Гинекология для мужчин Предисловие

Basic
Вместо предисловия:
Конечно, первой главой этой книги должно быть ВВЕДЕНИЕ. Ведь именно «введение» является желанной мечтой каждого мужчины в отношении с женщиной, и именно с этого, по мнению многих мужчин, начинаются отношения. Хочу Вас сразу разочаровать, но как гинеколог знаю точно, что именно «введением» отношения с женщиной могут либо испортиться, либо закончиться и в таком случае моей книжке пришел бы конец. Но даже при неудачном введении, конец еще можно спасти, подготовив почву к отступлению: когда сердце, подчиненное гормонам, настроению и чем- то там еще скажет уму стоп. Естественно - женскому уму. И конец не наступит, а только начнется увлекательное путешествие в мир отношений мужчины и женщины. Путешествие в котором Вас, как мужчину могут подстерегать опасности и рифы, подводные течения и крутые перевороты испытания Вашего сознания. Все то, что ежедневно прохожу Я и все то, с чем мне приходиться ежедневно сталкиваться во время гинекологического приема. Именно поэтому глава ВВЕДЕНИЕ у нас остается не первой, а начинаю я с предисловия. К этой книге я шел достаточно долго, потому что работа гинеколога, вернее, работа гинеколога – мужчины, это как испытание на верность. Ты знаешь правду и должен скрыть ее от твоих же друзей, причем, иногда честно смотря им в глаза. И поначалу это случается редко, но потом…
Так вот, в моем мировоззрении постоянно возникали ситуации двоякости мышления, когда я, работая гинекологом и имея, в общем- то хорошую репутацию честного и порядочного врача должен был становиться на позицию прав женщины, понимая, что вероятно в мужской компании за некоторые вещи мог бы и получить по лицу. Благодаря судьбе таких случаев в мое практике оказывалось немного, но предостаточно, что бы задуматься о стереотипе взаимоотношений врача гинеколога - мужчины и женщины- пациентки. Вторым порывом написания этой книги стали постоянные вопросы моих друзей – мужчин, которым я устал отвечать устно, письменно, отсылать их на различные гинекологические форумы и трактовать им анализы, которые опустошали их кошелек. Последней каплей стала ситуация, когда девушку моего товарища начали уговаривать разорвать с ним отношения в связи с выявленным Бактериальным вагинозом! Ей назначили неоправданно, на мой взгляд, агрессивную терапию, состоящую из 3-х антибактериальных препаратов и ванночек с какой - то «китайской хренью». Вот тут мое сердце не выдержало, и я сел за написания этой книжки.
Эта книга написана мужчиной - гинекологом исключительно для мужчин. Написана так, что бы каждый из нас понимал, что мужчина и женщина, совершенно разные создания, которые никогда не смогут смотреть на одни и те же вещи одними и теми же глазами, понимая суть вещей в одних и тех же категориях. И Я не ставлю задачей объяснить сущность женщины, потому что более чем 12- летний опыт работы с ними так и не научил меня понимать их. Но прочитав эту книжку, Вы научитесь более бережно относиться к здоровью свое дамы (если она Вам все еще дорога) или беречь здоровье свое (если эта попутчица - лишь фактор на Вашем пути). Мне кажется, что Вы научитесь экономить деньги, зная, что и как следует обследовать, как лечить, какие средства профилактики и какие современные препараты используются при тех или иных гинекологических обследованиях и манипуляциях. И самое главное - Вы познаете мир сексологии и контрацепции, потому, что женщина, по своей сути это машина, которую нужно правильно завести, немного прогреть и раскатывать по полной программе. Но иногда, нажимая на некоторые педали Ваших взаимоотношений, эта машина может ехать сама, ублажая при этом Вас на своем тихом и равномерном ходу. В общем, итог моего труда позволит Вам экономить деньги или вкладывать их в перспективные вещи. А учитывая то, что женщины уже ненавидят меня за те главы, которые я дал им прочитать, кажется, поток моих клиентов сократиться. Поэтому, Брат не надейся на низкую цену этой книги. Цена этой книги - жизнь хорошего акушера- гинеколога. Читай и наслаждайся!
С уважением, автор.
8.10.2008г Киев. Прорезная. Квартира моей бабушки.