Россия и НАТО. Кикабидзе

Сергей Пресс Новое
Сергей Пресс (Sergej Press)



Россия и НАТО. Кикабидзе


(Продолжение. Начало "Россия и НАТО. Торг в Осетии")





Кикабидзе смалодушничал.

Любимец русских женщин отверг их любовь, доказав, что про года, которые богатство, он лгал. На самом деле богатство его измеряется вполне материальными благами, ради которых под аплодисменты митинга в Тбилиси он и швырнул в русских домохозяек российским орденом Дружбы, полученным из рук российского президента. Саакашвили теперь спокоен. Года Кикабидзе, национальное достояние Грузии, остались в Грузии и теперь будут расти и приумножаться на радость грузинской военщине, но теперь без России.

А как быть с годами русско-грузинской дружбы, которая была навек? Неужели этот век действительно оказался всего лишь веком, а дружба с Россией Грузии была нужна только тогда, когда турки грозили геноцидом? Да и не только турки? Неужели так коротка память интеллигенции? И как теперь быть с Багратионом? С грузинской слободой и грузинской улицей в Москве? Уж нее ли Лужков собирается переименовать в улицу Солженицына?
Молодец Александр Исаевич, вовремя помирился с Господом. Интересно было бы ему стыдно за Кикабидзе? Думаю вряд ли. Ведь не было же ему стыдно быть под колпаком у ЦРУ, когда он бодался с КГБ. Интересно, чем хрен слаще редьки?

Вот такая она, интеллигенция, изворотливая. Всегда-то найдет себе оправдание. Даром что ли учили в университетах, кормя желудями того самого дуба, с которым она так любит бодаться. Как же так получилось, что мы теперь с грузинами враги навек? Как теперь смотреть в глаза друг другу? Ведь за новый век, можно столько посеять ненависти друг к другу, что никакая новая дружба не отмоет. Это любовь проходит за ночь. Ненависть не проходит, никогда.

Почему же так получилось?

А очень все просто. Тот, кто не сеет и не пашет, а только ест, что вырастили другие, не знает и не может знать, что такое любовь к родной земле. Для него все равно, где кормят, важно чем и как. Такой яйцеголовый катится по родной земле, как прозрачное перекати-поле, легко пересекая пространства и границы. Что ему интересы родной земли. Ему дай поболтать, поорать на митингах, а не на кухне, походить на выборы, а главное - брюхо набить. Сегодня за одного президента проголосует сердцем, завтра – за другого. Сердце не воробей, не выскочит из грудной клетки. Главное заработать денег на билет туда, на всякий случай.

И везде-то они одинаковые, и в России, в Грузии. Не видят и не слышат собственного народа. Не болеют за него. Чужие они ему.

Если бы было не так, то Буба задумался, а почему России пришлось прокатиться на танках до Гори и Поти. И тогда бы этот грузин, который Ларису Ванну хотел и был пилотом на русских самолетах и вертолетах, понял, что Россия пошла за горы не по своей воле, а по интригам новых грузинских друзей, которым удалось-таки поссорить нас друг с другом. А Буба этого не понял, а если понял, то еще хуже – струсил. Струсил сказать Саакашвили – плюнь на НАТО, не ходи туда. Ведь в этом все и дело. Да, Грузии в НАТО будет хорошо, но другу России от этого будет плохо. Ведь не в Грузии дело, не в Гори и не в Поти, не в Осетии и в Абхазии. А в том ,что НАТО хочет уничтожить Россию, расчленить на национальные куски, как это делается в Югославии, в Грузии. Так почему же Буба не помог другу? Где его клятвы? Где его кавказская прославленная верность в дружбе? Ведь страдает Грузия не из-за СССР и не из-за России, а из-за своих вождей и президентов. Неужели Саакашвили только ради того, чтобы поскорее оказаться в НАТО, сравнял Цхинвал с землей и приказал стрелять в спину братьев, русских солдат?
Эх, грузины! Как же легко и быстро вам промыли мозги. Зачем вам шабли, если у вас есть киндзмараули?



Будет Грузия в НАТО. Будет. Переживем как-нибудь. Но не забудем. Такое не забывается.
А грузинам еще придется получать русские ордена. Жизнь на этом не кончается. Придут другие президенты. Наступят иные времена. Новые друзья еще покажут бубе, кто в доме хозяин.


Еще не вечер. Еще не вечер.


(Продолжение следует)