Лит. конкурс им. А. Фридмана, собственною персоной

Творческая Мастерская Ежи
_____ Литературный Конкурс имени АЛЕКСАНДРА ФРИДМАНА, собственною персоной _____


Этот конкурс посвящен человеку, который в особых представлениях не нуждается. Все вы, конечно же, знакомы и с его творчеством, и с его подвижнической деятельностью на ниве духовного и культурного возрождения России. Чтобы вы могли освежить свою память, приводим ссылку на его авторскую страницу: http://www.stihi.ru/author.html?friedmann


=== На конкурс принимаются:
1.) произведения, в названии и/или тексте которых упоминается наш герой;
2.) приизведения, написанные "a la Friedmann", - другими словами, стилизации, написанные в духе Фридмана. В этом случае автор произведения должен снабдить его кратким вступительным словом, поясняющим, ПОЧЕМУ ИМЕННО он считает, что его произведение стилизовано под Фридмана.


=== На конкурс принимаются произведения, написанные в следующих жанрах/формах:
1.) поэтические памятники;
2.) драматургия и короткая проза;
3.) критика и публицистика (степень влияния стихов Александра Фридмана на жизнь и творчество современников, оценка вклада Фридмана в русскую и мировую культуру, а также определение роли его литературного наследия в воспитании будущих поколений). В эту категорию могут быть отнесены развернутые отзывы, рецензии и эпиграммы на работы самого Маэстро.


========= ПРАВИЛАМИ НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВЫСТАВЛЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ СТИХОВ ОДНОГО АВТОРА
========= ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО СТИХИ БУДУТ ВЫСТАВЛЕНЫ ОТДЕЛЬНЫМИ РЕЦЕНЗИЯМИ



***** Ведущим Конкурса любезно согласился стать сам Александр Фридман.
______________________________________________

Срок проведения конкурса: 19 ноября – будет объявлено позже
Срок подачи стихотворений: 19 ноября – 4 декабря


ПРИЗЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ:
I Mесто — 400 баллов
II Место — 300 баллов
III Место — 200 баллов
В случае совпадения нескольких призовых мест, призовой фонд будет распределен соответственно между несколькими победителями.




_____________________ ПРАВИЛА КОНКУРСА _____________________


1. ВЫСТАВЛЕНИЕ СТИХОТВОРЕНИЙ

1.1. Принимается ПО ОДНОМУ стихотворению от каждого автора (или клона).
1.2. Выставляемые стихотворения размещаются КАК РЕЦЕНЗИИ под настоящим объявлением.
1.3. В Конкурсе разрешено участие как текстов, размещенных на Стихире, так и на других сайтах.
1.4. Авторам разрешено участвовать только С СОБСТВЕННЫМИ стихотворениями.
1.5. Дата написания/размещения оригинала стихотворения на Стихире не имеет значения.
1.6. Каждое стихотворение СОПРОВОЖДАЕТСЯ ССЫЛКОЙ на оригинал, размещенный на каком-либо сайте. Стихотворения, размещенные вообще БЕЗ ССЫЛОК, рассматриваться не будут.
1.7. Организаторы ГАРАНТИРУЮТ всем участникам, что КАЖДОЕ выставленное стихотворение получит по крайней мере одну короткую рецензию.


2. КРИТИКА И ОБСУЖДЕНИЕ

2.1. Любой посетитель страницы Конкурса (включая самих авторов) имеет право критиковать ЛЮБОЕ из выставленных стихотворений.
2.2. Критика непременно должна быть КОРРЕКТНОЙ по форме выражения и не содержать явной попытки оскорбить достоинство автора выставленного произведения.
2.3. Организаторы Конкурса НЕ ГАРАНТИРУЮТ точность критических отзывов и разборов, оставляемых под стихами.
2.4. Написание РАЗВЁРНУТЫХ ОТЗЫВОВ и любые попытки глубокого анализа произведений особенно приветствуются Организаторами Конкурса.
2.5. Организаторы предупреждают авторов о необходимости удерживаться от высказывания остро негативных замечаний в адрес критиков и других авторов.
2.6. При наличии явных провокаций, оскорблений и попыток помешать конструктивной работе страницы Конкурса, Организаторы оставляют за собой право ЗАБАНИТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ даже без предварительного предупреждения.
2.7. Авторам, стремящимся получить много отзывов на собственный выставленный стих, желательно проявлять больше активности в написании отзывов (хотя бы кратких) под стихами других авторов. Такое "перекрестное опыление" авторов, выставивших стихи, всячески приветствуется Организаторами Конкурса.
2.8. Написание стихооткликов и пародий на выставленные стихи поощряется Организаторами только в том случае, если они не содержат грубости и оскорбительных выпадов.
2.9. Использование инвективной лексики Организаторами Конкурса не приветствуется.


3. СУДЕЙСТВО КОНКУРСА

3.1. Все участвующие и не участвующие в Конкурсе авторы и гости страницы после официального окончания приема стихотворений на Конкурс (о чем будет объявлено отдельным постом Организаторов) смогут опубликовать под этим постом свои шорт-листы победителей (т.е. списки с указанием нескольких наиболее понравившихся стихотворений).
3.2. Для судейства Конкурса было приглашено ЖЮРИ в следующем составе: Нэйл, Смарагда, Светлана Марковская, Владимир Захаров, Чёрный Георг, Гвидонус, Андрей Сизых. ПРАВИЛА СУДЕЙСТВА КОНКУРСА будут вывешены под первым постом.
3.3. Выставленные шорт-листы будут (частично) учитываться при определении победителей Конкурса.
3.4. Результаты судейства окончательные и не могут быть оспорены.



СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА. Организаторы желают Вам удачи.