющий себя сильным полом позавидует! Шутка ли: и в космос слетала, и на Эверест поднялась, и “коня на скаку остановила”, и даже 5 км на лыжах быстрее 14 минут пробежала! Не знаю, как у вас, дорогие читатели, а у меня, как представлю это – мысли в голове от счастья друг с другом обниматься начинают, и к океану бесконечной любви в сердце примешиваются потоки окрыляющей гордости за нашу прекрасную половинку…

     А помните передачу "Клуб кинопутешественников"? Как-то показывали: семь здоровых лбов идут с рюкзаками, тупо в землю смотрят (пеший туризм называется), и девчоночка вместе с ними – тоже из-за рюкзака головы не видно – прыг-скок, жизни радуется, на ходу успевает ягодки-землянички в баночку складывать. А вечером, пока эти семеро в отрешенном от усталости состоянии, с мрачным выражением лица заученно пережевывают пищу, та шустрая девчоночка, напевая им: «Устали, касатики?», - весело раскладывает всем порции варенья из этих ягодок. И последнее, на что остались силы у этих измученных тел – слабеющим языком произнести: «Пожалуй, не откажусь…».

     Диву даешься Вам, волшебные создания: ну откуда, откуда такое превосходство над якобы сильным полом? Феноменально! Потрясающе! А по всему поэтому, дорогие наши кудесницы фантазии души и полета чувств! Из самых глубинных, сокровенных запасников нашего трепетного сердца бережно достаем мы нежнейшие признания в любви, благоговейно преклоняем колени перед таинственной магией Вашего очарования и, плененные чудодейственной силой излучаемого Вами обаяния, в восхищении славим тот благословенный час и минуту, когда догадался Всевышний создать великую и извечную загадку Вселенной – Вас, милые женщины!

     С праздником, с новыми весенними радостями и улыбками Вас, с первыми солнечными проталинками и на улицах, солнышку улыбающихся, и в душах расцветающих, пушистыми лепестками подснежников нежных к свету тянущихся! С новыми искорками счастья в сердце и новыми победами над нами, мужчинами, нестойкими к очарованию Ваших сияющих божественным светом прелестных глаз, восхитительные наши красавицы!
    
       Искренне Ваш,
 
         Дмитрий Поздеев.



Плейкаст автора katarina55

Плейкаст автора Santi