Вторая часть анонса Ответ Главреда Неизвестному читателю

Еже Писах Писах
ВНИМАНИЕ!!! ПРОИЗВЕДЕНИЕ РАЗБИТО НА ДВЕ ЧАСТИ ДЛЯ УДОБСТВА ВОСПРИЯТИЯ ТЕКСТА БОЛЬШОГО ОБЪЕМА. ЭТО ВТОРАЯ ЧАСТЬ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ АНОНСА.


В первой части анонсируемого произведеия "Кравчуку и стихирянам - обоснуйте скачок цены анонса", которое можно прочесть здесь:

http://www.stihi.ru/2007/01/03-611

я привел прозаическую зарисовку "письмо неизвестного читателя редактору журнала". В этой, второй части анонсируемого произведения следует прозаико-поэтическое продолжение: "главный редактор отвечает на письма трудящихся литературныъ масс".

"Уважаемый неизвестный читатель! В соответствии с Вашим требованием, я опубликовал Ваше письмо, и реакцию на него Дмитрия Кравчука и множества стихирян Вы можете лицезреть в рецензиях здесь. А сейчас отвечу вам я. Кракто. Я считаю, что Вы подняли интересную тему соотношения цены и качества литературы. смотря какой анонс можно подавать за смотря какую цену. Само слово "анонс", вообще предполагает рекламу. Поэтому я Вам сейчас приведу высокий образчик рекламы произведения стихиры, достойный названной Дмитрием цены. Это будет реклама журналом "Еже Писах Писах" трех лучших проектов ушедшего года, на мой взгляд (я не буду рекламировать наши, писаховские пилотные проекты - все они лучшие - и конкурс с применением моего ноу-хау - формулы подсчета голосов в народном голосовании, и составление панорамы русскоязычной поэзии 1799-1999, и показательные процессы стагнации бумажной литературы на примере материалов из Литературной Газеты и идея народных новостей с мест. я приведу три лучших чужих проекта.

1. Лучший проект попс-поэзии. Петр Давыдов.

наш Петр Давыдов - самый читабельный поэт в интернете. Он обогнал даже Бэллу Ахмадулину, которая собирает в библиотеке Максима Мошкова по 500 читателей в месяц или по 6000 читателей в интернетный год. Наш Петя за пять лет службы Музе имеет уже 130 000 читателей, т.е. по 26 000 читателей в год. За счет чего? За счет стихов, которые ждали:

ПЕТР ДАВЫДОВ

Когда ты выгибаешь спину,
Нагая, на краю постели,
Я чувствую такую силу,
Такой азарт и трепет в теле.

Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить.

Когда ты надо мной, как птица,
Летишь, роняя капли страсти,
Так сладко – вдруг остановиться _
Внутри твоей горячей власти.

Войти в распахнутую нежность,
Сливаясь грудью и губами
И погрузиться в неизбежность,
Того, что происходит с нами!

************
********
***
*
Петр Давыдов (эротика)
http://www.stihi.ru/author.html?eros2004
************
Петр Давыдов (о любви)
********************************
Заказать бесплатно электронную версию сборника
П.Давыдова «Божественный завтрак в постели» (86 стихов)
можно по адресу: piol@bezeqint.net


__________________-


2. Лучшее перевоплощение стихиры. "Уля-Ля".

Страница автора "Уля-Ля":

http://www.stihi.ru/author.html?postfutur

Интернет хорош тем, что позволяет наиболее позитивно, полно и многосторонее раскрываться как личность. Наш любимый стихирный автор Агаша тому пример. Насколько ярче и без того блестящий автор Агаша заблистал , надев маску!!! Это редкий случай положительного клонирования на стихире. Это признала даже наш самый критичный днями, а другими днями - самый сатирический критик Алла Страутыня. Образ "Уля-Ля" позволил Агаше выйти на более яркий уровень и поэзии и общения на стихире, сбросить с себя груз боязни того "а что обо мне скажут или подумают люди, жрузья в особенности". Агаша стала естественней, точнее и в поэтических образах и в оценке других стихов и прочих событий на стихире. Например, ее новый стих, поллный энергетики (экспрессии):

Я отбираю у тебя право
Писать криво и прямо,
Писать на пергаменте,
Клин-клином на свитках-
Собирая пожитки -
Свернуть и в трубу-
"Сложено!"
Я отбираю право
На множество,
На гекзаметры,
На второе пришествие,
Я отбираю право
На слово «если»,
Я ставлю копирайт
На "есть ли
Жизнь на Марсе??"
На «люблю тебя» -
Это к нотариусу
Нотариус – как сом –
Нострадамусом
Выныривает из кипы
Доказанного
И спрашивает –
Это ваше??
Я отбираю у тебя право
Смотреть на звезды -
На них смотрел Гете!
Из одного ковша
Большой ложкой –
Вычерпав до земли
Все, что прожито,
И что невозможно –
Говорю тебе
То, что осталось.
Самую малость.

© Copyright: Уля-Ля, 2006
Свидетельство о публикации №1612182410

http://www.stihi.ru/2006/12/18-2410

***
Безбоязненная оценка Улей процесса умножения конкурсов, вышедших из под крыла Писаха:

http://www.stihi.ru/rec.html?2006/12/06-120

ненадолго выглянув из внутренней нирваны (я в Тибете)-
нет, ну я просто поражаюсь.
ну неужели тут еще никто не понял что самая геньяльная здесь я???
оммммммммм!!
ну и ну. не понимать самого очевидного. какие ж вы - черту! - поэты?? поэты предвидят будущее. хотя бы - по самому минимуму - на день вперед. я же сразу будущие клубы, которые отпочкуются от писах, считать стала. и раз и да и три. пируэт.
и то правда. итак - что мы имеем на сегодняшний день.
1.страницу еже писах. раз.
2. клубок. с какой-то - сорри - хренотенью от почтальонов печкиных. вы уверены, что это надо было выносить в отдельный пост??? вкупе с неистовой Нэйл, настойчиво требующей бана, хотя каждому очевидно, что лучший и самый наджежный бан - это отсутствие собственного присутствия. и ведь "черный", кажется, уже ушел. но показательные полеты в Ле Бурже, тем не менее, продолжаются. а че. ниче так. я тоже засмотрелась.
3. журнал искусств от Георга, английского парламента и королевского общества. и при этом его умиротворяющие призывы, в основном, рассчитанные на подростковую аудиторию. и вкрадивые - берущие за душу интонации - мы же не мешаем друг другу, ребята, ага?? ведь поймите, мне все это совсем не надо...я же просто хотел показать варварам с востока, что такое настоящая демократия. (для своих)
4. при этом в сенях вдруг возникают "сады лицея"! более претенциозное название от учителя математики (!!) представить просто невозможно. туда - заливать ледяную горку и кататься с нее в пластмассовых тазиках уходит обиженный старейшина-степ. учить молодых и ощущая себя, как минимум, местным Державиным.
5. фанерная дощечка пока пустует. как принято говорить - здесь могла бы быть ваша реклама.

в общем, вот так это все видится со стороны. пилите дальше ноосферу - это покруче, чем гири шуры балаганова. как вы понимаете, мое заявление о собственной геньяльности - это не более, чем пародия на каждого из здесь присутствующих.
с приветом с Тибета!!
оммммммммм!

Уля-Ля 2006/12/06 00:39 •


______________________________________



3. Лучшее возвращение на стихиру. Эклога.

Стихиру, как мы помним, в 2004-м году покинула б-б-б-большая (извините, вдруг начал заикаться) группа поэтов в знак сиюминутного "мальчишеского" протеста против великолеппной Диррективы Дмитрия Кравчука. в 2005-м 2006-м году на стихиру вдруг, из ниоткуда, нахлынул поток масок новых авторов но с очень опытными руками и ногами (аллегория). Такая ротация кадров была в конце годя блестяше прервана Танечкой Бориневич. Она честно вернулась под своим именем с анонсом самое себя вот этим ее стихом:


"предновогоднее"

Я согласна, чтоб сладко от слова «халва»,
Я согласна селёдкой признать иваси,
Николая Угодника Клаусом звать
И у мёртвого дерева счастья просить.

Я клянусь белым флагом строгинских снегов
Задушевные песенки петь до зари,
Улыбаться как тот персонаж у Гюго
И светиться тетрадкой Марии Кюри.

Заподозришь во мне королевскую кровь,
Хоть проснусь недоеденной утки квелей.
Оправдаешь меня, предъявляя хитро
Под матрасом горошину из оливье.

http://www.stihi.ru/2003/12/24-445

________________

Теперь вы видите, о удасный неизвестный читатель настолько что Вам не дают на стихире писать рецензии от "неизвестного"??? Есть еще люди на стихире, которые ценятся так дорого, что цены на них анонсы так скачут вверх!!!!!!!

подпись:

главный редктор

Виктор Авин"