Абсолютная затуманенность

Сэл Леннон
Порой ты делаешь какие-то вещи или говоришь какие-то фразы. И ты не хочешь думать, зачем ты их делаешь, правильно ли то, что ты их вообще делаешь, и что будет в будущем. Принесут ли они тебе пользу или наоборот навредят. Иногда каждый человек так делает. Но когда-то ты всё равно вспомнишь об этом. Может быть даже очень скоро. Может быть, сразу после того, как сделаешь это. Но, всё это на самом деле не важно. Мы каждый день делаем вещи, о которых не думаем. Мы не задумываемся, почему их делаем, хотя может, и знаем, какую пользу они нам приносят. Но, по сути, мы не разу не спросили себя, почему именно так. Почему каждый день, допустим, мы ходим на работу пешком, а именно сегодня решили поехать на автобусе? Ведь знаем, что в пробке простоим, возможно, намного дольше, а может и того лучше, вообще опоздаем. Но почему мы решаемся? Потому что плохая погода? Но она может быть и до этого уже целую неделю стоит плохая, но, тем не менее, мы ходили пешком, а тут вдруг решили поехать на автобусе. А ведь объяснение всегда найдётся. Может быть просто, в офисе есть какая-нибудь девушка, которая из-за дня в день опаздывает и ей за это ничего не бывает. И вам тоже хочется опоздать. Зачем? Не понятно. Может быть, привлечь внимание, именно сегодня. Потому что именно вчера вы сделали себе новую стрижку, и может быть, вас никто и не заметит, потому что вы приходите раньше всех, а уходите позже всех, а тут, если вы опоздаете, то вас непременно заметят, и заметят вашу новую стрижку. А может быть, вы хотите опоздать, потому что знаете, что без вас рабочий день не начнётся полноценно для всех сотрудников, и вы хотите создать эффект собственной важности. Ведь потому что, если вы опоздаете, вас будут встречать прямо на пороге, и уже совать разные бумаги, которые нуждаются в вашей подписи. Но это всё прекрасно. Но может быть и другая сторона. Вы никогда не опаздывали на работу. Никогда. Но именно сегодня вы сломали каблук, пока переобувались, поняли, что пешком вы уже не пойдёте (или наоборот, расклеились туфли, а на улице дождь и вы решили надеть туфли на каблуке), решаете сесть в автобус, который попадает в пробку, и в итоге вы всё равно опаздываете. Вы прекрасно знаете, что от того, что вы придёте чуть позже хуже никому не будет, потому что шеф всегда опаздывает. Или, даже если не опаздывает, то никогда с утра вами не интересуется. Но именно сегодня ему понадобились какие-нибудь срочные отчёты, а вас нет. Он на эмоциях объявляет вам выговор, или ещё хуже, увольняет и вовсе. Конечно не факт, что именно в тот день, когда вы решили каким либо способом привлечь к себе внимание, или показать свою значимость, всё может обернуться против вас. Но, как не странно, именно так и бывает. Что это? Совпадения? Или просто наказание за какие-то наши неправильные мысли или поведение?
Почему, сидя в каком-нибудь кафе или ресторане, мы никогда не знакомимся с посторонними людьми, но именно в этот день мы решили ответить согласием на одно из предложений? И дело не в том, что именно этот человек какой-то, не похожий на других, чем-то лучше других или предложение у него какое-то заманчивое. Вовсе нет. Просто именно сегодня вам захотелось с кем-то познакомиться. С кем-то новым. Что это? Кто-то называет это судьбой, а я называю это «Абсолютной затуманенностью». 
Бывают дни, когда случаются какие-нибудь довольно интересные вещи. И ты в таком возбуждённом состоянии совсем себя не контролируешь. Всё кажется светлым и безоблачным. Именно в такие моменты, тебя может настичь такая вот скажем ситуация. Ты знакомишься с парнем, который, наверное, тебе бы никогда бы и не понравился. Но, ты же не подозреваешь, что ты ему давно нравишься. Или что вообще, понравишься. Ты на эмоциях довольно хорошо с ним общаешься, и может быть, даже даёшь свой номер телефона. Без всяких. Даже и не думая, что он позвонит. Но, он звонит. А как не странно, именно сегодня ты решила пойти гулять с мальчиком, который очень давно ждёт встречи с тобой. И ты идёшь, потому что, то, что было вчера, для тебя осталось там, во вчера. Но для того парня это вчера перешло в сегодня. И для него это судьба, а для тебя Абсолютная затуманенность вчерашнего дня.  И вот как дальше быть? Он пишет тебе, звонит, а тебе это всё не надо. И ты не можешь дать ему понять, что всё не так, как он себе представляет, потому что ты хорошая, и тебе сложно ранить его. Но всё-таки, тем или иным способом ты от него отвязываешься. И продолжаешь быть с тем парнем, с которым пошла гулять. И вот, для тебя, судьба ли это? Или его Абсолютная затуманенность? Ведь с ним ты хорошая. А такая ли ты?