Маршрут 817. NaCl. трамвай идет в депо

Филипп Родионов
Эпиграф 1
только дебил жрёт свою блевотину
(Сатана Нельсон-Младший)

Эпиграф 2
Mein Kampf ist Disco!
(Klee)

Текст стихотворения

Раствор для инфузий

1. В детском саду тех, что не ели манную кашу, нянечка макала мордой в тарелку.
2. В «Центре адаптации человека», где в 1998-м году я проходил лечение от героиновой зависимости, осложненной приемом трамала и барбитуратов, за завтраком два «клиента» синхронно упали рожами в манную кашу – за час до этого они «обменялись» утренними таблетками.

Трамвай следует в депо

1. МОДИТЕН-ДЕПО - Антипсихотическое средство (нейролептик) длительного действия; оказывает слабый противорвотный эффект.
2. КЛОПИКСОЛ-ДЕПО - Антипсихотическое средство (нейролептик), производное тиоксантена. Оказывает быстрый, дозозависимый, неспецифический седативный эффект в начале терапии до наступления антипсихотического действия, к которому быстро развивается толерантность.

Wenn du erst soviel erlebt hast, wie ich, dann begreifst du das

А на следующее утро - аукнулись мне татуировки на бедрах - сидели в «Макдональдсе» на Тушино, жрали, ждали… Губа перед отъездом сказал: «****ый компот, пацаны, буду через тридцать-сорок минут. Кайф, говорит, у Дэна просто мифический, - пол чекана, и в слюни». Сидим, ждем, кофе с молочком пьем, а человечек – митинский. Он до этого уже раскумарился. Он сидел, ему еще надо было, а меня подламывает, но терпимо. Сижу, на стены с планерами смотрю, а этот, уторченый, ему поговорить… И он мне рассказывает про то, как он накануне какую-то Леру лекарил. И у меня это как-то наложилось одно на другое – и день этот из памяти никак теперь не сотрешь… Теперь, как планер в небе увижу, сразу чья-то кровавая мокрая ****а, вывернутая наизнанку, и раскинутые ноги у самой рожи. Я в этот «Мак» на Тушино больше не хожу, стороной стараюсь обходить… Хотя на Жукова, с лыжниками, тоже не фонтан, я тебе скажу, никак не лучше. Я вообще китч не выношу, а тут что-то еще большее. Лыжники какие-то… И Сорокин Вова, говорят, в Серебчике любит покататься… Мы его как-то хотели там отловить, к сосне привязать и сделать ему "больничко". Просто так, концептуальную акцию устроить, как группа "коллективные действия" в свое время. Прикинь сам: стоит Вова у сосны, а в очке у него - палка лыжная торчит. Мегасотонинская мощь дьявольского сотоны! Масодов отдыхает! Вот, а о самолетах… Ведь есть в них, в планерах, что-то от ****ы, от раскинутых ног, согласись…

Дед Мороз. Здравствуйте, дети.
Дети. Здравствуй, дедушка!
Дед Мороз. Ну, дети, какие песни и пляски вы приготовили мне сегодня?
Дети. Песни и пляски народов мира, дедушка.
Дед Мороз. Очень хорошо! Ну, что ж, танцуйте!
Дети начинают петь и танцевать.

Рецензия

Антипсихотическое действие текстов Родионова обусловлено блокадой дофаминовых D2-рецепторов мезолимбической и мезокортикальной системы; седативное действие - блокадой адренорецепторов ретикулярной формации ствола головного мозга; противорвотное действие - блокадой дофаминовых D2-рецепторов триггерной зоны рвотного центра; гипотермическое действие - блокадой дофаминовых рецепторов гипоталамуса.
(Вероника Риммер)