Кто создал Россию?

Владимир Павлинов
Как же должны быть благодарны, ныне живущие в России люди, своим предкам - говорил молодой исследователь, своему умудренному коллеге, входя в сектор РОССИЯ, что занимал одно из самых крупных помещений, в центре анализа научных данных по изучению планеты Земля, в супер галактическом космолете из созвездия Ориона.

- За что же?
Вы только посмотрите, сколько народов этой планеты, получили от своих предков в наследство малые территории, у многих из них нет ничего стоящего в недрах, да и по климату, у одних - пекло, у других – дожди не стихают, у третьих горы одни или пустыни. А прадеды некоторых народов, имевшие некогда прекрасные земли, дали слабину, и все порастеряли. Есть и такие, что, вообще не смогли защитить и отстоять и себя, и свои будущие поколения, и, исчезли с лица Земли. А у тех, кто живет в России, всего в достатке. Сколько простора, какие земли, уж про недра и говорить нечего, чего там только нет, все им завидуют! Ни один народ на земле не имеет ничего подобного!
К тому же, научные и культурные высоты, доставшиеся им! Мне, сотрудники других направлений изучения РОССИИ, такое порассказали, даже и не верится, что одна страна, столько могла совершить и внести такой вклад в общепланетарную культуру и такой задел оставить, очередному своему поколению жителей, да и всему земному миру.
Так вот, продолжал он, я сейчас хочу изучить истоки рождения и расцвета этой страны и ее культуры.

- Что ж подключайся, у нас по этой стране и ее народам, научной работы немеряно.

И молодой исследователь с усердием принялся за работу.
Прошло несколько временных периодов на космолете.
После напряженных трудов, коим и конца не было видно, молодой исследователь, по земным меркам, соответствовавший младшему научному сотруднику, озадаченно посмотрел на коллегу по предмету изучения и, с некоторым сомнением, заявил.

 Я понял, кто создал Россию и сделал ее великой, это, алкоголики!
- Мало вероятно, засомневался тот, если бы так было, то не было бы в истории страны сухих законов и, хотя и неудачных, но все-таки, реальных антиалкогольных компаний.

- Ты думаешь? Хм, странно… Ну, тогда, Россию создали бездельники.
Скажешь тоже. Ты посмотри в госархивах, сегодня мы опять их посетим виртуально, там ты много найдешь интересного. Я там видел документы, о людях, осужденных за тунеядство. Они не хотели нигде трудиться, вот их выявляли и отдавали под суд.

- Ну, не знаю. Тогда, наверно, строители могучей России, в какую она произросла, из разрозненных, враждующих, княжеств-племен, это бандиты, проститутки, жулики и коррупционеры!

Да брат, ты сегодня явно перетрудился! Да знаешь ли ты, что во времена наиболее бурного расцвета России, количество представителей этого подлого и низменного слоя, в народе, резко уменьшалось?!

-Действительно, голова идет кругом. Но, ведь должны же мы определить истинную картину. Ведь кто-то же сделал Россию великой страной, ведь кто-то, же, вывел ее народы, в самые развитые на Земле? Послушай, а что, если это сделали наркоманы? Как думаешь?

Я думаю, что ты ищешь не в том направлении. До недавних времен, когда Россия, еще была намного сильнее, чем сейчас, о наркоманах в большинстве ее городов и сел и не слышали, не то, что сейчас.

- Полный тупик. Не представляю, что же за сила созидала до недавнего времени великую Россию? А что, если это бомжи и бездомные ребятишки? Он с надеждой, посмотрел на коллегу.

И здесь промах. До 1917 года, в России не было такого явления как беспризорные, даже в самые тяжелые для страны времена. А бомжи если и были, то это были совсем другие люди, ничем не напоминающие нынешних. Это были странники, калики перехожие, паломники по святым местам. Все это был люд чистый и светлый, любимый и привечаемый народом. А нынешние бомжи, ну, да ты сам знаешь, что тут сравнивать.

-Ты, вот, мне, все противоречишь, отвергаешь все что я скажу, может, ты хотя бы согласишься, что нынешние люди, особенно во власти, все сплошь из ума выжили и перестали воспринимать реальность, как она есть? Тут-то, ты, спорить не будешь?

Интересный вывод! С чего это ты взял?

- Я то думал, что если в народе, имеющем над собой вождей и старейшин, а как же без них, они ведь даже у дикарей есть, вожди эти и старейшины, что бы мудрость племени нести и уберегать его от бед, так вот, если какие-то явления из года в год нарастают, то это может быть только с согласия и под руководством тех, кто взялся править на пользу этому народу-племени. А разве может быть иначе? Разве можно сознательно управлять людьми, во вред им, а не во благо?
 Ну вот, я, не зная жизни людей планеты Земля, в частности России, и, делал вывод, раз алкоголиков становится больше и больше, раз наркоманы своими шприцами скоро все подъезды и полянки усеют, то это, несомненно, полезно для народа, иначе же мудрые вожди и старейшины, этого бы не допустили. Если, конечно, они любят и дорожат своим племенем и берегут его. Так или нет?
Ну, так, чем, ты объяснишь, не только все более и более нарастающие явления пьянства, наркомании, проституции, коррупции, безотцовщины, беспризорности, бандитизма и казнокрадства, перерождения блюстителей закона в его растлителей… Уф, устал перечислять, а ведь только начал…

Вот и думай, размышляй, найди научный ответ: раз есть вожди и старейшины, и при них, все эти явления растут, а не снижаются, в своем ли они уме, или же они ухватились за власть, не на благо, а на пагубу народу! Ведь, если есть социальная болезнь, опасная для народа, убийственная для его будущего, и, эта болезнь не уменьшается, а прогрессирует, значит, что-то не то с докторами! Россия это не земля и не ее недра. Это не наука, не искусство, и не техника, это не города и сооружения в них. Россия – это люди создавшие все это. И, если тех людей, что создавали и создали Россию, поменять на алкоголиков, наркоманов, бандитов, жулье, коррупционеров, проституток, матерей и отцов кукушек - будет ли тогда Россия? Молчишь? Тогда, продолжай искать ответ сам: отчего, все это происходит, кто создал прежнюю Россию и, кто, и какую Россию, да и Россию ли, создает ныне. В конце концов, это твой долг.