Рассказ телевизионных репортёров, побывавших у меня в гостях

Станислав Белов
Сегодня мы зашли в гости к Станиславу Белову. Мы хотели побольше узнать про его жизнь, и он с радостью согласился показать нам свою комнату, где он проводит достаточно много времени, отдыхает, делает уроки.
Но когда мы подошли к двери его квартиры, раздался лай собаки. Мы насторожились : ещё бы, кому хочется уйти из гостей с разорванными брюками или ещё хуже – быть покусанным злой собакой?
Наш оператор сделал пару шагов назад и покрепче прижал камеру рукой к себе – мало ли что…
Но всё оказалось намного прозаичней – собака у Станислава была громко лающая, но не особо кусачая. Конечно! Ведь рядом находился хозяин, который дал команду: « Нельзя, свои!» - и страшный озлобленный монстр непонятной породы, с очень густой шерстью и свирепым оскалом тут же превратился в добродушного виляющего хвостом барбоса.
Мы зашли в квартиру. Пока мы раздевались, снимая верхнюю одежду, вдруг на нашего оператора, сверху: с вешалки, где отделение для шапок, прыгнуло что – то очень непонятное, мягкое и когтистое. Когда мы отодрали оператора от пола, куда он сразу уселся с криком: «Мамаааааааааааа!!!», ему было уже в принципе наплевать, что это была всего лишь обычная кошка. Наш оператор наотрез отказался заходить дальше в квартиру и со слезами на глазах стал нас уговаривать, чтоб мы разрешили ему подождать нас на улице. Эх, молодой ещё – только начал работать. Мы пожалели и отпустили оператора.
И решили на месте – будем выполнять наше задание без съёмки – описывая всё, что увидим словами. Ведь русский язык очень богат и при умении можно нарисовать множество чудных картин.
Комната Станислава поразила нас с первого взгляда. Вот что называется творческий беспорядок!!! Но начнём по порядку. В казалось бы совсем маленькой комнате было на удивление грамотно и стильно подобрано всё, что необходимо подростку для учёбы, отдыха и приёма гостей.
Пара удобных диванчиков скромненько выстроились вдоль стены. Над одним из них висит карта мира для детей – не подумайте, не для маленьких неумёшек, а прикольная, но настоящая карта мира с замечательными карикатурами и очень яркая и оригинальная в исполнении.
Прямо посередине комнаты под потолок взвился самый настоящий спортивный комплекс! Чего там только нет! Верёвочная лестница, кольца, канат, боксёрская груша и даже самые настоящие боксёрские перчатки! На самом верху, между планками лестницы висел…здоровый плюшевый Мышь в вязаной жилетке и с выпученными глазами.
На наше удивление по поводу такого выражения морды плюшевой игрушки Стас дал чёткий комментарий: "Испугался. Слишком высоко залез" Мы улыбнулись – любезный хозяин умел шутить. Длинный письменный стол, незаметно переходящий в компьютерный был в состоянии совсем не идеальном, Но! Чувствовалось, что здесь кипит полноценная сознательная работа! Тетради, ручки – карандаши в подставке, счётная машинка и мобильный телефон, точилка и DVD - плеер, На стене, перед столом, книжный стеллаж аж из пяти полок, заполненный доверху! Не будем перечислять Вам, наши уважаемые слушатели, весь список литературы, которую мы тут обнаружили, скажем только что одна из полок полностью принадлежит словарям и справочникам.
Тут же сбоку спокойно и уверенно висят наушники, на подоконнике ( а стол стоит одним боком к окну) так вот на подоконнике мирно стоит компактная и вписывающаяся в интерьер магнитола.
А сколько фотографий висит на стенах в этой комнате! Мы увидели Стаса ещё совсем маленького – в детском саду, потом Стаса первоклассника, Стаса сидящего за рулём настоящей гоночной машины! А ещё того же Стаса, покоряющего туристическую полосу препятствий наравне со взрослыми!
Пока мы разглядывали комнату, Станислав приготовил нам на кухне вкусный свежий чай с лимоном и всякими вкусностями, которые мы не будем тут описывать, потому что всё-таки нам жалко нашего оператора, который всё это время ждал нас на улице. Он так и не смог перебороть свой страх относительно домашних животных. Вывод, уважаемые читатели, что за человек наш Станислав – делайте сами. А мы наверно в следующие выходные зайдём к нему в гости ещё раз. Но уже не по заданию, а просто так. Уж очень нам понравилось!