Регби

Тимур Колхов
Лежал на диване, смотрел телевизионные новости, надоело, и переключил на спортивный канал, по которому транслировался регбийный матч между сборными Италии и России, проходивший в Москве, в Филях - и услышал я следующее.
Телекомментатор сказал: Ну, это безобразие, итальянцы провоцируют наших на неспортивное поведение! ( Чем? - Сразу подумал я, - какими действиями?)
- Нет, ну вы посмотрите, они хватают наших регбистов руками! ( Хватают? Регбистов?)
- Да, да ( второй комментатор) – просто провокация какая-то, а наши вынуждены отвечать неспортивно, итальянцы опытные, вроде и ничего не делают, а исподтишка так, ну и наши отвечают. ( ?????)
- Ну, это ведь неспортивно, так провоцировать на неспортивное поведении!
- А что делает судья?
-Вот вы как бы поступили ( второй комментатор в бывшем – рефери)?
- Я бы? Я бы удалил, удалил итальянца!
- Конечно, надо удалять, а вот судья, видите…

И о самой игре:

-Да и итальянцы то, ведь ничего не делают, используют лишь наши ошибки!
-Конечно, ни одной комбинации не провели!
-А провоцируют ведь, не могут сдержать нашего напора!

И т. д. Словом слушаю я все это и не понимаю о чем идет речь, ведь в регби если не хватать руками соперников, то что еще можно делать, ногами, что ли, на игроков прыгать?
За что хотят удалять итальянцев, почему опять нам не повезло с судьей, и какой счет, в конце-то концов? И главное, напора нашего не вижу в принципе, то есть игрового напора,
а в драки лезут настоящие, поддаются на неизвестную мне провокацию.
И вдруг - в опасный прорыв пошли с правого фланга и закипела борьба недалеко от зачетного поля!
Комментаторы сказали:
- Ну, же, давайте, ребята!
- Ну, да, да, еще, еще!
- АААААААААААААА!
-Да, да, есть, есть мяч в зачетном поле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ура, Россия, мы СДЕЛАЛИ ЭТО! Сделали этих итальянцев!!!
-Никто не мог, а мы смогли! Получите, как говорится, вот вам!
- Да, вот вам и итальянцы, хе-хе, ну, что, итальянцы? Получили?!
И т.д. То есть идет невообразимый комментаторский рев.

Понимаю,что раздавили мы сборную Италии, как орех. На мониторе появляется время матча и счет. 75 минута ( до конца матча 5 минут), счет….нет, это надо бы написать отдельно и крупными буквами, итак счет:

РОССИЯ – ИТАЛИЯ - 0 – 60, 60-0, шестьдесят – ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шестьдесят – ноль в пользу сборной Италии было к 75 минуте, до того момента, как мы смогли счет этот размочить!!! И стало ясно мне, чем провоцировали итальянцы наших регбистов на неспортивное поведение. При 60 – 0 даже я, человек совсем уж мирный, а и то драться полез бы.
На мониторе воскресло: 60 – 7