Краткое руководство по манипулированию мужчинами

Эллочка-Людоедка
Для начала давайте разберёмся, кто такой мужчина и зачем нам необходимо им манипулировать.

Мужчина – это существо, на поверхности простое, местами даже примитивное, зачастую привлекательное и умное, но на самом деле – весьма сложное в управлении.

А всё от того, что он устроен не так как мы, его психика действует по иным законам. Так что никогда не стоит обольщаться насчет мужчины, что он сам догадается, чего вы от него хотите, и нет смысла ожидать от него (а тем более требовать!), чтобы он перестроился на ваш (то есть наш, женский!) лад. Но не стоит в нём и разочаровываться. Надо просто понять законы, по которым он живёт, и научиться использовать их для собственного блага.

Основные Приёмы манипулирования мужчинами в зависимости от силы их воздействия и частоты использования условно можно разделить на три группы:
1. Приёмы для ежедневного использования.
2. Приёмы, которые следует использовать периодически, время от времени.
3. Приёмы, к которым можно прибегать только в самых крайних и запущенных случаях.

Эти Приёмы используются (в разных сочетаниях) абсолютно всеми женщинами во всём мире, часто бессознательно, и в основном годятся для обычного мужчины, которого вы уже хорошо изучили, знаете его «слабые» и «сильные» стороны, привычки, «пунктики», характерную реакцию на те или иные раздражители, варианты вашего поведения. Всё это повышает эффективность Приёмов в разы.
Кроме того, их эффективность повышают: ваша интуиция, жизненный опыт, а также - способность ежеминутно приспосабливаться к изменяющейся обстановке и актёрские таланты, которые присущи большинству женщин от рождения.
Если вы не очень хорошо знаете подопытного мужчину, то придётся действовать по наитию, методом «проб и ошибок». В этом случае вы не застрахованы от разного рода неожиданностей, т.е. можете получить не совсем ту реакцию, на которую рассчитывали, а то и вовсе противоположную. Но все когда-то начинали с этого, а значит и у вас рано или поздно всё получится.

С особенными мужчинами (гениями, непризнанными гениями, псевдогениями, конгениальными личностями, разного рода талантами и чудаками) всё обстоит несколько сложнее. Но вследствие того, что они нам встречаются очень редко, а то и вовсе не встречаются за всю нашу жизнь, приёмы манипулирования особенными мужчинами оставим за рамками данной статьи.


Итак, рассмотрим основные Приёмы манипулирования мужчинами:

 1. Приёмы для ежедневного использования.

- Просьбы. Как это ни странно, но для начала нужно просто попросить мужчину дать вам то, чего вы хотите. При этом необходимо подкрепить свою просьбу соответствующими аргументами, т.е. обосновать её.

- Хорошенько и вкусно накормить. Как известно, мужчины любят поесть вообще и вкусно – в частности. И после того, как они наелись до отвала своего любимого блюда, они расслабляются, теряют бдительность, становятся добрыми, покладистыми, мягкими, нежными и более сговорчивыми. Вот тут-то их и надо брать «тёпленькими».

- Лесть и похвалы. Вопреки расхожему мнению, что женщины любят ушами, а мужчины глазами, именно мужчины гораздо более падки на лесть. Ведь какая самая главная цель жизни мужчины? Доказать всему миру свою исключительность. Эта исключительность может проявляться в чем угодно: во владении самой красивой женщиной, самым большим автомобилем или самым большим членом, в разного рода талантах, успехах в жизни и т.д. Это опять же связано с особенностями их психики и психологии. Доказывать мужчину заставляют инстинкты, и те же инстинкты влияют на него, заставляя его доказывать всем и все. Кроме того, человеческое эго – коварная и пленительная штука. К осыпающей похвалами женщине, независимо от того, что она восхваляет (его внешний вид, то, как он хорош в постели, его работу и т.д.), мужчина обязательно проявит больше мягкости или понимания, чем обычно.

- Воспользоваться ситуацией. Иными словами, оказаться в «нужное» время в «нужном» месте. Например, воспользоваться его приподнятым настроением. Допустим,  ваш мужчина получил более высокую должность, повышение в зарплате, звание «Почётный гражданин г. Нью-Васюки». Он, находясь в хорошем расположении духа, а также под воздействием вашей лести (в данном случае вполне заслуженной!), способен на совершение тех поступков, на которые в обычных обстоятельствах ни за что бы не отважился.

- Давить на жалость. Например, притвориться глупой, слабой, беспомощной. Все мужчины любят перед своей (и не только своей!) женщиной изображать из себя героев, суперменов, рыцарей в сияющих доспехах, умных, сильных, смелых, умелых. Таким образом, разыгрывая из себя глупенькую и слабенькую девочку, мы можем без особого труда заставить мужчину прийти к нам на помощь. Например, притворившись, что вы боитесь высоты, и не в состоянии встать на стул и заменить в люстре лампочку, вы легко сможете заставить это сделать вашего мужчину.

- Обещания. В то время как мужчины обещают нам целый мир, лишь бы только затащить нас в постель, мы им обещаем весь мир за все остальное. Таким образом, можно пообещать мужчине всё что угодно (дорогой подарок, сводить на концерт его любимой рок-группы, «клубничку» в постели и т.д.) в зависимости от того, какие у него предпочтения, что он любит, о чём он мечтает и т.д. Тут всё индивидуально.


2. Приёмы, которые следует использовать не часто, а время от времени. Ими нельзя злоупотреблять вследствие их более сильного, подчас негативного, воздействия на мужчину и ваши с ним отношения. Если пользоваться этими Приёмами постоянно, то ни один мужчина этого не выдержит и просто-напросто уйдёт к другой женщине.

- Сыграть на его слабостях или чувстве вины. Например, ваш мужчина при виде вас, одетой в красное нижнее белье и чулки, совершенно теряет голову, превращается в безвольное создание и т.п. Вот и воспользуйтесь этой его мааааленькой слабостью, и «вейте» из него «верёвки». Или такой пример: ваш мужчина вчера пришёл под утро с очередного «мальчишника». Ну, грех не вспомнить, что вам сейчас очень нужны новые туфли, не поплакать от обиды, и не вынудить его загладить свою вину, путём покупки красных атласных туфелек к Новому Году. Кстати, к туфлям не помешает прикупить и красное атласное платье.

- Слезы. Все женщины знают, что самый простой способ заставить почувствовать мужчину себя неуютно – это заплакать. И практически каждый мужчина захочет сделать все от него зависящее, лишь бы только его женщина перестала плакать.

- Истерики и скандалы. Их, как и наши слёзы, мужчины совершенно не выносят. И даже больше, чем просто не выносят. Они их просто ненавидят! Так что иногда ради чего-то более ценного, чем туфли (например, нового авто!), можно разбить пару дешёвых тарелок и кружек. Только приготовьте их заранее и поставьте на видное место, чтобы в процессе действ, когда вы войдёте в раж и престанете себя контролировать,  вы случайно не побили дорогую французскую посуду.


3. Приёмы, которым можно прибегать только  в самых крайних случаях, когда все остальные средства воздействия исчерпаны и оказались неэффективными, и вам необходимо во что бы то ни стало получить от мужчины желаемое.

- Ревность. Необходимо заставить мужчину ревновать вас. Например, легкий флирт с незнакомцем в баре недвусмысленно напомнит вашему мужчине, что он не единственный в мире, а вы всё ещё привлекательная женщина, пользующаяся «спросом» у мужчин. Естественно ваш мужчина забеспокоится и кинется «наводить порядок» в своём «королевстве», укреплять «завоёванные позиции». Вот тут-то вы и выступите со своей просьбой.

- Отстранение. В данном случае можно стать более недоступной, занятой и менее общительной, чем обычно. То есть резко начать уделять мужчине меньше внимания. На мужчин это действует безотказно.

- Шантаж. Последнее средство в достижении желаемого. Например, пригрозить отказом
в интимной близости, разрывом отношений (я уйду к своей маме!), в выполнении каких-либо обязанностей, обещаний и т.д.


Предупреждение:

- Прежде чем начать действовать подумайте, действительно ли велика вероятность того, что те средства воздействия, к которым вы хотите прибегнуть, смогут оправдать желаемую цель. Возможно, не стоит портить нервы себе и своему мужчине (возможно, вы его всё-таки любите! а даже может быть - и он вас!) из-за очередной новомодной сумки и (или) лучше всего самой заработать и купить себе всё, что вашей душе угодно.

- Чем мужчина старше, тем крепче вам надо думать, каким средством воздействия необходимо воспользоваться в данной конкретной ситуации, и прежде чем вообще открывать свой рот для того, чтобы что-нибудь ему сказать. Дело в том, что примерно к тридцати годам у мужчин полностью заканчивается процесс формирования личности. Они становятся менее гибкими, перестают поддаваться влиянию извне, воспитанию и перевоспитанию (воспитывайте и перевоспитывайте своего мужчину только в том случае, если ему ещё не исполнилось 30 лет! а если он старше, то бросьте это безнадёжное занятие, смиритесь и постарайтесь жить с тем, что вам досталось!). Таким образом, чем мужчина моложе, тем легче им манипулировать.

- Данные приёмы не подходят, если ваш мужчина деспотичен и (или) склонен к агрессии и (или) девиантному поведению. В противном случае вы рискуете не получить давно и страстно желаемую новую шубку из мексиканского тушкана, а навсегда быть отправленной к своей маме или оказаться в травматологическом отделении больницы.


Счастья вам, женщины!

И будьте бдительны, ведь мужчины нами тоже постоянно манипулируют!

Если вы хотите скопировать данный текст, то будьте любезны, соблюдайте авторские права!
© Copyright: Эллочка-Людоедка, 2008
Свидетельство о публикации №1812191999
http://www.stihi.ru/2008/12/19/1999