Великий Бал у Сатаны на литературном Интернете

Яни Сит
(Мой псевдоним на сайте Стихи.Ру - Яни Сит; полное имя Янина Ситняковская)

Вместо вступления. Несколько лет назад некоторые личности, ласково выражаясь, не давали мне спокойно жить и творить... Причина? Зависть, что же ещё? Их преследования  на Интернете увенчались написанием этой моей публикации, где я отчётливо провожу параллель между сценой "Бала у Сатаны" (по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита") и виртуальным *Балом у Сатаны* на литературном Интернете. Реальные имена Интернетовских преследователей сохранила. Предлагаю Вашему вниманию эту работу.

"Маргарита щурилась на яркое солнце, вспоминала свой сегодняшний сон, вспоминала, как ровно год, день в день и час в час, на этой самой скамейке она сидела рядом с ним. И точно так же, как и тогда, чёрная сумочка лежала рядом с нею на скамейке. Его не было рядом в этот день, но разговаривала мысленно Маргарита Николаевна всё же с ним: " Если ты сослан, то почему же ты не даёшь знать о себе? ... Ты разлюбил меня? Нет, я почему-то не верю. Значит, ты был сослан или умер... Тогда, прошу тебя, отпусти меня, дай мне, наконец, свободу жить, дышать воздухом..."

Я брела по вечернему скверу и вспоминала строки из книги Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"... Вдруг, из-за дерева выскочила чёрная кошка со злющими-презлющими жёлтыми глазами! "Мяу! Мяу! Мяу!", - не узнаёшь меня, Яни? Я - злющая, презлющая Elane со Стихиры, которая ненавит всех успешных поэтесс на этом сайте и оплёвывает их из-за дня в день,- произнесла чёрная кошка человечьим голосом. "Особенно сильно я завидую тебе, Экологине, Нателле Климановой и Саше Барвицкой! Мяу! Мяу! Мяу! Мяу!",- зарычала чёрная кошка и вдруг обернулась истинной Elane, злющей и коварной, с длинными когтями во французском маникюре, с перекошенным лицом, в размазанной по нему помаде...

Мне показалось, что я теряю сознание. Я бежала по тропинке, меня преследовала коварная и безобразная чёрная кошка с человечьим лицом! Elane! Оставь меня в покое!!!

"Полночь приближалась, пришлось спешить. Маргарита смутно видела что-нибудь... Тут ворвался кот Бегемот и стал помогать Маргарите. Он уселся у её ног с таким видом, как будто чистил сапоги на улице. Маргарита не помнит, кто сшил ей из лепестков бледной розы туфли, и как эти туфли сами собой застегнулись золотыми пряжками... Бал! - пронзительно визгнул кот... Маргарита вскрикнула и на несколько секунд закрыла глаза..."

Я oчнулась... Чернющая котяра направляла мне в лицо свои когти!!! Elane, остановись, хватит! Почему ты преследуешь меня??? Кто дал тебе право?...

Великий Бал у Сатаны был в самом разгаре. Злющая чёрная кошка в короне из сорняков сидела на троне возле Сатаны. "Убить иль помиловать?!" - восклицала она. В её уродливых болезненных глазах светился ужас! "Аллилуйя! Аллилуйя! Помогите!, - вскричала Маргарита. "Elane, згинь, нечистая сила! Пшла вон! Чего привязалась?!" - одновременно произнести гости Бала Экологиня, Нателла, Яни, Александра... Тут появился мужик в лаптях из Приморья по имени Василий Чуприн. Он стал кормить огромную чёрную кошку морской рыбкой, приговаривая : "Бей жидов - спасай Россию!" Звучал вальс Иоганна Штрауса... "Возвышавшийся перед оркестром человек во фраке, увидел Маргариту, побледнел, заулыбался и вдруг, взмахом руки поднял весь оркестр..." Воланд! Чёрная кошка Elane мяукнула как озверевшая тигрица, и исчезла. Василий Чуприн стал молиться, креститься и убеждать Воланда, что он любит жидов. Начась паника! Уродливая чёрная кошка вдруг вновь возникла и прыгнула на плечо мужику в лаптях из Приморья. "Брысь, нечистая сила!" - воскликнул Чуприн Василий!

"Снизу текла река. Конца этой реке не было видно... Законы бального съезда одинаковы, королева..." Маргарита что-то шепнула  на ухо Воланду, он приподнял чёрную кошку за хвост и выкинул в окно... За ней вслед самостоятельно выпрыгнул в окно мужик в лаптях из Приморья. Через секунду, не понимая, как это случилось, я оказалась в том же сквере с книгой "Мастер и Маргарита" Булгакова в руках... Ярко светили звезды, и улыбалась луна. Неужели чёрная кошка Elane исчезла навсегда из моей жизни? Вау...

Помощь Молодым Талантам - Яни Сит.