Фотоотчет с вечера Священный долг

Открытый Лит Клуб Отклик
***Праздник нашел «ОткЛиК» в сердцах...***

              «Чтоб стать мужчиной - мало им родиться,
               Чтоб стать железом - мало быть рудой.
               Ты должен переплавиться. Разбиться.
               И, как руда, пожертвовать собой.
               Как трудно в сапогах шагать в июле.
               Но ты - солдат и все сумей принять:
               От поцелуя женского до пули,
               И научись в бою не отступать.
               Готовность к смерти - тоже ведь оружье,
               И ты его однажды примени...
               Мужчины умирают, если нужно,
               И потому живут в веках они .»
                Михаил Львов, 1943

  22 февраля в зале государственного клуба «Ладога» состоялся очередной  литературный  вечер, организованный членами  Открытого Литературного Клуба «ОткЛиК».  В исполнении гостей и  участников клуба прозвучали стихи, прозаические миниатюры и авторские песни, посвященные мужеству и героизму, проявленных в годы Великой Отечественной Войны, военных действий в Чечне, Афганистане и во время террористических актов.  Тематика выступлений была выбрана не случайно: в  преддверии праздника Дня защитника Отечества члены клуба решили так проявить дань уважения всем поколениям героического российского воинства. А фронтовая проза и поэзия – это своеобразный памятник  военных лет.
  На сцену поднимались как начинающие литераторы, так и признанные мастера литературного жанра.  В рамках программы выступили:   Алексей Орлов (поэт, композитор, бард, преподаватель ВГИК, автор статей и книг по теории экранной культуры), Елена Ерофеева - Литвинская (поэтесса, театровед, журналистка, член творческого совета МАГИ; лауреат Всеукраинской независимой литературной премии «Арт-Киммерик-2008», победитель Конкурса «НОВЫЕ ИМЕНА» МСП «Новый современник»), Юрий Евдокимов (поэт, автор-исполнитель, лауреат музыкальных и поэтических конкурсов), Владимир Циглицкий (прозаик, автор-исполнитель), Людмила Королева (поэтесса, организатор клуба, ведущая литературной студии), поэт Анатолий Цепин, поэтесса Ольга Моисеева, Тамара Москаленко, поэт Дмитрий Ботоногов и многие другие. Во второй части вечера  в рамках свободного микрофона свои произведения представили гости и новые участники клуба.
  Литературный клуб «ОткЛиК» ведет свою работу в «Ладоге» уже с Октября 2008 г. Теперь у жителей Левобережного, а так же других районов Москвы  имеется замечательная возможность  не только приобщиться к различным жанрам в литературе и авторской песне, но и попробовать свои собственные силы в творчестве.
   Клуб ежемесячно проводит занятия в литературной студии. Все желающие могут поучаствовать  в семинарах, различных творческих вечерах или просто пообщаться. Эти мероприятия могут быть очень интересными и полезными  для начинающих авторов. Встречи в литературном клубе помогут им раскрыть  новые горизонты в творчестве, разобраться в теоретических и практических вопросах поэтики и публицистики, открыть для себя новые имена. 
   Клуб «ОткЛиК»  стремится не только к сохранению культурных традиций, развитию самодеятельного творчества, популяризация разнообразных стилей и направлений литературы и музыки, но и к публикации произведений своих членов  в коллективных сборниках и альманахах.
   Не случайно и название этого клуба. Мы надеемся, что  его творчество найдет «ОткЛиК»  в сердцах слушателей и читателей. Приглашаем всех желающих  принять участие в будущих мероприятиях нашего литературного содружества.



В вечере принимали  участие:
Анатолий Цепин, Елена Ерофеева-Литвинская, Алексей Орлов, Людмила Королёва, Юрий Евдокимов, Вера Аношина, Дмитрий Ботоногов, Вячеслав Щуров, Владимир Циглицкий, Дмитрий Алексеенко-Нежин,  Ольга Моисеева, Виталий Абрамов, Андрей Воин, Владимир Ивлев, Надежда Кукушкина, Тамара Москаленко и другие

О новых мероприятиях и проектах можно узнать по телефону:

 8 903 267 15 95