Я люблю тебя

Леди Екатерина
Сколько я себя помню, я всегда чем-то увлекалась. Фантиками в глубоком детстве, музыкой и балетом в школе, английским в институте. Позже в раздел моих увлечений вошли мужчины.

Влюблялась я молниеносно, любила горячо и откровенно, отдавая всю себя без остатка. Но проходило время, я остывала, и душа требовала новый объект для обожания. Фантики отправились в дальний ящик, музыка осточертела, балет перестал для меня существовать. А со своими мужчинами я прощалась холодно и, как могло показаться, бездушно.

Я уходила, чтобы никогда больше не вернуться.

Но однажды в моем мире увлечений случился переворот. Полнейший. Глобальный. В моей жизни появился Танец. Да, именно Танец, с большой буквы. Он поглотил меня всю. Мои мысли, мои действия, да что там – вся моя жизнь отныне и навеки были посвящены Его Величеству Танцу. Все остальное, весь остальной мир потерял смысл, стал серым, ненужным. Моим миром теперь был Танец. Он наполняет сердце радостью, он заставляет петь, он придает крылья – и ты уже не ходишь, а паришь, чуть касаясь земли.

Но, как водится, любовь сопровождается болью. Да, именно любовь, потому что это именно то чувство, которое я испытываю к Танцу. Все оказывается совсем не так легко и безоблачно. Наступают кризисы. Шутка ли – дефицит партнеров! И в такие моменты становится больно до глубины души, ты спрашиваешь себя: «Неужели я хуже других? Неужели я так плохо танцую?» И начинаешь в это верить, и хочешь все бросить, забыть, уйти. Но если любовь настоящая, от нее нельзя уйти. И ты это понимаешь.

Ты остаешься, и ждешь. Запасаешься нечеловеческим терпением. И ждешь. Год, два. И вот ты наконец получаешь то, о чем так давно мечтала – партнера. Партнера мечты. Ты ведь знала, что когда-нибудь он обязательно будет твоим. Но он об этом не знал, поэтому сопротивлялся какое-то время. Но от судьбы ведь не уйдешь, и теперь вы – пара! Счастью нет предела. Но ведь ты знаешь, что счастье – не вечно, и так боишься искренне радоваться, боишься спугнуть эту хрупкую птицу.

Но, все же, есть одна мысль, и она не может не радовать – я понимаю, что это и есть та самая любовь, настоящая, искренняя, до гроба. Я понимаю, что я способна любить, любить по-настоящему, горячо, откровенно, отдавая всю себя. Именно ЛЮБИТЬ, а не просто влюбляться, как бывало раньше. И эта мысль неизменно радует меня. Ведь это значит, что где-то в мире есть мужчина, мой мужчина, которого я полюблю, с которым буду счастлива, с которым будет спокойно и беспечно.

И вот однажды я решаю написать тебе смс. Так, от нечего делать. Я листаю телефонную книгу в мобильном и натыкаюсь на твой номер. «Привет! Как дела?» - казалось бы, банальней фразы и не придумаешь. Так мы перекидываемся парочкой ничего не значащих фраз. Потом еще пересекаемся в аське. А ведь мы не виделись почти год! И вдруг каким-то совершенно случайным образом наш разговор сводится к тому, что неплохо было бы и встретиться. Все таки старые знакомые, есть о чем поговорить, что вспомнить. И мы назначаем день. Может тебе это покажется глупым, но я ждала этого дня, как чего-то очень важного, что-то замирало у меня внутри при одной мысли о нашей встрече.

И вот мы встретились. Ты все тот же, ни капли не изменился. Мужчина мечты: высокий, симпатичный, умный, рассудительный. Но самое главное – у нас есть общая любовь: любовь к Танцу. «Мне бы такого мужа» - проносится где-то в мозгу. И мы идем гулять, благо погода располагает. В тот вечер мы прошли не один километр, и обсудили не одну тему. Я узнала много нового о тебе, твоей жизни. Ты держал меня за руку, и это было потрясающе. Нельзя описать словами то чувство, что я при этом испытывала. Но поверь мне, это было прекрасно!

Эта прогулка изменила что-то во мне. Что-то очень важное. Я знала, что мы встретимся еще. И мы встретились. Веришь или нет, но я ощущаю невидимую связь между нами, духовную, моральную. Мне с тобой хорошо. Хорошо и спокойно. И я тебе доверяю. Полностью. А это важно. Время летит с сумасшедшей скоростью, и мне совершенно не хочется с тобой расставаться.

Ты хотел придти к нам на тренировку, посмотреть, как мы танцуем. И я знала, что в тот вечер ты придешь. Я абсолютно спокойно ждала того момента, когда ты появишься в дверном проеме. И ты пришел. Такой родной, такой знакомый. Сердце екнуло. Ты улыбнулся мне. Тренировка вышла не самая удачная, у меня ничего не получалось, потому что все мысли мои были о тебе. Но зато после мы пошли пить чай. Ты угостил. Какой у тебя взгляд! Когда ты смотришь мне в глаза, все остальное перестает существовать.

И вот он, наш первый поцелуй. Как же приятно с тобой целоваться! Ты нежный и страстный одновременно. Твои поцелуи сводят меня с ума. И все чаще в моей голове проносится мысль, а не влюбилась ли я? Ты знаешь, а ведь я боюсь. Боюсь влюбиться. Глупо? Возможно. Но я боюсь.

У нас много общего, мы одинаково смотрим на многие вещи. Иногда мне кажется, что ты читаешь мои мысли! А ты говоришь, что я читаю твои… Рядом с тобой мне спокойно. Так спокойно мне еще ни с кем не было.

Наши отношения развиваются, переходя от одной ступени к следующей. И хотя не в моих правилах делать первый шаг, мне все чаще кажется, что слова «я тебя люблю» сами слетят с моих губ… Ты назвал меня милой, и мне показалось, что земля ушла у меня из-под ног. Внутри что-то сжалось, и нежность наполнила мое сердце. Кажется, что за всю свою жизнь я не слышала ничего приятнее. Захотелось обнять тебя и уже никогда-никогда не отпускать.

Не знаю, как сложится наша жизнь дальше. Будет ли она НАШЕЙ, или останется ТВОЕЙ и МОЕЙ. Но я безумно благодарна судьбе за то, что она подарила мне эти моменты счастья. Минуты рядом с тобой. Нет, ты не идеал. Ведь идеальных людей не существует. Просто ты мужчина, за которого я бы могла выйти замуж, который мог бы стать отцом моих детей. Я не знаю, что будет завтра, но я знаю одно…

Я люблю тебя.

07.07.2008