Краткость - сестра таланта

В Садах Лицея
В наш динамичный век никуда не деться от умения выражать свои мысли кратно и ясно. В краткости изложения есть свои законы, свои прелести и своё совершенство. Вот и давайте посмотрим на них и постараемся найти в краткости ещё массу достоинств. Наверняка у каждого есть несколько коротких стихотворений. Принесите на этот конкурс самое короткое стихотворение, выиграйте в этом конкурсе в честной конкуренции и получите звание самого талантливого!

На конкурс принимаются стихотворения любого жанра и направления. Единственное требование – краткость. Победит в этом конкурсе самое короткое стихотворение, которое читатели сочтут наиболее изящным, оригинальным или остроумным. Выбор стихотворений будет осуществляться подачей шорт-листов с традиционным указанием в них от 3-х до 5-ти авторов.

Скоро грядёт Новый год. Настроение этого праздника уже пропитывает воздух и мысли. Так давайте встретим его лёгким и приятным общением, развлечением и поэтической забавой – давайте представим, что каждое короткое стихотворение – это своеобразный новогодний шар. А чем больше шаров, тем новогодняя ёлка красивее.

МИРЗА ШАФИ ВАЗЕХ

Из песен остаётся на века
Скорее песня та, что коротка.
Порой навечно людям остаётся
С коротким изречением строка.
В коротком слове мудрость к нам пробьётся,
Хоть век назад слетела с языка.

(Перевод Наума Гребнева)

=====оО0Оо==== оО0Оо ===== оО0Оо ===== оО0Оо ====

Начало конкурса 14 декабря
Окончание приема стихотворений - 19 декабря
Голосование 20-21 декабя

Ведущая – Галина Ольховик
Соведущие – все желающие

Приятного всем настроение и времяпрепровождения!